К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Неделя потребления: часы за миллион долларов в честь 100-миллионного спорткара

Неделя потребления: часы за миллион долларов в честь 100-миллионного спорткара
На этой неделе мы восхищались как дорогими произведениями часового и ювелирного искусства, так и компанией Skoda, помогающей детям-сиротам
Часы на миллион долларов

Часы на миллион долларов

Jacob & Co. выпустила часы, посвященные одному из самых загадочных Bugatti — Type 57 SC Atlantic Coupe. Считается, что в 1930-х было построено всего четыре автомобиля. Черный, получивший прозвище La Voiture Noire, так и не добрался до покупателя и бесследно исчез в 1940 году на пути в Бордо, где Bugatti планировала спрятать свои автомобили от нацистов. Эксперты считают, что будучи обнаруженным в наше время, черный Type 57 SC мог бы стоить более 100 миллионов долларов. По слухам, Ральф Лорен, которому принадлежит один из трех оставшихся Atlantic Coupe, как раз отказался от девятизначной суммы. Даже Bugatti Chiron La Voiture Noire, построенный в 2019 в честь пропавшей модели, был продан за €11 млн.

Версия Twin Turbo Furious Bugatti La Voiture Noire от часовщиков также стоит баснословных денег ($1 млн) и, по традиции, выполнена в единственном экземпляре. Корпус часов представляет собой сложную конструкцию из 88 деталей, изготовленных из черного золота. Он инкрустирован 344-мя черными сапфирами. На раскладывающейся застежке из золота и титана — еще 18 камней. Внутри корпуса мануфактурный механизм с ручным подзаводом, с запасом хода в 48 часов.  Он управляет двумя трехосными турбийонами, которые вращаются с разной ускоренной скоростью, чтобы компенсировать влияние силы тяжести на точность. Еще одним усложнением стал хронограф-монопушер с индикацией эталонного времени.

Две новинки Girard-Perregaux

Две новинки Girard-Perregaux

На часовом салоне Geneva Watch Days марка Girard-Perregaux представила две новые модели — Free Bridge и Free Bridge Infinity. Новые часы являются современной интерпретацией легендарной модели Three Bridges 1867 года. Обе новинки оснащены эффектным мостом Neo Bridge в форме стрелы, расположенным у основания платины. Часовые мастера из Ла Шо-де-Фона модернизировали мануфактурный калибр GP01800, использовав кремний при создании анкерного спуска и балансового колеса.

Free Bridge и Free Bridge Infinity Edition уже доступны во всем мире у всех авторизованных дилеров Girard-Perregaux.  Впрочем, Infinity Edition будет нелегко отыскать — она выпущена лимитированной серией из 88 экземпляров.

Škoda помогает «Детским деревням – SOS»

Škoda помогает «Детским деревням – SOS»

Škoda Auto Россия вновь обновила автопарк благотворительной организации «Детские деревни – SOS». На торжественной церемонии в Ян Прохазка, глава марки в России, передал в распоряжение проекта ключи от шести новых Karoq и пассажирского автобуса, переоборудованного в соответствии с требованиями безопасности при перевозке детей.

Компактные SUV Škoda Karoq пришли на смену Octavia — таким образом, в автопарке Деревень появились современные и просторные автомобили. В распоряжении «Детских деревень – SOS» также имеется шесть автомобилей Škoda Kodiaq.

Чешский автопроизводитель вот уже более девяти лет является партнером международной благотворительной организации, помогающей детям-сиротам. Сегодня модели марки Škoda используются в работе «Детских деревень – SOS» в Москве, Томилино, Лаврово, Санкт-Петербурге, Пушкине, Пскове, Вологде, Череповце, Кандалакше, Мурманске и Казани.

Выставка Van Cleef & Arpels в Киеве

Выставка Van Cleef & Arpels в Киеве

Дом Высокого ювелирного искусства Van Cleef & Arpels представляет выставку Art of Clip («Искусство броши»), которая пройдет в Киеве с 28 октября по 22 ноября. В ее рамках впервые будет показана уникальная коллекция брошей Дома, включающая более 80 изделий периода 1910–1970 годов. В нее вошли знаковые для марки украшения, многие из которых изменили моду двадцатого века. Экспозиция включает 280 брошей разных форм и стилей.

На фото: Колье Barquerolles Lion, 1971 г. Трансформируется в два браслета, брошь и подвеску. Желтое золото, изумруды, бриллианты

Комплекс Akamas Bay Villas на Кипре

Комплекс Akamas Bay Villas на Кипре

Akamas Bay Villas — охраняемый закрытый жилой комплекс, который находится всего в 30 мин езды от города Пафос и его международного аэропорта. Виллы расположенs недалеко от района Лачи, где много баров и ресторанов, и неподалеку от роскошного отеля Anassa Hotel, В Akamas Bay Villas доступны для заселения виллы с тремя и четырьмя спальнями, которые расположены полностью благоустроенных участках площадью до 1035 кв. м. Во всех 47 виллах  - панорамные окна и большие террасы.

Современное спортивное пространство

Современное спортивное пространство

«Русская Фитнес Группа» откроет еще один UFC GYM Signature — современное спортивное пространство, объединяющее философии смешанных единоборств и классического фитнеса. Новый клуб расположился на территории комплекса «ВТБ Арена».

Инфраструктура UFC GYM Signature представляет собой тематическое зонирование:  многофункциональная тренажерная зона, где представлено спортивное оборудование от ведущих производителей, октагон, где будут проходить тренировки по ММА и функциональные классы, разработанные совместно с атлетами UFC, зоны кардио- и групповых тренировок, функциональная зона и газон для Daily Ultimate Training – авторской функциональной тренировки.

Открытие клуба UFC GYM Signature запланировано на 2-й квартал 2021 года. Старт онлайн- и офлайн-предпродаж 1 ноября 2020 года.

Parpa приходит в Россию

Parpa приходит в Россию

В Lotte Hotel Moscow прошла презентация нового бренда итальянского постельного белья и текстиля для дома Parpa.

Фабрики, с которыми работает Parpa, находятся в Ломбардии и Тоскане и на протяжении многих лет шьют текстиль высокого качества. При этом истинно итальянская марка подчеркивает свою связь и с другими странами — Египтом, где собирается хлопок, Англией, где создавали дизайн, и даже древней Византией, в чьих традициях черпали вдохновение. Вся продукция Parpa изготавливается из длинноволокнистого египетского хлопка, чьи тактильные свойства значительно отличаются от обычного — на 40% более длинное волокно создает ощущение гладкого и мягкого материала.

Mastercard и «Кенгуру»

Mastercard и «Кенгуру»

Этой осенью Mastercard и сеть салонов для мам и детей «Кенгуру» дарят новым клиентам сети скидку в размере 20% при оплате первого заказа на сайте keng.ru. Чтобы купить товары топовых брендов по привлекательным ценам, нужно ввести промокод MCKENG и оплатить заказ любой картой Mastercard с 1 по 31 октября 2020 года.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости