К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Илья Лагутенко в дополненной реальности и барбекю в центре Москвы: афиша событий с 15 по 21 октября

Илья Лагутенко в дополненной реальности и барбекю в центре Москвы: афиша событий с 15 по 21 октября
Илья Лагутенко в дополненной реальности, документальное кино на Beat Weekend, новый проект Константина Богомолова и уличное барбекю на Стрелке. Forbes Life собрал главные события ближайшей недели
VR-концерт группы «Мумий Тролль»

VR-концерт группы «Мумий Тролль»

Илья Лагутенко и группа «Мумий Тролль» празднует двадцатилетие альбома «Точно Ртуть Алоэ» концертом и презентацией независимого трибьюта «Карнавала.Нет. XX лет» в иммерсивном VR-пространстве. Поклонники услышат любимые песни группы вживую в новой аудиовизуальной реальности, созданной компанией Lookport. Смотреть концерт можно будет как с помощью специальных VR-очков, так и просто на экранах девайсов.

Где: lookport.live

Когда: Пятница, 16 октября. 20:00

Выставка Никиты Лукьянова «One more day» 
Никита Лукьянов, Fruit mask

Выставка Никиты Лукьянова «One more day» 

На выходных в «Рихтере» галерея Sample представляет выставку молодого художника Никиты Лукьянова. Помимо фотографических работ, представленных внутри дизайн-отеля, в саду «Рихтера» развернется сайт-специфик работа автора. Название проекта художник позаимствовал у турецкого отеля, на территории которого создавал маски и объекты, запечатленные фотографом Анисией Кузьминой специально для новой серии. Новый проект — продолжение исследования Лукьяновым красоты и принципов повседневности.

Где: «Рихтер»

Когда: 17—18 октября 

Кинофестиваль Beat Weekend

Кинофестиваль Beat Weekend

Фестиваль Beat Film Festival запускает масштабную программу Weekend сразу в 17 городах России. В Москве показы пройдут в кинотеатре «Каро Октябрь». Уже с четверга зрители смогут увидеть главные хиты фестиваля: документальные фильмы о людях и явлениях, влияющих на современную культуру. Отдельного внимания заслуживает Лента «По волнам: Искусство звука в кино» об эволюции саунд-дизайна с участием Кристофера Нолана, Дэвида Линча и Стивена Спилберга.

Где: «Каро Октябрь»

Когда: 14—18 октября

Уличное барбекю от создателей Underdog в баре Strelka

Уличное барбекю от создателей Underdog в баре Strelka

Провожать теплую осень бары Strelka и Underdog предлагают в это воскресенье на уличном барбекю. Поклонникам здорового образа жизни здесь может стать не по себе от обилия бургеров и хот-догов — в меню только главные хиты американского джанк-фуда. Особенно мерзнущим организаторы заботливо обещают выдать пледы и приготовить согревающие напитки. За музыку в этот день отвечают Соня Тарасова, Даша Уточка и Kierastoboy.

Где: бар Strelka

Когда: Воскресенье, 18 октября. 15:00 

Выставка Евгения Чеса «Unity of dissimilar» в Vladey Space

Выставка Евгения Чеса «Unity of dissimilar» в Vladey Space

Vladey запускает новую выставочную программу «Звезды», в рамках которой представит персональные проекты нескольких авторов. В числе первых — уличный художник Евгений Чес, яркий представитель направления Urban contemporary art.

На выставке Чес представит несколько серий работ, которые впервые будут показаны в экспозиционном пространстве. В своих работах художник миксует образы из западной и российской популярной культуры, идейно продолжая традиции соц-арта.

Где: Vladey Space

Когда: до 30 октября

Выставка пленочной фотографии «35MM LETO» в особняке А. Левенсона

Выставка пленочной фотографии «35MM LETO» в особняке А. Левенсона

На этих выходных в архитектурном шедевре Шехтеля на Патриарших откроется выставка финалистов конкурса «35mm LETO». Участие в нем принимали художники и фотографы, работающие с винтажной съемочной техникой. В состав жюри вошли известные российские фотографы, от Саши Мадемуазель до Виталия Акимова. В результате отбора на выставку попали 100 лучших конкурсных работ, выбранных из 3000 снимков.

Где: Особняк А. Левенсона. Трехпрудный переулок, 9

Когда: 18—31 октября

Премьера спектакля Константина Богомолова «Бесы» 

Премьера спектакля Константина Богомолова «Бесы» 

Руководитель театра на Малой Бронной Константин Богомолов представит свою новую постановку по роману Ф.М. Достоевского «Бесы» в середине следующей недели. Сюжет спектакля не станет пересказом романа русского классика, а скорее представит полемический диалог режиссера с автором. Собственный опыт от прочтения Богомолов реализует через новые сюжетные линии.

В постановке задействован звездный актерский состав — Елена Морозова, Никита Ефремов, Александра Ребенок и другие исполнители. В зале «Барвиха Luxury Village» спектакль сыграют только два раза, а в ноябре он переедет  на основную сцену «Дворца на Яузе».

Где: КЗ «Барвиха Luxury Village»

Когда: 21 и 22 октября, 19:00

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости