К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Открытие «Художественного» и спектакль для «Ночлежки»: афиша с 8 по 14 апреля

 Открытие «Художественного» и спектакль для «Ночлежки»: афиша с 8 по 14 апреля
Долгожданное открытие кинотеатра «Художественный», молодые драматурги в Центре Вознесенского, фотопроект в галерее RuArts и благотворительный спектакль в Александринке — Forbes Life собрал самые интересные события Москвы и Санкт-Петербурга на ближайшую неделю
Кинопрограмма в кинотеатре «Художественный»
Кадр из фильма «Девушка, подающая надежды»

Кинопрограмма в кинотеатре «Художественный»

После масштабной реставрации в Москве наконец открывается один из старейших кинотеатров — «Художественный». В первый уик-энд здесь будут показывать главные фильмы-номинанты на «Оскар». В субботу можно посмотреть картину Эмиральда Феннела «Девушка, подающая надежды», номинированную этом году сразу в пяти категориях, и показанный на Берлинале «Уроки фарси», спродюсированный Тимуром Бекмамбетовым и Ильей Стюартом.

В воскресенье на большом экране можно будет увидеть фильм Анастасии Пальчиковой «Маша» из кураторской программы «Новое русское кино». Вместе с кинопоказами в «Художественном» в честь открытия пройдут экскурсии по обновленному зданию. Чтобы присоединиться к группе нужна регистрация.

Где: кинотеатр «Художественный»

Когда: 10-11 апреля

Дискуссия «Игра по правилам: зачем российскому рынку современного искусства договариваться о профессиональной этике?» в ЦСИ Винзавод
ЦСИ Винзавод

Дискуссия «Игра по правилам: зачем российскому рынку современного искусства договариваться о профессиональной этике?» в ЦСИ Винзавод

В конце прошлого года российские галереи объединились в ассоциацию, чтобы представлять интересы арт-бизнеса на локальном, государственном и международном уровнях. Этой весной «Ассоциация галерей» (АГА) открывают серию публичных дискуссий, посвященных искусству.

Открывает проект AGA Talk беседа о потенциале российского рынка и профессиональной этики внутри сообщества. В дискуссии примут участие галеристы Елена Селина, Ксения Подойницына, Сергей Попов, куратор Николай Палажченко, арт-критик и коллекционер Владимир Дудченко, партнер Squire Patton Boggs Константин Макаревич и художник Олег Татаринцев.

Где: ЦСИ Винзавод, Винтажный зал

Когда: четверг, 8 апреля. 19:00

Предаукционная выставка Yaba Box в галерее Kunsthalle nummer sieben
Иван Чемакин. Кирпично-пылеватая равнина, 2021

Предаукционная выставка Yaba Box в галерее Kunsthalle nummer sieben

Еще зимой в Санкт-Петербурге заработала новая инициатива, направленная на продажу работ современных художников, — интернет-платформа Young Adult Bastard Artists (Yaba). 20 апреля Yaba проведет свой первый перформативный аукцион — самоироничный формат торгов, где на первый план выйдет театрализованное представление, а ведущими станут сами художники.

Тема ближайшего аукциона — бокс в широком смысле этого слова. В основном на торгах будут представили объекты, заключенные в ящики-боксы. Здесь много неожиданных коллабораций — Ильи Овсянникова и Александра Цикаришвили, Вадима Кондакова и Виталия Коваленко, Федора Хиросиге и Нестора Энгельке. Предаукционную выставку можно будет увидеть в галерее Kunsthalle nummer sieben, начиная с этой недели.

Где: Kunsthalle nummer sieben, Санкт-Петербург

Когда: 9-20 апреля

Благотворительный вечер «Мы. Люди» на Новой сцене Александринского театра

Благотворительный вечер «Мы. Люди» на Новой сцене Александринского театра

На только что открывшейся Новой сцене Александринки проведут благотворительный вечер в пользу «Ночлежки» — организации, которая помогает бездомным людям. Режиссер Дарина Козинова вместе с командой представит спектакль по мотивам романа-антиутопии Евгения Замятина «Мы». Все средства от продажи билетов будут переданы «Ночлежке».

Где: Новая сцена Александринского театра, Санкт-Петербург

Когда: Пятница, 9 апреля. 19:30

Выставка Николая Ефимцева «At first sight» в галерее RuArts

Выставка Николая Ефимцева «At first sight» в галерее RuArts

В рамках проекта «Дебют» галерея RuArts показывает первую персональную выставку молодого фотографа Николая Ефимцева. Художник уже успел поучиться у фотографа Питера Линдберга и поработать с креативным директором Louis Vuitton Николя Гескьером в Париже.

Главными героями снимков Ефимцева стали непрофессиональные модели, с которыми художник познакомился прямо на улице. Психологические портреты дополняют схваченные фотографом переходные состояния природы, ассоциирующиеся у автора со временем смирения и одиночества.

Где: галерея RuArts

Когда: с 8 апреля

Спектакль Николая Бермана «Страна Вась» в Центре Вознесенского 

Спектакль Николая Бермана «Страна Вась» в Центре Вознесенского 

Центр Вознесенского продолжает развивать программу для молодых режиссеров и драматургов «Театр vs Текст». В эти выходные здесь покажут пьесу «Страна Вась», премьера которой прошла на последнем фестивале «Любимовка».

Спектакль Николая Бермана — первая сценическая постановка произведения Виктории Костюкевич, работающей под псевдонимом Викентий Брызь. Пьеса, написанная верлибром, рассказывает о смерти деда героя, выливаясь в страстный и трогательный монолог о тотальной несправедливости как общем знаменателе жизни.

Где: Центр Вознесенского

Когда: 10-11 апреля. 19:30

Выставка Андрея Троицкого «Пространство — Превращения» в «Галерее Классической Фотографии»

Выставка Андрея Троицкого «Пространство — Превращения» в «Галерее Классической Фотографии»

Призер фотофестиваля в Токио и обладатель первого места на конкурсе Monovision Photography Awards в Лондоне Андрей Троицкий представляет в «Галерее Классической Фотографии» новый проект, над которым он работал последние четыре года.

Экспозиция включает 27 черно-белых фотографий, посвященных переломным моментам в судьбе самого Троицкого. Каждая работа рассказывает об одном из таких переживаний и сопровождается авторским комментарием, который является частью произведения.

Где: «Галерея Классической Фотографии»

Когда: до 9 мая

Показ документального фильма Зака Тейлора «Кассета: документальный микстейп» в WIP 

Показ документального фильма Зака Тейлора «Кассета: документальный микстейп» в WIP 

В молодом пространстве WIP на Яузском бульваре покажут документальный фильм о создателе аудиокассет Лу Оттенсе. Ламповый звук аудиокассеты сегодня — часть трогательных воспоминаний всех любителей музыки старше 30. В фильме инженер Оттенс рассказывает, как придумывал портативный и доступный формат для прослушивания музыки. Премьера фильма прошла в 2016 году в Лондоне на фестивале East end film, а в России ленту покажут впервые в рамках проекта «Лента к ленте» об истории и эстетике аудиокассет.

Где: WIP 

Когда: вторник, 13 апреля. 20:00

Презентация альбома Глеба Колядина «Water Movements» в «Зарядье»
Алексей Костромин

Презентация альбома Глеба Колядина «Water Movements» в «Зарядье»

Пианист и композитор Глеб Колядин представляет свой новый альбом — сборник кинематографичных импровизаций, объединенных образом воды. Перепробовав на себе множество музыкальных ролей — от классического солиста до импровизирующего бэнд-лидера, — Калядин продолжает экспериментировать с музыкальным языком, развивая в своем творчестве черты модернизма, фьюжн-джаза и минимализма.

Нынешняя пластинка отражает погружение музыкантом в волнообразный поток движения музыки, результатом которого стали интимные фортепианные эксперименты.

Где: концертный зал «Зарядье»

Когда: четверг, 15 апреля. 19:00

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости