К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Линор Горалик в музее, «Таксист» в кино, «Евгений Онегин» в консерватории: афиша событий с 17 до 24 июня

Линор Горалик в музее, «Таксист» в кино, «Евгений Онегин» в консерватории: афиша событий с 17 до 24 июня
Выставка Линор Горалик, премьера фильма Квентина Дюпье, концерт в «Гараже» — Forbes Life традиционно собрал актуальные события ближайшей недели
Выставка Линор Горалик «Одевая демонов: повседневный и парадный костюм обитателей ада» в Музее АРТ4

Выставка Линор Горалик «Одевая демонов: повседневный и парадный костюм обитателей ада» в Музее АРТ4

Демоны, мученики и их невероятные наряды обитают в новом выставочном проекте писательницы и поэтессы Линор Горалик. По всему Музею АРТ4 расставлены предметы одежды, свидетельствующие о непростой жизни обитателей преисподней, — от украшений для пяток до обережных ожерелий и власениц. Горалик выстраивает увлекательный маршрут, где каждая зона рассказывает о той или иной особенности жителя «ада». Здесь любят коллекционировать, украшать раны, полученные при жизни («в аду ничего не заживает») и, конечно, наказывать. Чаще всего самих себя.

Где: Музей АРТ4

Когда: с 17 июня

Выставка Михаила Чернышева On Man Show в галерее Алины Пинской

Выставка Михаила Чернышева On Man Show в галерее Алины Пинской

В галерее Алины Пинской показывают ретроспективную выставку Михаила Чернышева — здесь представлены графические и живописные работы художника начиная с 1960-х годов. Также на выставке — архивные материалы и фрагменты хеппенингов, мини-реконструкция квартирной выставки, организованной художником Михаилом Рогинским в 1962 году. Тогда Чернышев показал одну из своих знаковых концептуальных работ, «Обои» — пустая рама на фоне характерных советских обоев. Эмигрировав в 1980-х годах в Америку, художник начал экспериментировать с альтернативными материалами — например, печатает постеры по своим эскизам и обклеивает ими дома в районе Сохо.

Где: галерея Алины Пинской

Когда: с 17 июня

Премьера фильма Квентина Дюпье «Жвалы» в кинотеатре «Художественный»

Премьера фильма Квентина Дюпье «Жвалы» в кинотеатре «Художественный»

В прокат выходит новый фильм мастера черных комедий Квентина Дюпье — эксцентричная и абсурдная картина с гигантской мухой в центре сюжета. Двое друзей, обнаруживших картину в багажнике своей машины, не находят решения лучше, чем обучить ее грабить банки. В своих фильмах Дюпье сам занимается и сценарием, и музыкой, и постпродакшеном. Премьера в Москве состоится в кинотеатре «Художественный».

Где: кинотеатр «Художественный» 

Когда: пятница, 18 июня. 19:30

Премьера симфонии Игоря Райхельсона и Павла Каплевича «Евгений Онегин. Сожженная глава» в Московской консерватории

Премьера симфонии Игоря Райхельсона и Павла Каплевича «Евгений Онегин. Сожженная глава» в Московской консерватории

Продюсер театра и кино Павел Каплевич «экранизирует» X главу «Евгения Онегина» на музыку композитора Игоря Райхельсона. Оставив только зашифрованное четверостишье, Пушкин безжалостно сжег последнюю главу романа. Только в XX веке историк Даниил Альшиц обнаружил якобы уничтоженный текст, о подлинности которого ученые спорят до сих пор. Каплевич ставит спектакль «по текстам Альшица», соединяя на сцене правду и вымысел, окрашенные безусловной любовью к «нашему всему».

Где: Большой зал Московской консерватории

Когда: суббота, 19 июня. 19:00

Спецпоказ фильма Мартина Скорсезе «Таксист» в кинотеатре «Иллюзион»

Спецпоказ фильма Мартина Скорсезе «Таксист» в кинотеатре «Иллюзион»

«Иллюзион» устраивает показ культовой ленты Скорсезе в компании издателя Игоря Шулинского и музыкального критика Максима Семеляка. Яростная, безжалостная драма с противоречивым главным героем в исполнении молодого Роберта Де Ниро на фоне инфернального Нью-Йорка. Чтобы передать атмосферу города, оператор Майкл Чапмен часами разъезжал по ночному мегаполису в фургоне, набитом оборудованием. «Золотая пальмовая ветвь» Каннского фестиваля в 1976 году.

Где: кинотеатр «Иллюзион»

Когда: суббота, 19 июня. 17:00

Концерт «Мы на ты» в музее «Гараж»

Концерт «Мы на ты» в музее «Гараж»

В этом году летний кинотеатр музея «Гараж» станет площадкой для музыкальных экспериментов. В рамках ближайшего из них молодые артисты объединяться в неожиданные дуэты, чтобы создать новые произведения, не имея художественных ограничений музыканты могли создать песенную программу или абстрактный звуковой перформанс. Так, мастер «офисного этикета» Директор Всего объединился с джазовым квартетом The Rig, а Илья Барамия из группы «Аигел» выступит вместе с диджеем Левой Жицким, записывающим пластинки под псевдонимом Koyil.

Где: летний кинотеатр музея «Гараж»

Когда: суббота, 19 июня. 18:00

Выставка Валерия Чтака «Ноты» в галерее Vladey Space

Выставка Валерия Чтака «Ноты» в галерее Vladey Space

Нарочитая небрежность, серая гамма, потеки краски и неровная поверхность работ — характерные черты произведений Валерия Чтака. Используя для создания произведений не только плоскую поверхность холста и бумаги, художник создает бессюжетные схематичные образы даже на предметах мебели. Важной составляющей здесь становится текст — Чтак пишет обрывки фраз из реальной жизни, которые в отсутствии контекста часто кажутся зрителю особенно двусмысленными и парадоксальными.

Где: Vladey Space

Когда: до 13 июля

Концерт группы «Колибри» в ДК «Рассвет»

Концерт группы «Колибри» в ДК «Рассвет»

Главный женский ансамбль Санкт-Петербурга выпустил новую пластинку после двенадцатилетнего перерыва. Презентация альбома «Счастья нет», которую участницы группы называют последней в своей карьере, пройдет в формате спектакля: авторами постановки выступили режиссер Олег Михайлов, сценограф Алена Коган и артисты творческой лаборатории Инженерного театра АХЕ. Концерт пройдет на новой площадке, созданной продюсерской группой InLiberty, ДК «Рассвет» в Столярном переулке.

Где: ДК «Рассвет»

Когда: воскресенье, 20 июня. 20:00

 Выставка Евы Аракчеевой «Погасшая радуга» в Башне Жолтовского

Выставка Евы Аракчеевой «Погасшая радуга» в Башне Жолтовского

Молодая художница Ева Аракчеева показывает в знаменитом сталинском доме архитектора Ивана Жолтовского, известном в Москве как «дом с башней» или «дом работников НКВД на Смоленской площади», шесть новых масштабных работ. Проект «Погасшая радуга», над которым художница работала в течение последних трех лет, рассказывает о лирическом герое, окутанном романтическим настроением.

Где: Башня Жолтовского, Смоленская пл., 13/21

Когда: до 10 июля

Спектакль Константина Богомолова «Дядя Лева»

Спектакль Константина Богомолова «Дядя Лева»

Константин Богомолов выпускает спектакль «Дядя Лева» по пьесе «Покровские ворота» Леонида Зорина в Театре на Бронной.

Для театра «Покровские ворота» — неслучайная пьеса: именно здесь ее сыграли впервые. Премьера вышла в 1974 году, а поставил ее Михаил Козаков, в то время — артист театра и звезда спектаклей Анатолия Эфроса.

В спектакле участвуют Игорь Верник, Владимир Храбров, Иван Шабалтас, Александра Ребенок, Александра Ревенко, Александр Семчев, Людмила Хмельницкая, Ирина Старшенбаум, Василиса Перелыгина, Лариса Богословская, Аскар Нигамедзянов и другие.

Где: Театр на Бронной

Когда: премьера спектакля — 23 июня

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости