К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Неделя потребления: на электросамокате в Третьяковку

Неделя потребления: на электросамокате в Третьяковку
На этой неделе мы отправились в Третьяковскую галерею на одну из первых выставок после окончания карантина
Ненавсегда. 1968-1985

Ненавсегда. 1968-1985

6 июля состоялось открытие выставки «Ненавсегда. 1968-1985» в Новой Третьяковке. Выставка стала первым мероприятием XX Открытого Фестиваля искусств «Черешневый лес», полностью доступным для зрителей. Она посвящена эпохе застоя — время формирования школы московского концептуализма: Андрей Тарковский и Юрий Норштейн снимают свои классические фильмы, Альфред Шнитке формулирует принцип музыкальной полистилистики, а Дмитрий Александрович Пригов и Владимир Сорокин создают первые образцы постмодернистской литературы на русском языке.

Проект «Ненавсегда. 1968–1985» стал логичным продолжением выставки «Оттепель» прошедшей в 2017 году также в рамках открытого фестиваля искусств «Черешневый Лес» в Третьяковской галерее. Выставку открыли председатель совета директоров группы компаний Bosco di Ciliegi Михаил Куснирович и генеральный директор Государственной Третьяковской галереи Зельфира Трегулова, первым гостем стала министр культуры РФ Ольга Любимова. Открытие выставки посетили друзья «Черешневого леса» Алена Долецкая, Юлия Хлынина, Полина Аскери, Евгения Милова, Андрей Колесников, Александр Олешко и Кристина Левиева.

Электросамокат от Bork

Электросамокат от Bork

В последнее время электросамокаты резко набрали популярность. Причины просты — они в разы легче велосипеда, удобно складываются и развивают приличную скорость: идеальное транспортное средство для поездки на работу или прогулки выходного дня. Bork также не остался вне трендов, представив минималистичный L602. В нем ни одной лишней детали: большинство проводов скрыты, а рычаги встроены в панель управления. Рулевая стойка изготовлена из карбонового волокна, а панель — из магния. В результате мощный электросамокат весит всего 12 кг.

Заряда аккумулятора емкостью 9000 мА·ч достаточно для движения на расстояние до 25 км, а восстановить его можно за 4 часа. L602 — полноприводный самокат. В каждое колесо встроен мотор мощностью 250 Вт, при этом можно использовать как один, так и два мотора одновременно. B Bork предусмотрели 3 скоростных режима: до 15 км/ч, до 20 км/ч и до 25 км/ч. Можно и вовсе снять скоростные ограничения и двигаться со скоростью до 30 км/ч.

Toyota Gazoo Racing в России

Toyota Gazoo Racing в России

Toyota стала первым автопроизводителем в России, поддержавшим подготовку гоночного автомобиля для профессионального дрифта. Впервые в новом сезоне Российской дрифт-серии (RDS GP) будет представлена 1000-сильная Toyota GR Supra под управлением атлета двукратного вице-чемпиона РДС Никиты Шикова.

Никита будет выступать под флагом Toyota Gazoo Racing — автоспортивного подразделения компании, которое занимается постройкой гоночных прототипов, участвует в чемпионатах различного уровня и привносит технологии, проверенные на гоночных трассах всего мира, в серийные модели. Линейка серийных моделей Gazoo Racing включает в себя мощные спортивные автомобили (GR) и специальные серии популярных моделей, выполненные в спортивной стилистике (GR-Sport). В России серия GR уже представлена спорткаром GR Supra, а в январе 2021 года расширится сразу двумя моделями линейки GR-Sport: Corolla и C-HR.

В настоящее время команды Gazoo Racing успешно выступают практически во всех главных автоспортивных чемпионатах мира, включая ралли «Дакар», чемпионат мира по кольцевым гонкам на выносливость (WEC) и чемпионат мира по ралли (WRC), а также во множестве локальных чемпионатов.

Infiniti QX60 вошел в число самых безопасных автомобилей

Infiniti QX60 вошел в число самых безопасных автомобилей

Оценку безопасности современных автомобилей принято рассчитывать по баллам и звездам, набранным в краш-тестах. Но подобные тесты позволяют моделировать уровень защиты лишь при строго фиксированных и равнозначных параметрах, не учитывая множество факторов, имеющих значение в реальной жизни. Например, размеры и массу автомобиля.

Вот почему более объективную оценку уровня защиты дает так называемый «уровень фатальных инцидентов», который американский страховой институт дорожной безопасности IIHS рассчитывает примерно каждые три года. Статистика ведется только по ДТП со смертельным исходом для водителей, а рейтинг составляется из расчета количества смертей на каждые 10 млн миль пробега (примерно 16 млн километров).

Лишь семь автомобилей по данным последнего исследования IIHS обеспечивают нулевой уровень смертности. Среди них и премиальный кроссовер Infiniti QX60. Среди факторов значительно повышающих уровень защиты японского SUV, эксперты IIHS отмечают оснащение современными системами активной и пассивной безопасности, продуманную силовую структуру кузова, а также значительные габариты и массу автомобиля, при прочих равных обеспечивающие лучшую защищенность водителя и пассажиров.

Новая линейка Parmigiani Fleurier Tonda GT

Новая линейка Parmigiani Fleurier Tonda GT

Parmigiani Fleurier представляет новую модель Tonda в спортивной линейке GT. Новинка заключены в корпусы из сатинированной или полированной нержавеющей стали, и из 18-каратного розового золота, а их форма вдохновлена моделью Tonda Chronor. Рифленый безель Tonda GT напоминает об еще одной культовой коллекции Parmigiani Fleurier — Toric, а циферблаты украшены традиционным узором гильоше clou triangulaire («треугольный гвоздь»). Все версии комплектуются полированными и сатинированными браслетами либо каучуковыми ремешками с рельефными узорами, повторяющими циферблатные.

Модель Tondagraph GT работает на автоматическом калибре PF043 с 45-часовым запасом хода и обладает двумя самыми востребованными усложнениями: годовым календарем и хронографом. Для привлечения внимания к функции годового календаря дата и месяц показываются ярким оранжевым цветом. Тираж Tondagraph GT ограничен 200 экземплярами.

Также в новой серии присутствуют еще две модели: Tonda GT Black и Tonda GT Rose Gold Blue. Они работают на декорированных автоматических калибрах PF044 с 45-часовым запасом хода. Тираж Tonda GT Rose Gold Blue составит 150 экземпляров, а стальной модели — 250 экземпляров.

TAG Heuer представляет летние версии смарт-часов Connected

TAG Heuer представляет летние версии смарт-часов Connected

Швейцарская часовая мануфактура TAG Heuer расширяет коллекцию смарт-часов часов Connected тремя новыми моделями в оригинальных цветовых решениях. Универсальные Connected могут отражать как классический облик, так и более необычный за счет ярких и легко сменяющихся ремешков новых неоново-желтых и лаймово-зеленых оттенков, а также красного и оранжевого цветов или хаки

Смарт-часы могут быть настроены в соответствии с индивидуальными предпочтениями с помощью множества цифровых циферблатов, которые включают в себя цветные вариации шести дизайнов из основной коллекции. TAG Heuer также представляет совершенно новый дизайн дисплея Helios, названный в честь древнегреческого бога Солнца. Он представлен в четырех оттенках: насыщенном синем, мятном, вишнево-красном и цвета темной ночи.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+