К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Бархатный пиджак и шорты в горошек: 5 образов, в которых не стыдно выйти в Zoom

Бархатный пиджак и шорты в горошек: 5 образов, в которых не стыдно выйти в Zoom
Forbes Life поразмыслил над образами, которые очень хотелось бы увидеть в формате видеотрансляций, и о том, как пришлось бы одеваться, чтобы вести вебинары

Домоседство сегодня наконец-то не только этически оправданно, но и социально одобряемо. «Сидите дома», — молчаливо просим мы друг друга, рассчитывая, что наша хворь пройдет после краткого периода общемирового постельного режима.

Тем временем многие (включая и автора), не выходя из постельного режима, вовсю занялись ведением чего бы то ни было онлайн — от локальных книжных клубов до вебинаров о тревожном покупательстве. Какой образ выбрать для онлайн-аудитории?

Футуролог с добрыми глазами и критическим взглядом на вещи

Футуролог с добрыми глазами и критическим взглядом на вещи

Почему: с начала года один за другим в прокат выходят обнадеживающие документальные фильмы о светлом технологичном будущем, которое будет для всех, если мы чуть-чуть постараемся и соберемся (см. например «2040» или Energie Observer). Глядя на главных героев, отчаянно хочется, чтобы они немедленно начали снимать утренние трансляции, в которых бы бодро рассказывали о том, как идут дела у человечества и какими цифрами это подтверждается.

Кто: специалист по экологической безопасности, внушающий безопасность своими правильными ударениями и логичными паузами.

Образ персонажа: цветной бархатный пиджак, контрастная рубашка. При этом вы можете быть в домашних шортах в горошек — никто не видит, а вам приятно.

«Марсианин» на Земле

«Марсианин» на Земле

Почему: герой Мэтта Деймона в «Марсианине» внезапно оказался всеми нами и потому особенно нам близок. Хотим мы того или нет, но лучший курс — это всегда курс на своих, и это одинаково верно и на Марсе, и на Земле.

Кто: спортивного вида профессор биологии, знающий все о том, что происходит внутри наших тел в условиях городских квартир небольшой площади, и рассказывающий об этом на примере собственного, заключенного в самоизоляцию.

Образ персонажа: серый или черный свитшот, худи или одно на другое в любой последовательности

Дружелюбная граммар-наци

Дружелюбная граммар-наци

​​​​​​Почему: в любом сообществе есть пуристы, в том числе пуристы от языка. Они знают все самые правильные ответы на все самые злободневные вопросы о правильной постановке дефиса, удвоении согласных и степени необходимости иностранного заимствования. Они знают — и всем нам расскажут в ежевечерних эфирах по будням. Беззлобно и с огромным увлечением, заставив полюбить текучий синтаксис и фонетику родного языка.

Кто: символом движения граммар-наци, безусловно, должна стать Матильда — та, что балериной не стала, потому что была вундеркиндом и носила ленточку на голове, а с помощью подавленного гнева передвигала предметы почти за двадцать лет до Эзры Миллера.

Образ персонажа: топ или платье с круглым воротничком, красная лента в волосах.

Зоопсихолог с домашним мини-зоопарком

Зоопсихолог с домашним мини-зоопарком

Почему: даже оставив зверей за пределами больших городов, мы продолжаем на них смотреть — в документальных фильмах, на youtube-каналах, в полном голливудском метре, а еще у себя дома, часами делая селфи с котиком или снимая сториз с песенькой. У нас с ними связь, и самое время поговорить об этом в серии вебинаров о чувствах домашних животных. Так ли уж им нравится, что их все время гладят?

Кто: Эйс Вентура либо мистер Пиклз — в зависимости от вашего текущего психологического состояния

Образ персонажа: белая майка с гавайской рубашкой поверх нее / белая рубашка с коротким рукавом, надетая с жилетом и галстуком

Экскурсовод в культуру

Экскурсовод в культуру

Почему: чтобы попасть в современный интернет, не нужно никаких особых усилий. А вот чтобы попасть в современное искусство, а через него и во всё, что оно рассказывает о современном ему человечестве, нужен хороший проводник. Кто-то вроде Дины Верни, Юрия Михайловича Лотмана или Кеннета Кларка. Кто-то, кто будет выходить в пятницу вечером в прямой эфир, сидя в уютном кресле и рассказывая обо всех невидимых нитях, связывающих музыку, литературу, кино — и всех нас, с ними соприкасающихся.

Кто: женщина в расцвете сил, наслаждающаяся их расцветом.

Образ персонажа: белая блузка, открывающая шею и запястья, распущенные волосы

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости