К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Неделя потребления: кофе с Галапагосских островов и новые ювелирные шедевры

Неделя потребления: кофе с Галапагосских островов и новые ювелирные шедевры
На этой неделе мы восторгались новыми коллекциями Graff и Stephen Webster, пили редчайший кофе и бронировали Audi по подписке
Лимитированные бленды Nespresso

Лимитированные бленды Nespresso

Nespresso расширило коллекцию Master Origins новыми блендами для кофемашин Vertuo и Original. В ней появился первый бленд из Перу Peru Organiс, лимитированный Nicaragua La Cumplida Refinada, а также эксклюзивный Exclusive Edition Galapagos.

Peru Organic полностью соответствует европейским нормам органических продуктов. Субтропический влажный высокогорный климат на склонах Анд на северо-востоке Перу способствует благоприятному произрастанию кофейных деревьев, ягоды которых вбирают в себя все богатство и плодородие местных земель. Вкус бленда раскрывается в чашке элегантными фруктовыми нотами и нежным сладковатым ароматом жареных злаков.

Лимитированный бленд Master Origins Nicaragua La Cumplida Refinada создан вместе с фермерами Ла Кумплида, Никарагуа. Эксперты Nespresso провели сотни испытаний, чтобы изучить и усовершенствовать процесс ферментации, в результате которого образуются продукты распада сахара, существенно улучшающие вкус кофе во время обжарки. Так была найдена новая технология обработки кофейных ягод с использованием натуральных дрожжей и естественного 72-часового брожения. Эта технология позволяет сделать вкус кофе мягким и утонченным, раскрывая сладкие ноты вишни и граната. Совместная работа экспертов фермеров региона позволила поддержать небольших местных производителей, создав сотни рабочих мест, а также привлечь инвестиции. Кроме того, Nespresso высадила порядка 100 000 деревьев вблизи местных фермерских хозяйств.

Exclusive Edition открывает возможность попробовать и изучить редкие сорта кофе. В их числе бленд арабики, которая растет на Галапагосских островах. Exclusive Edition Galapagos богат нотами, характерными для высокогорных сортов: жареные злаки и бисквит с легкой горечью какао.

Новая коллекция Tribal

Новая коллекция Tribal

Cтаринная народная сказка «Как девушка сделала звезды» стала вдохновением для создателей новой коллекции Tribal от Graff. Она включает в себя значительное количество произведений высокого ювелирного искусства, многие из которых созданы в единственном экземпляре.

Оcновной мотив в коллекции Tribal — врата Graff — это актуальный образ застывшего времени, где соединяется прошлое и будущее, Земля и звезды. Визитная карточка коллекции — мотив нового рассвета, появления солнечного диска, озаряющего мир потоками лучей.

Для съемок Tribal креативная команда Graff вместе с ведущим fashion-фотографом Микаэлем Янссоном и португальской супермоделью Сарой Сампайо отправилась в дюны Атлантиса в ЮАР.

CH2. Вторая фаза

CH2. Вторая фаза

В прошлом году в рамках 25-летия коллекции Crystal Haze ювелирный бренд Stephen Webster представил CH2. Оригинальное дизайнерское решение Crystal Haze, заключавшееся в наложении на цветной камень прозрачного кварца со множеством граней, было предложено Стивеном Вебстером в середине 1990-х гг. Появившись на руке Мадонны, классическое кольцо Crystal Haze стало неотъемлемой частью образа харизматичной женщины, выбирающей необычные ювелирные изделия.

Новаторская коллекция CH2, как и ее предшественница, покорила поклонниц яркого, выразительного стиля по всему миру. В этом же году свет увидела свежая интерпретация легендарной коллекции – CH2-Phase2. Она состоит из кулонов, браслетов и серег. В CH2-Phase2 воплощена задумка Twister: украшения-трансформеры с двумя лицевыми сторонами позволяют создавать образы, различающиеся цветовыми акцентами.

Изящество балета

Изящество балета

Представляя весенне-летнюю коллекцию, итальянские дизайнеры Geox провозгласили главными трендами сезона красоту и женственность, романтизм и изящество.

Новые модели, среди которых туфли и босоножки из кожи и замши в черном и нежно-пудровом оттенке, вдохновлены балетом. Тонкие ремешки напоминают ленты на пуантах, а объемные рюши — балетную пачку.

Драйв по твоим правилам

Драйв по твоим правилам

Audi Россия объявляет о запуске нового премиального сервиса подписки Audi Drive, благодаря которому можно оформить подписку на автомобиль бренда на 12 месяцев. Пока программа работает только в Москве и Московской области на технологической платформе BelkaCar.

Первыми автомобилями, доступными по подписке Audi Drive, станут Audi A4, Audi A6 и Audi Q3 в исполнении Premium; Audi A5 Coupe, Audi A5 Sportback, Audi Q7 в исполнении Advance и Audi Q8 в исполнении Sport. Стоимость подписки на месяц начинается с 67 900 рублей (Audi A4).

В цену Audi Drive входят все расходы, связанные с владением автомобиля: ОСАГО, КАСКО, техническое обслуживание, зимняя резина, сезонная замена шин и их хранение, доставка автомобиля до клиента с мини-презентацией, а также ремонт в случае ДТП, помощь на дороге и даже подменный автомобиль на время технического обслуживания.

Шины Pirelli Powergy

Шины Pirelli Powergy

Компания Pirelli представляет новую летнюю шину Powergy. Новинка ориентирована на безопасность, предназначена для повседневного вождения и безопасна для окружающей среды. Powergy разработана для вторичного рынка современных кроссоверов, внедорожников, седанов и минивэнов. Powergy будет доступна в 55 размерах от 17 до 20 дюймов.

Новая шина гарантирует отличное торможение на мокрой дороге— об этом свидетельствует рейтинг A на этикетке шины. Powergy обладает минимальным уровнем шума и относится к классу B по сопротивлению качению.

Павел Тё возглавил попечительский совет федерации фридайвинга

Павел Тё возглавил попечительский совет федерации фридайвинга

Основатель компании, председатель Совета директоров Capital Group Павел Тё стал председателем попечительского совета «Федерации Фридайвинга». Компания Capital Group выступает генеральным партнером ассоциации и оказывает ей поддержку. Задача создаваемого попечительского совета — способствовать дальнейшему развитию инициатив федерации.

Павел Тё сам занимается фридайвингом, подводным плаванием с задержкой дыхания. «От того, насколько спокойно ты чувствуешь себя при погружении, зависит больший результат. В момент погружения важно полностью абстрагироваться и быть абсолютно спокойным. И я считаю, что в любой ситуации самообладание будет большим помощником: и в спорте, и в бизнесе, и в жизни», — отметил в ходе приветственного выступления Тё.

Emsculpt в клинике Professional

Emsculpt в клинике Professional

В клинике Professional на Новом Арбате представлена модная процедура по моделированию силуэта для мужчин и женщин: Emsculpt от компании BTL. Пока это единственная процедура, по мнению FDA, которая одновременно удаляет жировые отложения (около 20% за 4 процедуры) и ускоряет рост мышечной массы в зоне воздействия (около 18%). Технология HIFEM активизирует рост новых мышечных волокон в супермаксимальном режиме: не менее 20 000 сокращений за 30 мин, что равно 6 часам приседаний или упражнений на пресс.

Укрепление мышечного корсета способствует улучшению осанки, поддержке позвоночника, а значит, является профилактикой остеохондроза и межпозвонковых грыж.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+