К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Театральные премьеры и вечеринки по QR-кодам: афиша событий с 29 октября по 5 ноября

Театральные премьеры и вечеринки по QR-кодам: афиша событий с 29 октября по 5 ноября
Новый календарь Pirelli, премьера фильма Ромы Либерова и первая персональная выставка Роба Вудкокса в Москве — Forbes Life собрал самые интересные события, которыми запомнится ближайшая неделя
Перформанс «Стая / действие для перформеров и цифровых агентов» в «Гараже»

Перформанс «Стая / действие для перформеров и цифровых агентов» в «Гараже»

Перформанс двух молодых художниц Ани Кравченко и Насти Толчневой «Стая...» опирается на индивидуальные возможности каждого участника действия — при создании коллективного произведения. В постановке приняли участие восемь танцовщиков, которые провели вместе пять дней и прошли практику по предложенным художницами технологии. Перформанс в артиуме «Гаража» — возможность увидеть трехчасовой результат коллаборации.

Где: Музей современного искусства «Гараж»

Когда: 29 октября 12:00-15:00

Выставка «Календарь Pirelli 2020» в Мультимедиа Арт Музее
Стелла Роверси. Календарь Pirelli 2020. Паоло Роверси. «В поисках Джульетты»

Выставка «Календарь Pirelli 2020» в Мультимедиа Арт Музее

Мультимедиа Арт Музей представляет новый календарь Pirelli. Над 47-м выпуском работал итальянский фотограф Паоло Роверси, который в качестве ключевой истории выбрал драму Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта». Своих героинь, в числе которых Клэр Фой, Эмма Уотсон, Кристен Стюарт, Миа Гот и другие, Роверси снимал на родине персонажей пьесы — в Вероне. На 132 страницах календаря звездный фотограф отобразил все этапы работы над проектом: он снимает своих моделей сразу по прибытии на съемочную площадку и во время преображения в легендарных героинь Шекспира, чтобы запечатлеть чистую магию актерской игры.

Где: Мультимедиа Арт Музей, Москва

Когда: c 30 октября

Выставка Роба Вудкокса «Природные связи» в Центр фотографии имени братьев Люмьер
Роб Вудкокс. Человеческий тетрис. Предоставлено Центром фотографии им. братьев Люмьер

Выставка Роба Вудкокса «Природные связи» в Центр фотографии имени братьев Люмьер

Роб Вудкокс — знаменитый американский фотограф, чьи работы были опубликованы в самых крупных международных изданиях от Vogue до Harper’s Bazaar. В России Центр фотографии покажет персональную выставку Вудкокса впервые.

Работая с понятием хрупкой телесности художник вместе со своими моделями создает геометрические композиции, используя при этом возможности человеческого тела. В произведениях Вудкокса прослеживается увлечение работами Рене Магритта, Энни Лейбовиц, Сальвадор Дали, что Вудкокс и не пытается скрывать.

Где: Центр фотографии имени братьев Люмьер

Когда: c 30 октября

Спектакль Евгения Марчелли «Страсти по Фоме» в Театре Наций

Спектакль Евгения Марчелли «Страсти по Фоме» в Театре Наций

В этом сезоне Театр Наций богат на премьеры спектаклей от самых титулованных российских режиссеров. Новая работа Евгения Марчелли (дважды лауреата премии «Золотая маска») вдохновлена повестью Достоевского «Село Степанчиково и его обитатели». Благодаря произведению классика имя главного героя Фомы Фомича Опискина стало нарицательным. Специально для работы в спектакле были приглашены Ольга Волкова, Виталий Кищенко и Анастасия Светлова.

Где: Театр Наций

Когда: Пятница, 30 октября. 19:00

Вечеринка ДК Детка в «Доме культур»

Вечеринка ДК Детка в «Доме культур»

В эту пятницу в «Доме культур» на Сретенке за музыку отвечают четыре грации российского диджеинга — Санта Валентина, София Мунтян, Соня Тарасова и Наташа Бай. Отличный повод наконец-то опробовать систему прохода по QR-коду, если вы еще нет.

Где: Дом Культур

Когда: Пятница, 30 октября. 23:59

Премьера фильма Ромы Либерова «Сокровенный Человек»

Премьера фильма Ромы Либерова «Сокровенный Человек»

Автор фильмов о крупнейших отечественных литераторах — Бродском, Мандельштаме, Довлатове — Рома Либеров представляет новую ленту по мотивам жизни Андрея Платонова. Вместе с биографией писателя в «Сокровенном Человеке» сочетаются кинофантазии режиссера по произведениям и записным книжкам Платонова. В фильме играют Алина Насибуллина, Анатолий Белый, Тимофей Трибунцев, актеры Мастерской Брусникина, а также непрофессиональные артисты.

Над саундтреком работали солист группы Shortparis Николай Комягин и Александра Кутман, голоса которых соседствуют в картине с экзистенциальными гимнами «Гражданской обороны». В широкий прокат «Сокровенный Человек» выйдет 5 ноября.

Где: Москино Космос

Когда: Воскресенье, 1 ноября. 17:00

Театральный проект Александра Марченко  «Примитивы» в «Практике»

Театральный проект Александра Марченко  «Примитивы» в «Практике»

В рамках фестиваля Brusfest в театре «Практика» покажут историю о художнице Алене Киш, которая создавала «дываны-маляванки» для жителей окрестностей родного Слуцка. Постановка построена вокруг биографии Киш, а также газетных заметок и дневниковых записей ее односельчанина. История легендарной белорусски, рассказанная в стенах театра, призывает обратиться к проблемам современного социума, а не только вспомнить жизнь и творчество художницы.

Где: Театр «Практика»

Когда: Среда, 4 ноября. 15:00, 20:00 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости