К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Самые необычные яхты и самолеты, о которых писал Forbes в 2020 году

Самые необычные яхты и самолеты, о которых писал Forbes в 2020 году
Лучшие статьи из американского Forbes, которые помогали читателям оставаться на плаву в 2020 году и возносили их на седьмое небо.

Когда самолеты оказались прикованы к земле, а круизные корабли казались слишком опасными для путешествий, частные яхты и самолеты стали ценными активами – или, по крайней мере, достойной мечтой.

В 2020 году были отменены крупнейшие выставки яхт, но это не помешало кораблестроителям выпустить новые экзотические суперъяхты, ультрасовременные экспедиционные корабли и невероятные проекты, включая яхту в виде лебедя. Одна инновационная компания представила первый корабль из стеклопластика, напечатанный на 3D-принтере.

Если мы переведем взгляд от моря в небо, мы увидим, что Virgin Galactic представила первый сверхзвуковой летательный аппарат для космических путешествий, а летающие автомобили вот-вот станут реальностью.

Море возможностей
SINOT YACHT ARCHITECTURE & DESIGN

Море возможностей

Вершина мира» для Билла Гейтса: как выглядит первая в мире суперъяхта на жидком водороде

Из всех суперъяхт, которые были представлены в 2020 году, одна на много световых лет опережает остальные. В феврале Билл Спрингер писал о 114-метровой суперъяхте на жидком водороде. На создание инновационной яхты уже привлечены немалые средства, в том числе более $600 млн от Билла Гейтса.

Два в одном
EMBRAER·PORSCHE

Два в одном

За $11 млн вы получите незабываемый дуэт из самолета и автомобиля

Что может быть лучше частного самолета? А как насчет самолета, который гармонирует с вашим спортивным автомобилем? Эта идея легла в основу Duet – нового совместного проекта Embraer и Porsche. За $11 млн покупатели получают Embraer Phenom 300E и Porsche 911 Turbo S с похожей цветовой палитрой и интерьером. И это еще не все: в комплект входят также подходящие часы и чемоданы.

Большая волна
HEESEN YACHTS

Большая волна

Как выглядит самая большая и самая дерзкая суперъяхта Heesen

Выпустить самый большой корабль, какой вы когда-либо создавали, во время пандемии – это смелый шаг, но именно так и поступила Heesen, когда представила 80-метровую суперъяхту Cosmos. Помимо хозяйской спальни и шести комнат для гостей, на борту Cosmos нашлось место для вертолетной площадки, театра и бассейна со стеклянным дном.

Все на борт
SUNREEF YACHTS

Все на борт

Рафаэль Надаль празднует день рождения на борту персонализированного катамарана Sunreef 80

Чтобы отпраздновать 34-й день рождения, легендарный теннисист Рафаэль Надаль отправился в путешествие на своем новом катамаране Sunreef, который стоил $6,2 млн и известен как Great White. 25-метровая многокорпусная яхта оборудована двумя двигателями по 1200 л.с., которые способны развивать скорость до 24 узлов. Интерьеры помещений площадью 370 кв. метров оформлены с учетом пожеланий заказчика. К сожалению, теннисного корта на корабле нет.

Летающий дом
AvBuyer Ltd

Летающий дом

Вертолет президента Трампа выставлен на продажу

В следующем году Дональд Трамп откажется от «Борта номер один» и беспилотника «Судно номер один»: похоже, что в 2021 году он будет путешествовать налегке. В ноябре Дуг Голлан рассказал о том, что один из вертолетов Sikorsky S76-B Трампа выставлен на продажу. Произведенный в 1989 году, аппарат набрал более 6200 часов полета, а в кабине могут разместиться шесть человек. Что касается цены, то в объявлении сказано просто: «Позвоните, чтобы узнать цену. Предложите свою».

Перевод Натальи Балабанцевой.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости