К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Ханука и не только: афиша с 10 по 16 декабря

Ханука и не только: афиша с 10 по 16 декабря
Ханука в «Цветном», день рождения Noor Bar и благотворительный концерт Кирилла Рихтера — Forbes Life собрал самые интересные культурные события ближайшей недели
Онлайн-концерт Кирилла Рихтера в поддержку фонда «Друзья»

Онлайн-концерт Кирилла Рихтера в поддержку фонда «Друзья»

Уже в конце этой недели для всех желающих будет доступна запись концерта Кирилла Рихтера, который молодой музыкант сыграл вместе с артистами OpensoundOrchestra в Мультимедиа Арт Музее. Онлайн-выступление приурочено к сбору средств для благотворительного фонда «Друзья», совершить пожертвование может каждый зритель трансляции. На концерте Рихтер исполнит несколько собственных симфонических сочинений.

Где: mastercard

Когда: пятница, 11 декабря. 19:00

Ханука от Еврейского музея в «Брикет Маркете»

Ханука от Еврейского музея в «Брикет Маркете»

На недельный период празднования Хануки Еврейский музей и центр толерантности откроет свое представительство на шестом этаже универмага «Цветной». Здесь разместится поп-ап-пространство музейного кафе «Ришон», за музыкальное сопровождение будут отвечать артисты, уже успевшие сыграть свои сеты в Еврейском. Начиная с четверга гостей в «Цветном» ждут Rozet, Ha•HaBiBi, Sputnik и другие музыканты.

Где: Брикет Маркет

Когда: 10-17 декабря

День рождения Noor Bar

День рождения Noor Bar

Вечеринки до 23:00 уже не новость — вот и Noor Bar не отказывается от празднования своего 11-го дня рождения. Коктейль Porn Star начнут наливать прямо к завтраку, а в вечерней программе обещают диджей-сет от молодых героев российской поп-сцены Cream Soda. Дресс-код праздничный: маски и перчатки.

Где: Noor Bar

Когда: пятница, 11 декабря. 20:00-23:00

Выставка Created in China в галерее «Эритаж»

Выставка Created in China в галерее «Эритаж»

«Эритаж» показывает китайский коллекционный дизайн от двух поколений художников, не связанных единым направлением. В экспозицию войдут предметы интерьера, выпускающиеся строго ограниченным тиражом. Среди авторов — дизайнеры, чьи работы можно встретить в лучших музейных коллекциях – от Центра Помпиду в Париже до галереи Тейт в Лондоне.

Где: галерея «Эритаж»

Когда: c 11 декабря

Специальные показы к 100-летию Тонино Гуэрры в «Иллюзионе»

Специальные показы к 100-летию Тонино Гуэрры в «Иллюзионе»

Тонино Гуэрра — режиссер и сценарист, соратник Федерико Феллини, Микеланджело Антониони и Андрея Тарковского. В честь 100-летнего юбилея Гуэрры в кинотеатре «Иллюзион» покажут пять картин, снятых по его сценариям, в том числе анимационные фильмы Андрея Хржновского «Долгое путешествие» и «Лев с седой бородой». Каждый показ будет сопровождаться обсуждением с критиками и историками кино.

Где: кинотеатр «Иллюзион»

Когда: 11-13 декабря

Премьера спектакля Дмитрия Арюпина «Большой дом — Маленький дом» в МХАТе им. М. Горького

Премьера спектакля Дмитрия Арюпина «Большой дом — Маленький дом» в МХАТе им. М. Горького

Новый проект Дмитрия Арюпина — пластический спектакль о вопросах взросления. Это уже пятнадцатая постановка театра черноеНЕБОбелое, созданного Арюпиным вместе с Марчеллой Солтан. Помимо номинаций на премию «Золотая Маска», в арсенале театра награды эдинбургского фестиваля Fringe First и Total Theatre.

Где: МХАТ им. М. Горького

Когда: вторник, 15 декабря. 19:00

Выставка Евгении Дудниковой «По контуру вымышленных миров» в отеле Wynwood Hotel

Выставка Евгении Дудниковой «По контуру вымышленных миров» в отеле Wynwood Hotel

Пока Москва ждет открытий музеев только в середине января, в Санкт-Петербурге уже сейчас можно увидеть новую выставку Евгении Дудниковой, организованную галереей Sample. Проект — результат недельной резиденции молодой художницы в отеле Wynwood Hotel. Трехчастная экспозиция развернулась в лобби, на фасадах и в гостиничном номере, где жила художница. Главный лейтмотив выставки — параллельная сказочная реальность и ее персонажи.

Где: Wynwood Hotel, Санкт-Петербург

Когда: до 1 февраля 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости