К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Концерты, паблик-токи и танцы: афиша главных событий с 6 по 12 августа

Концерты, паблик-токи и танцы: афиша главных событий с 6 по 12 августа
Концерт Антохи МС на набережной, танцы от «Импресарио» в парке, вечеринка в новом заведении Романа Бурцева, а также спектакли, выставки и паблик-токи — рассказываем о лучших событиях новой недели
Аудиотур «Пой, танцуй» в Парке Горького от «Импресарио»

Аудиотур «Пой, танцуй» в Парке Горького от «Импресарио»

Команда «Импресарио» запускает интерактивный проект «Пой, танцуй» аудиотур для прослушивания в парке. Первое время принять участие в шоу можно будет только в Парке Горького, но уже в ближайшее время «Импресарио» обещают увеличить количество городских площадок. Участвовать в приключении можно всей семьей возрастное ограничение 6+ позволит петь и танцевать не только взрослым, но и детям. Для участия в квесте длиною в 2 км и 21 трек вместе с 50 единомышленниками понадобится только телефон и наушники. Полное расписание сессий доступно на сайте.

Когда: с 6 августа

Где: правый пилон главного входа Парка Горького

Паблик-ток «Телемост фотографов модернизма» в рамках Strelka 2020 Live

Паблик-ток «Телемост фотографов модернизма» в рамках Strelka 2020 Live

Панельки, дома на ножках, гербы на крышах и много бетона — неминуемый набор сюжетов на снимках архитектуры советского модернизма. В эту пятницу двое популярных блогеров и фотографов — Дмитрий Соловьев и Арсений Котов — расскажут, почему они продолжают «охотиться» за советским наследием и готовы ехать в Чернобыль или Норильск за лучшими фотографиями.

Когда: пятница, 7 мая, 20:00

Где: Strelka

Выставка «Мечты коллекционера. Wish list Максима Боксера» в фонде In Artibus

Выставка «Мечты коллекционера. Wish list Максима Боксера» в фонде In Artibus

Благодаря инициативе коллекционера Максима Боксера во время карантина резко увеличилось количество людей, покупающих работы локальных художников,  он придумал закрытую группу в Facebook «Шар и крест», где художники могли продавать свои недорогие работы без посредников. После отмены режима самоизоляции Боксер и сам показывает свою коллекцию в пространстве фонда In Artibus. Проект не зря называется «тотальной инсталляцией» на выставке представлено колоссальное количество произведений, от живописи до прикладного искусства разных стран и эпох.

Когда: до 4 октября

Где: фонд In Artibus

Вечеринка Ascendant в Two One food religion

Вечеринка Ascendant в Two One food religion

Новый проект Романа Бурцева, открывшийся пару недель назад, продолжает радовать публику диджей-сетами и субботними вечеринками. В эту субботу до 6 утра на вечеринке Ascendant пластинки будут ставить Ксения Дукалис и Карина Истомина, а также Tony Starr.

Когда: суббота, 8 августа, 22:00

Где: Two One food religion

Выставка Жени Мазулевского и Леонида Цхэ «Роскошь» в мастерской Фонда Владимира Смирнова и Константина Сорокина

Выставка Жени Мазулевского и Леонида Цхэ «Роскошь» в мастерской Фонда Владимира Смирнова и Константина Сорокина

Совместный проект двух молодых художников из Москвы и Санкт-Петербурга посвящен процессу рисования — от этапа замысла до воплощения. Оба художника рассуждают об отображении в живописи скульптурных поз и объемов. На выставке будут представлены новые работы Мазулевского и Цхэ, созданные в резиденции фонда.

Когда: до 8 августа

Где: мастерская Фонда Владимира Смирнова и Константина Сорокина

Концерт Антохи MC в Hyper club
Георгий Кардава

Концерт Антохи MC в Hyper club

Антоха МС, один из самых популярных нишевых российских артистов, выступит в это воскресенье на живописной набережной в акватории Невы. Поклонники хип-хоп-исполнителя могут рассчитывать на любимую дворовую лирику в аккомпанементе трубы и бита. Концерт в Hyper club также будет транслироваться онлайн.

Когда: воскресенье, 9 августа, 20:00

Где: Hyper club, Санкт-Петербург

Трансляция: hyper-club

Третья Московская международная выставка художественной эмали во Всероссийском музее декоративного искусства 

Третья Московская международная выставка художественной эмали во Всероссийском музее декоративного искусства 

Особую страницу в истории русского ювелирного искусства занимают эмальерные техники: финифть, перегородчатая, витражная, клуазоне, гильоше и другие. В течение месяца Музей декоративного искусства будет показывать знаковые для этой отрасли произведения из собственной коллекции.

Большинство из представленных объектов давно не принимали участия в выставках, а некоторые из них и вовсе покажут впервые. Также в проекте примут участие художники из Германии, Австрии, Польши и Индии.

Когда: 6 августа — 6 сентября

Где: Всероссийский музей декоративного искусства

Спектакль «28 дней» в Театре.DOC
Светлана Виданова

Спектакль «28 дней» в Театре.DOC

Спектакль по одноименной пьесе Ольги Шиляевой режиссеры Юрий Муравицкий и Светлана Михалищева сделали вместе со студентами Московской школы нового кино. Ироничная и откровенная оратория строится по правилам античной трагедии, где в центре сюжета отношения женщины с обществом, собственным телом и противоположным полом. После премьеры в 2018 году «28 дней» получил сразу три номинации на премию «Золотая маска»: за лучшую драматическую постановку в малой форме, работу режиссера и драматурга.

Когда: вторник, 11 августа, 20:00

Где: «DOC на острове», Москва, Садовническая набережная, 69

Онлайн-торги современного российского искусства Vladey
Сергей Братков

Онлайн-торги современного российского искусства Vladey

8 августа создатель аукционного дома Vladey Владимир Овчаренко, впервые с 2013 года, с момента основания передаст свой молоток аукциониста в чужие руки. Придуманный Овчаренко формат — «Все по 100», когда стартовая цена на работу любого автора  начинается со €100 и нет резервной цены аукциона, — стал суперхитом за время карантина. Начиная с 4 апреля, каждую субботу, Vladey вел свои «Все по 100», — всего 17 аукционов с общей суммой продаж в 215 млн рублей. Были и кураторские торги, и благотворительные, а в этот раз анонсированы Vladey In Black. 50 лотов в прямом эфире продадут пять женщин-аукционисток, по дрессу-коду арт-рынка одетые в черное. Новый тренд уже обыграл художник Сергей Братков, создав фотопроект с участием женской команды аукционисток.

Когда: 8 августа

Где: vladey.net

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости