К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Неделя потребления: новое офисное пространство в Москве и несколько важных часовых событий

Неделя потребления: новое офисное пространство в Москве и несколько важных часовых событий
Forbes Life рассказывает о главных часовых новинках конца июня и подсказывает, где в столице в ближайшее время появится современное офисное пространство как для крупных компаний, так и для индивидуальных предпринимателей
Richard Mille пожертвует деньги от продажи RM 60-01 на развитие острова Сен-Барт

Richard Mille пожертвует деньги от продажи RM 60-01 на развитие острова Сен-Барт

Бренд Richard Mille представляет новую модель — RM 60-01 Automatic Flyback Chronograph Les Voiles de St Barth. Это специальная серия часов, лимитированная 80 экземплярами, посвящена регате Les Voiles, которая в 2021 году не состоялась из-за пандемии коронавирусной инфекции. Richard Mille с 2019 года является титульным спонсором этой гонки, поэтому чтобы поддержать Сен-Барт, Richard Mille пожертвует всю выручку от продажи RM 60-01 на развитие острова. Как правило, компания дарила одни часы победителю регаты, но в этом году решила все деньги направить на помощь региону. Бренд ведет переговоры с властями, чтобы решить, какие проекты должны получить поддержку, будь то местные медицинские учреждения или экологические инициативы.

В основе хронографа с функцией flyback RM 60-01 специально разработанный для этой коллекции механизм RMAC2 с автоматическим подзаводом, который обеспечивает запас хода около 55 часов. Часы получили крупный указатель даты у отметки «12 часов» и отдельную индикацию месяца. 60-минутный таймер обратного отсчета у отметки «9 часов» в сочетании с 24-часовым счетчиком в положении «6 часов» помогают мореплавателям прокладывать курс. Главное достоинство RM 60-01 — ориентация как в Северном, так и в Южном полушарии без дополнительных расчетов. Стрелка UTC направляется в сторону солнца. Затем вращающийся безель, впервые выполненный из карбона TPT®, нужно повернуть так, чтобы стрелка UTC показала на нем местное время. После этого можно определить компасные направления на север, юг, восток и запад.

Мануфактура Ulysse Nardin открыла новый бутик в Москве

Мануфактура Ulysse Nardin открыла новый бутик в Москве

В Москве на улице Петровка, 12 открылся новый флагманский бутик часового бренда Ulysse Nardin. За разработку архитектурного решения  отвечал Бертран Ферероль, основатель и идейный вдохновитель бюро BF Retail Design & Architecture с филиалами в Париже и Лондоне. Образ московского бутика изменился в знаковый для мануфактуры год — ровно 175 лет тому назад в Ле Локле, молодой часовых дел мастер Улисс Нардан создал свою небольшую мастерскую по производству морских хронометров, которая впоследствии стала международным часовым брендом Ulysse Nardin, увековечив имя своего основателя. Мануфактура по-прежнему остается верной историческому морскому наследию, поэтому перед архитектором стояла задача — отразить в новом пространстве свободолюбивый дух марки, не делая этого слишком формально и очевидно. Так родилась идея ландшафтной панорамы: где высокие потолки с воздушными плафонами олицетворяют собой небо, а синие элементы мебели и декора — морские глубины.

Пространство собрано из множества деталей, создающих морской эффект. Витрины, выполненные из шлифованного камня, напоминают затонувшие морские глыбы; выдувные светильники из муранского стекла на потолке отсылают к дождю. Древесина песочного цвета с рифленой поверхностью похожа на песчаный берег или дно, фактурный необработанный камень, используемый для столов, издали напоминает линию горизонта. В бутике уже представлены последние часовые новинки швейцарской марки.

Бренд Montblanc обновил часовую коллекцию Boheme

Бренд Montblanc обновил часовую коллекцию Boheme

Montblanc представляет женские модели часов — Boheme Day & Night и лимитированную серию из 88 экземпляров Montblanc Boheme Perpetual Calendar. Первая новинка в 34-миллиметровом корпусе получила серебристо-белый циферблат, декорированный такими традиционными видами отделки, как гильоширование и инкрустация драгоценными камнями, и дополненный стрелками в форме листьев и минутной шкалой с выпуклыми метками в виде точек. Также эти часы выделяют накладные арабские цифры в «цветочном» стиле, часовые метки в виде восьми крупных бриллиантов и синяя индикация даты. Помимо этого, усложнение «день/ночь» декорировано геометричным узором в духе ар-деко. Часы доступны в версии с браслетом из нержавеющей стали или в двухцветной версии с безелем из розового золота с 72 бриллиантами Top Wesselton.

Модель Montblanc Boheme Perpetual Calendar получила 38-миллиметровый корпус из белого золота с инкрустацией из 58 бриллиантов Top Wesselton на безеле и циферблат из авантюринового стекла. Новинка характеризуется полированной отделкой, слегка изогнутыми ушками с фасками, а также объемной заводной головкой в форме луковицы, декорированной бриллиантом в форме эмблемы Montblanc. В основе часов мануфактурный калибр MB 29.22 с классическим усложнением — запатентованным вечным календарем с индикацией дня недели, даты, месяца и високосного года. Модель оснащена реалистичным выпуклым индикатором фаз Луны на фоне звездного неба. Указатель отличается высочайшей точностью и требует регулировки лишь раз в 122 года.

Rado и китайский графический дизайнер Юань Юмин создали новые часы

Rado и китайский графический дизайнер Юань Юмин создали новые часы

Юань Юмин — графический дизайнер, лектор и куратор — вдохновился культурой родного и Китая и вместе со швейцарской мануфактурой Rado создал новые часы True Square x Yuan Youmin в квадратном корпусе конструкции моноблок из черной полированной высокотехнологичной керамики. В основе модели мануфактурный калибр R763 с автоматическим подзаводом и запасом хода в 80 часов. Задняя крышка выполнена из шлифованного титана с PVD-покрытием черного цвета и имеет гравировку с названием коллекции.

Дизайн часов отсылает к традициями и наследию Китая. Например, центр утопленного циферблата круглой формы символизирует чашу для взвешивания, рычаги безмена стали утонченными стрелками, а деления-точки по шестнадцатеричной системе исчисления послужили основой дизайна часовых делений. Их оттенок — желтое золото — традиционно считается цветом чистого сердца и честности торговца, использующего весы. Четыре сегмента, соединяющие округлый циферблат с корпусом квадратной формы, покрыты лаком черного цвета — еще одна традиционная китайская техника. Юань выбрал феникса, знаменитый символ вечного перерождения, в качестве украшения задней крышки корпуса.

Casio представляет новую лимитированную модель Royal Navy x G-Shock Frogman

Casio представляет новую лимитированную модель Royal Navy x G-Shock Frogman

Японский бренд Casio пополнил линейку часов G-Shock новинкой Frogman со структурой корпуса Carbon Core Guard по стандартам ISO и водонепроницаемость до 200 метров, которую разработал в коллаборации с королевским военно-морским флотом Великобритании. Уникальная эстетика модели позаимствована у HMS Queen Elizabeth — крупнейшего авианосца, принадлежавшего Королевскому флоту. Для особой эффектности использована узнаваемая палитра британских моряков — красный, белый и синий, эти цвета контрастируют со светло-серым оттенком, имитирующим корпус корабля. Благодаря этой серии Casio становится официальным поставщиком Министерства обороны Великобритании.

Новинка оснащена аналоговым дисплеем и броскими часовыми метками и стрелками, обеспечивающими отличную считываемость. За работу часовой, минутной стрелки, а также циферблата мирового времени отвечают три независимых мотора нового поколения с двойной катушкой, что обеспечивает быстрое и плавное перемещение стрелок в любую сторону. Структура Carbon Core Guard выполнена в корпусе типа монокок, на задней крышке которого выгравирована морская версия легендарной лягушки G-Shock Frogman. Корпус часов создан из углеродного полимера, армированного карбоновыми нитями. Безель прижат к корпусу и сапфировому стеклу шестью винтами. Повышенная водонепроницаемость обеспечивается также и благодаря тройным прокладкам на стержнях кнопок.

Команда «Хлебозавода» откроет новое пространство для работы и творчества

Команда «Хлебозавода» откроет новое пространство для работы и творчества

«Суперметалл» — это новый проект реновации промышленного пространства на Бауманской, расположенного на территории института НИИ Чермет им. Бардина, который выполняет команда «Хлебозавода». В советское время в цехах и лабораториях НИИ создавались экспериментальные металлургические сплавы. Сегодня здесь перекликаются сталинский ампир с минимализмом, а фасад главного здания является памятником архитектуры. Функциональная идея нового пространства заключается в том, чтобы объединить тех, кто традиционно существует в разной среде: обитателей бизнес-центров и креативных кластеров. Доступ к развитой инфраструктуре получают не только те компании, которые могут позволить себе офисы класса А, но и маленькие креативные команды, которым для работы достаточно 20 квадратных метров. Сотрудники не будут ограничены рамками своего офиса и смогут использовать для работы еще несколькими полноценными локациями. В первую очередь речь идет о фундаментальном пространстве «Цех» с 10-ти метровой высотой остекления, в центре которого расположены лобби и сад.

Технически «Суперметалл» — это три корпуса, сохранившие исторические названия: «Цех, «Лаб» и «Гараж». Общая площадь проекта составляет 17 000 квадратных метров. Стоимость аренды квадратного метра начинается от 20 000 за метр в год. Минимальная стоимость аренды рабочего пространства площадью 24 квадратных метров в корпусе «Цех» составит 60 000 рублей в месяц. Стоимость продажи квадратного метра начинается от 230 000 рублей за метр. Инвестиции в проект составили 850 млн рублей. Сроки строительства — 24 месяца.

Capital Group продолжает реализацию жилого комплекса «Бадаевский»

Capital Group продолжает реализацию жилого комплекса «Бадаевский»

На берегу Москвы-реки продолжается реализация жилого комплекса «Бадаевский» — проекта, который претендует на место в истории. В домах-лентах на стройных 35-метровых колоннах, под которыми расположится парк на площади 4 га, уже реализовано более 40% от выставленных на продажу первого объема квартир, рассказал девелопер проекта, компания Capital Group, на отраслевом форуме. Наибольший интерес в проекте авторства архитекторов Herzog & de Meuron покупатели проявили к эксклюзивным лотам — скай-виллам площадью от 837 до 974 квадратных метров, расположенным на крыше «горизонтального небоскреба», с собственными садами на высоте 75 метров, а также к квартирам с террасами и просторными лоджиями. При этом из окон каждой квартиры в «Бадаевском» открывается панорамный вид на Сити или центр Москвы, а диапазон площадей от 57 до 245 квадратных метров позволит легко сделать выбор в пользу первого и пока единственного парящего дома в России.

На «Первой Линии» запустили обновленные детокс-программы

На «Первой Линии» запустили обновленные детокс-программы

В основе новых детокс-программ, уже доступных на базе курорта «Первая Линия» международный подход к очищению, основанный на методе интервального «отдыха от еды», лимфоочищении, мягком и неинвазивном воздействии на организм с помощью блока инновационных процедур. Теперь в курс включены сеансы в инновационной детокс-капсуле. Новое уникальное оборудование подразумевает сразу три высокоэффективных метода детоксикации: плазменной, световой терапии и детоксикации с использованием технологии дальнего инфракрасного излучения. Насколько она эффективна, можно судить на простом примере: 30 минут процедуры приравнивается к пробежке в 20 км. Сеансы дают сразу несколько эффектов: снижение веса, детокс, prevent age, глубокое расслабление и улучшение физических способностей.

В Подмосковье пройдет вечеринка Golf & Jazz

В Подмосковье пройдет вечеринка Golf & Jazz

Радио JAZZ 89.1 FM и загородный гольф-клуб «Форест Хиллс» приглашают 17 июля на вечеринку Golf & Jazz — музыкально-игровой гольф-уикенд. Гостей мероприятия ждут тренировки по гольфу и джазовый концерт под открытым небом поп-фанк дивы ASET (участница шоу «Голос» и «Главная сцена») с джаз-бандой. На вечеринке буден интересно даже тем, кто никогда не играл в гольф. Новичкам расскажут правила и этикет, дадут базовые навыки и проведут экскурсию по чемпионскому полю на электрокаре. В рамках мероприятия предусмотрен дресс-код: днем — спортивный стиль, вечером — образы в белых и светлых оттенках. Также важно помнить, что на гольф-поле недопустимы джинсы и обувь на каблуках.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости