К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Неделя потребления: документальное кино, современные дайверы и Всемирный день пчел

Неделя потребления: документальное кино, современные дайверы и Всемирный день пчел
Швейцарские мануфактуры напоминают обновить личную коллекцию дайверов накануне лета, а спа-салоны и онлайн-кинотеатры предлагают отвлечься от забот и расслабиться, не дожидаясь июня
Audi представлил новые A3 Sedan и Audi A3 Sportback

Audi представлил новые A3 Sedan и Audi A3 Sportback

В мае 2021 года «Audi Россия» объявляет старт приема заказов на новые A3 Sedan и Audi A3 Sportback. Это самые компактные представители Audi на сегодняшний день, которые тем не менее впечатляют просторным салоном и спортивным обликом. Audi A3 Sportback вырос более чем на три сантиметра по сравнению со своим предшественником — его длина составляет 4343 миллиметра. Водитель и пассажиры почувствуют это сразу: спереди стало больше места на уровне локтей, а сзади — на уровне плеч. Audi A3 Sedan подрос аж на четыре сантиметра в длину по сравнению с моделью предыдущего поколения — до 4495 миллиметра. В зависимости от положения заднего многоместного сиденья объем багажника Audi A3 Sportback составляет от 380 до 1200 литров, а высота пола багажного отделения может варьироваться. Audi A3 Sedan получил багажник объемом 425 литров.

Под капотом у обеих моделей высокоэффективный двигатель — 1,4-литровый 35 TFSI с 150 л. с. Каждый автомобиль оснащается 10,1-дюймовым сенсорным дисплеем с акустической обратной связью для управления автомобилем и цифровой виртуальной панелью Audi virtal cockpit диагональю 10,25 дюйма. Также в список стандартного оборудования входят система автоматической парковки, круиз-контроль, камера заднего вида, климат-контроль с индивидуальной настройкой для двух зон салона, светодиодные фары и внешние зеркала заднего вида с электрорегулировкой и обогревом. Audi A3 Sedan и Audi A3 Sportback доступны для заказа по цене от 2 525 000 рублей.

Bell & Ross показал дайверские часы BR 03-92 Diver Military

Bell & Ross показал дайверские часы BR 03-92 Diver Military

С 1997 года мануфактура Bell & Ross зарекомендовала себя как производителя высокоточных и износостойких дайверских часов. 24 года назад специалисты бренда разработали модель Hydromax®, которая поставила мировой рекорд сопротивляемости давлению воды на глубине 11 000 метров. Спустя 20 лет, в 2017-м, Bell & Ross снова перевернул рынок дайверских часов, показав, что они могут иметь квадратный корпус и оставаться не менее эргономичными и удобными.

В этом году мануфактура расширяет свой ассортимент дайверов, представляя модель BR 03-92 Diver Military, которая, с одной стороны, соответствует требованиям армейской утилитарности, а с другой — отлично сочетается с любым образом на суше. Это идеальные камуфляжные часы с циферблатом оливково-серого цвета в корпусе из керамики, получившие поворотный безель с 60-минутной шкалой, вращающийся против часовой срелки, чтобы настройки точно не сбились. Циферблат BR 03-92 Diver Military размечен металлическими скелетонированными метками, заполненными для лучшей читаемости зеленым составом Super-LumiNova® C3, благодаря которому считывать показания можно даже на расстоянии 25 см в полной темноте.

Guerlain напоминает про Всемирный день пчел

Guerlain напоминает про Всемирный день пчел

Пчела — это символ Дома Guerlain, поэтому на протяжении всей своей истории бренд заботится о сохранении этого полезного насекомого. «Как стражи окружающей среды, пчелы стали для нас одним из самых ценных чудес природы, которые сегодня нуждаются в защите. Их существование находится под серьезной угрозой», — напоминает накануне Всемирного дня пчел, который празднуется 20 мая каждого года, Вероник Куртуа, генеральный директор Guerlain. Жизнедеятельность почти 75% культивируемых растений и 90% диких цветковых растений зависит от опылителей, большинство из которых составляют пчелы. При ежегодном уровне смертности медоносных пчел, который в настоящее время составляет 30%, вымирание этих насекомых является общемировым явлением, ставящим под угрозу биоразнообразие.

В период с 20 по 22 мая Дом Guerlain проведет международную благотворительную кампанию по сбору средств в размере до €1 млн в пользу своей программы по сохранению пчел, в рамках которой осуществляются шесть партнерств и инициатив Дома, посвященных этим насекомым. В течение трех дней бренд будет перечислять 20% от своих продаж по всему миру, а также €20 за каждый репост изображения в Instagram, посвященного Всемирному дню пчел, с хештегами кампании #GuerlainForBees и #WorldBeeDay.

Фильм Родиона Чепеля «Дуров» вышел на KION

Фильм Родиона Чепеля «Дуров» вышел на KION

С 24 апреля в онлайн-кинотеатре KION можно посмотреть документальный фильм «Дуров» Родиона Чепеля. Это совместный проект компаний «Амурские волны» и «МТС Медиа», представленный в конкурсе 43-го Московского международного кинофестиваля. Это первая кинобиография основателя социальной сети «ВКонтакте» и кроссплатформенного мессенджера Telegram. Специально для фильма Родиона Чепеля эксклюзивное интервью дал Илья Перекопский — один из ближайших соратников Дурова, с которым они подружились еще во время учебы на филфаке СПбГУ.

Кстати, на KION скоро можно будет посмотреть и новый фильм Романа Супера «Сахаров. Две жизни» (в прокате с 21 мая), посвященный жизни академика Андрея Сахарова, который также был снят при поддержке «МТС Медиа». Компания активно участвует сейчас в создании современных кинопроектов. Например, при поддержке МТС был создан классный проект «Кошмары музыкантов» с участием Моргенштерна, Хаски и Ивана Дорна, рассказывающий о том, чего боятся молодые артисты. Увидеть короткометражные фильмы, снятые Ильей Найшуллером, Филиппом Юрьевым и другими режиссерами, можно на YouTube, вбив в поиск «Последний канал».

Аутлет «Архангельское» проведет первое модное ралли классических автомобилей

Аутлет «Архангельское» проведет первое модное ралли классических автомобилей

15 мая при поддержке компании «Старое время» аутлет «Архангельское» организует первое модное ралли классических автомобилей, участниками которого станут известные коллекционеры и владельцы ретромашин разных стран мира и лучших моделей СССР. С 10:00 утра главная площадь и центральная улица аутлета станут площадкой для выставки самых ярких автомобилей разных лет, после чего в 14:00 десятки экипажей отправятся от главного входа на выполнение слалома и по увлекательному маршрут в окрестностях Новорижского шоссе.

Мануфактура Rado вместе с Мариной Херманседер создала женские часы Captain Cook

Мануфактура Rado вместе с Мариной Херманседер создала женские часы Captain Cook

Швейцарский производитель часов Rado объединился с французско-австрийским дизайнером Мариной Херманседер, чтобы переосмыслить культовый для бренда мужской дайвер Captain Cook и создать элегантную женскую версию этих часов.

Новинка получила 37-миллиметровый корпус цвета розового золота, украшенный логотипом Marina Hoermanseder с фирменной застежкой в стиле дизайнера. Часы сопровождают дополнительные ремешки розового и черного цветов, двойной кожаный браслет и дорожный кейс. В основе модели мануфактурный автоматический калибр R763 с запасом хода 80 часов и функцией индикации даты в положении «3 часа» на циферблате. Водонепроницаемость новинки — 100 метров.

Спа-бутик Respace приглашает на процедуру для двоих «Восточная ночь»

Спа-бутик Respace приглашает на процедуру для двоих «Восточная ночь»

Спа-бутик Respace, расположенный на 54-м этаже башни «Федерация» в «Москва-Сити», напоминает, что всем, кто живет в безумном ритме и очень много работает, нужно расслабляться. Специалисты салона предлагают познакомиться с процедурой для двоих «Восточная ночь», которая поможет расслабить мышцы, снять физическое и нервное напряжение и укрепить иммунитет.

Гостей спа, выбравших эту программу, ждет нежный пилинг тела с маской на основе питательных масел арганы и карите, расслабляющий массаж тела, головы, стоп и уход за кожей лица, дополненные роскошными восточными ароматами. Длительность комплекса — 4 часа 30 минут.

Bentley предлагает купить детям на весну беговел

Bentley предлагает купить детям на весну беговел

Беговел Bentley — это велосипед без педалей, рассчитанный на детей старше трех лет, который помогает научиться сохранять равновесие и набраться уверенности для будущих приключений. Новинка пополнила линейку детских товаров Bentley Collection. Главное преимущество этого беговела — уникальная тормозная система повышенной мощности, позволяющая быстро остановиться в любой ситуации.

Беговел оснащен рукоятками с ромбовидным рифлением, украшен эмблемами Bentley и окрашен в цвета автомобилей Bentley (доступны черный Onyx, белый Glacier White, синий Sequin Blue и красный Dragon Red), так что можно считать, это первое роскошное средство передвижения, с которым познакомится ребенок. Рама беговела выполнена из магниевого сплава и способна выдержать до 35 кг, хотя весит при этом всего 650 г.

Мануфакура Parmigiani Fleurier и шотландский бренд The Dalmore объявили о сотрудничестве

Мануфакура Parmigiani Fleurier и шотландский бренд The Dalmore объявили о сотрудничестве

29 апреля в московском ресторане Regent состоялся гастрономический ужин, приуроченный к началу партнерства швейцарской часовой мануфактуры Parmigiani Fleurier и шотландского бренда виски The Dalmore. В рамках мероприятия в Москве впервые были представлены сверхплоский «парящий» турбийон Tonda 1950 Tourbillon, Toric Perpetual Calendar с вечным календарем, а также минутный репетир Kalpa Résonance Minute Repeater.

Гостями вечера в Regent  стали Геннадий Йозефавичус, Алексей Пинский, Инга и Марк Берман, Марк Гарбер, Елена и Сергей Лесс, Владимир и Анна Овчаренко, Мари Коберидзе, Тата Шапиро, Константин и Ольга Андрикопулос, Карина Ошроева, Наталья Лучанинова, Николай Ремчуков, Алена Пенева, Виктория Гилварг и многие другие.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости