К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Неделя потребления: новые дома в Москве и слежка за бриллиантами

Неделя потребления: новые дома в Москве и слежка за бриллиантами
На этой неделе мы изучали предложения на рынке недвижимости Москвы, крутили педали на самом красивом велотренажере и жали на газ первого электромобиля Audi
Двор-оазис и «водный сад» в Раменках

Двор-оазис и «водный сад» в Раменках

Компания «Донстрой» завершила разработку ландшафтного дизайн-проекта для территории клубного дома «Река», строящегося в Раменках на границе большого природного заповедника. Ключевой идеей концепции стало создание приватного двора-оазиса — рельеф территории позволил создать здесь террасные сады. Центром композиции стал «водный сад», искусственный водоем с островами, к которому вдоль ручья ведет прогулочный променад.

Территория двора-оазиса не перегружена спортивными и детскими зонами, так как неподалеку от дома планируется создание паркового пространства с детской площадкой с игровыми комплексами.

Клубный дом «Река» расположен на западе Москвы, непосредственно на границе природного заказника «Долина реки Раменки». Ключевая идея проекта — совместить понятия «элитный городской дом» и «загородный особняк». В доме 112 квартир и 3 пентхауса, площади варьируются от 60,7 до 355,4 кв. м, а высота потолков — от 3,65 до 3,95 м. Большинство квартир в доме развернуто на долину реки Раменки.

Английский сад на Полянке

Английский сад на Полянке

Над ландшафтным дизайном комплекса особняков «Полянка/44» от Группы ПСН работало британское бюро Gillespies, которое создало пространство, ставшее частью живой природы. Здесь высажены горная сосна, липа, ель, береза, боярышник, клен, можжевельник, собраны комбинации из нескольких разносортных кустарников и трав. Пространство дополняется живым рельефом и пластичными формами насыпных холмов, характерными для загородного пейзажа. Для детей установлена площадка, все игровые элементы которой изготовлены из натуральных материалов, без использования лаков и красок.

В «Полянке/44» также организован стометровый ручей с тихим током воды в гранитном русле.

Слежка за бриллиантами

Слежка за бриллиантами

Tiffany — первая компания в индустрии, которая обещает раскрыть полный провенанс своих бриллиантов с индивидуальными номерами (весом 0,18 карата и более). Данный шаг стал естественным продолжением инициативы 2019 года, когда Tiffany стал первым глобальным ювелирным брендом, раскрывшим регион или страну происхождения своих индивидуально регистрируемых бриллиантов.

Регион или страна происхождения бриллианта, а также место огранки, полировки, оценки, оформления камня непосредственно в украшение — все эти данные будут раскрыты для клиентов в отношении вновь приобретенных камней. Эту информацию можно будет получить у продавца, а также запросить официальный сертификат Tiffany Diamond Certificate.

Новинки Bvlgari на Geneva Watch Days

Новинки Bvlgari на Geneva Watch Days

На выставке Geneva Watch Days, ставшей единственным масштабным событием часовой индустрии в этом году, дом Bvlgari представил ряд новинок.

Очередной мировой рекорд тонкости установили Octo Finissimo Tourbillon Chronograph — скелетонированные часы с турбийоном и хронографом в корпусе толщиной всего 7,40 мм.

Bvlgari Bvlgari Aluminium заставили вновь говорить о часах люксового класса в алюминиевом корпусе. Коллекционерам адресованы Gérald Genta Arena Bi-Retrograde Sport. Новинка выполнена в неподражаемой манере Жеральда Женты, величайшего часового дизайнера ХХ века, чей бренд был приобретен Bvlgari в 2000 году.

На выставке также представлены новинки женской коллекции Serpenti Seduttori в бриллиантовом исполнении. В центре внимания дебют 2020 года Serpenti Seduttori Tourbillon, женские часы с самым маленьким сегодня на рынке турбийоном.

Audi e-tron weekend 2020

Audi e-tron weekend 2020

«Audi Россия» выступила организатором Audi e-tron weekend 2020 в загородном клубе «Завидово», где состоялась презентация электрического SUV Audi e-tron. В рамках мероприятия также прошел один из крупнейших российских турниров по гольфу Audi Golf Cup среди любителей. Участники и гости Audi e-tron weekend 2020 получили также возможность протестировать линейку спортивных моделей марки с четырьмя кольцами — Audi SQ7, Audi SQ8 и Audi S8.

Audi e-tron — первый полностью электрический SUV от Audi. Полноразмерный кроссовер сочетает в себе спортивный характер и повседневную практичность. Он приводится в движение двумя высокоэффективными электродвигателями суммарной мощностью 408 л. с. Высоковольтная аккумуляторная батарея обеспечивает запас хода 436 км без дополнительной зарядки. Audi e-tron разгоняется до 100 км/ч всего за 5,7 с в режиме Boost.

Дизайнерский велотренажер Bork

Дизайнерский велотренажер Bork

Универсальный велотренажер D672 от Bork станет не только спортивным снарядом, но и частью дизайна дома. Его корпус выполнен из анодированного алюминия (на котором не остаются отпечатки рук) и итальянского ореха. Сиденье отделано натуральной кожей. Дизайн D672 отмечен международной премией Red Dot.

Как и большая часть техники Bork, велотренажер имеет сенсорный интерактивный дисплей. Всего у D672 8 автоматических программ, но можно разработать собственную программу тренировки, выбирая из 32 уровней сопротивления.

D672 снабжен профессиональным пульсометром, который крепится на груди и синхронизируется с тренажером.

Новый ThinkBook Plus от Lenovo

Новый ThinkBook Plus от Lenovo

Компания Lenovo выпустила на российский рынок ноутбук ThinkBook Plus с дополнительным дисплеем на крышке, который создан на базе электронных чернил. Он поддерживает вывод уведомлений и функцию чтения в книжной ориентации. Цифровой стилус Lenovo Precision Pen позволяет создавать иллюстрации и диаграммы, а также оставлять собственные заметки.

Lenovo ThinkBook Plus оснащен процессором Intel Core 10-го поколения. Внешний дисплей имеет диагональ 13,3 дюйма, разрешение Full HD и максимальную яркость в 300 нит. Также присутствует поддержка Dolby Vision. Ноутбук оснащен сканером отпечатков пальцев, встроенным в кнопку питания. Кнопка размещена на боковой панели устройства, чтобы включить его можно было даже в закрытом состоянии.

Магия икры

Магия икры

La Prairie презентовала сыворотку Skin Caviar Liquid Lift, в которой соединились две технологии на основе икры — Caviar Premier и Caviar Absolute.

Комплекс Caviar Premier это смесь из биомолекул и пептида La Praire, разработанного на основе аминокислотной последовательности белка икры. Комплекс Caviar Absolute состоит из икорной вытяжки, которая позволяет получить масло и протеины икры.

Объявлена программа Российской креативной недели»

Объявлена программа Российской креативной недели»

В Москве с 11 по 13 сентября пройдет «Российская креативная неделя» — масштабное событие, направленное на развитие креативных индустрий в России. Ключевой площадкой станет Парк Горького, где за три дня состоится более 500 мероприятий: бизнес-форум, выставки, лекции, мастер-классы, паблик-токи.

Хедлайнером культурной программы станет Теодор Курентзис, который даст в рамках «Российской креативной недели» два концерта. На протяжении трех дней на территории Пушкинской набережной Парка Горького будут работать 14 лекториев. Гостей ждут более 300 мероприятий с участием Федора Бондарчука, Тимура Бекмамбетова, Владимира Машкова, Алексея Кортнева.

Одним из главных событий станет Creative Business Forum, который объединит крупных государственных деятелей, глав компаний и лидеров творческого сообщества для обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед креативными индустриями.

С 11 по 13 сентября в Мультимедиа Арт Музее состоится финал Всероссийского конкурса проектов в сфере креативных индустрий Art Team. Участие в нем примут авторы 80 работ из 36 субъектов РФ.

14 сентября в театре «Практика» будет показан спектакль «Мастерской Брусникина» «Транссиб» — исследование России через двухнедельное путешествие в плацкарте. Творческая группа Мастерской и студенты Школы-студии МХАТ отправились в этот непростой путь от Москвы до Владивостока, чтобы привезти в столицу несколько сотен интервью, лучшие из которых стали спектаклем «Транссиб».

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+