К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Хроники изоляции» и вечеринки по QR-коду: афиша событий с 1 по 8 июля

«Хроники изоляции» и вечеринки по QR-коду: афиша событий с 1 по 8 июля
Вечеринка для вакцинированных в баре «Стрелка», Плюс Дача от Яндекса в Парке Горького, современные художники на площади ГУМа и хиты кинематографа в «Гараже» — Forbes Life собрал самые интересные события предстоящей недели
Выставка «Красный сад» на площади ГУМа
3.Николай Полисский. Колонна. 2020. Скульптура. Дерево. Из коллекции ИНТЕКО.

Выставка «Красный сад» на площади ГУМа

ГУМ-Red-Line продолжает знакомить зрителей с российским паблик-артом — совместно с фестивалем «Архстояние» галерея покажет масштабные объекты современных художников на площади у стен ГУМа. Объединяющей идеей всех работ стало стремление показать монументальное искусство в рамках общественного городского пространства. Аристарх Чернышев представит цифровой объект, мимикрирующий под садовую скульптуру, а Дмитрий Жуков обратится к традиционной для своих произведений ковке из металла. Также в проекте примет участие главный идейный вдохновитель фестиваля «Архстояние» Николай Полисский, чья персональная выставка «Русская античность» откроется в этот же вечер в галерее ГУМ-Red-Line.

Где: ГУМ
Когда: c 1 июля

Выставка Ильи Федотова-Федорова «Мотылек и летучая мышь летят на свет» в галерее Anna Nova

Выставка Ильи Федотова-Федорова «Мотылек и летучая мышь летят на свет» в галерее Anna Nova

На двух этаж петербургской галереи Anna Nova покажут персональную выставку молодого художника Ильи Федотова-Федорова. В новом проекте «Мотылек и летучая мышь летят на свет» Федотов-Федоров продолжает свое исследование взаимодействия между человеком и животным миром, которое зрители уже могли видеть в его более ранних работах. Центральное место проекта займет видеоинсталляция, вдохновленная историей подруги художника, которая выращивала бабочек в своей парижской квартире.

Где: галерея Anna Nova, Санкт-Петербург
Когда: c 2 июля

Вечеринка Deep Fried Friends в баре «Стрелка»

Вечеринка Deep Fried Friends в баре «Стрелка»

Вечеринкам по QR-коду — быть, и уже в эти выходные. Для тех, кто успел пройти второй этап вакцинации, бар «Стрелка» устраивает шумный уик-энд. В субботу здесь будут танцевать вместе с командой Deep Fried Friends, первая вечеринка которых прошла в «Стрелке» еще в 2012 году. Обещают атмосферу богемного шика с последними хитами хауса и поп-музыки до самого утра.

Где: бар «Стрелка»
Когда: суббота, 3 июля. 23:00

Выставка Владимира Потапова и Эммануэля Бронштейна «Хроники изоляции» в галерее pop/off/art

Выставка Владимира Потапова и Эммануэля Бронштейна «Хроники изоляции» в галерее pop/off/art

Диалог двух художников из Москвы и Берлина начался в период первой волны самоизоляции — Потапов и Бронштейн общались в социальных сетях, показывая друг другу свои работы. Зарисовки охватывали повседневность авторов: сцены из обыденной жизни, натюрморты с окружающими предметами, пейзажи после редких вылазок по особенной необходимости. За период «переписки» Потапов создал 95 произведений — именно столько дней продлился карантин в Москве. Эммануэль Бронштейн вышел из диалога через 52 дня, как только завершился период самоизоляции в Берлине. На выставке в галерее pop/off/art работы художников будут показаны хронологически, что позволит зрителям глубоко погрузиться в разговор двух артистов.

Где: галерея pop/off/art
Когда: до 20 августа

Фестиваль цифрового паблик-арта Rosbank Future Cities

Фестиваль цифрового паблик-арта Rosbank Future Cities

Московская биеннале молодого искусства запускает новый фестиваль цифрового паблик-арта сразу в шести российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Красноярске и Нижнем Новгороде. Все произведения проекта Rosbank Future Cities представляют собой арт-объекты, интегрированные в городскую инфраструктуру. Чтобы увидеть произведения Кирилла Макарова, Софьи Скидан, Анны Таганцевой-Кобзевой и других художников, зрителям с помощью смартфонов необходимо пройти маршрут фестиваля, предложенный на сайте. Основной темой проекта в этом году стали «Города будущего», а каждую работу сопровождает аудиогид, где художники сами рассказывают о своих произведениях.

Где: futurecities.art
Когда: до 1 августа

Выставка «Цветик-семицветик. Наш неповторимый Владик Мамышев (Монро) Королевич» в галерее «Здесь» на Таганке

Выставка «Цветик-семицветик. Наш неповторимый Владик Мамышев (Монро) Королевич» в галерее «Здесь» на Таганке

Владислав Мамышев-Монро — культовая фигура для современного российского искусства. Мастерски меняя свои образы и альтер эго, Монро показывал публике Шаляпина, Кутузова, папу римского и, конечно, знаменитую голливудскую блондинку, чье имя и подарило Мамышеву псевдоним. В галерее «Здесь» на Таганке показывают фотографии, репродукции и архивные материалы, позволяющие зрителю погрузиться в атмосферу художественной жизни России в первое постсоветское десятилетие.

Где: галерея «Здесь» на Таганке
Когда: до 11 июля

Серия кинопоказов «Серебряные копии» в летнем кинотеатре музея «Гараж»

Серия кинопоказов «Серебряные копии» в летнем кинотеатре музея «Гараж»

Музей «Гараж» возобновляет серию показов «Серебряные копии» — все фильмы будут показаны с кинопленок из киноархива Госфильмофонда России. В программе: культовая работа Гаса Ван Сента «Джерри», первый полнометражный фильм отца американского киноавангарда Йонаса Мекаса «Оружие из деревьев», легендарные «Лица» Джона Кассаветиса и конспирологический «Разговор» Фрэнсиса Форда Копполы.

Где: кинотеатр Garage Screen
Когда: с 4 июля

Онлайн-ярмарка French Design Corner

Онлайн-ярмарка French Design Corner

На этой неделе стартует онлайн-мероприятие, посвященное Дням французского дизайна. На платформе компании Business France будут представлены работы более 20 французских дизайнеров, в портфолио которых собраны международные проекты и сотрудничество с известными брендами. Все авторы представят новые коллекции мебели, текстиля, фурнитуры и других предметов интерьера.

Где: frenchdesigncorner
Когда: c 1 июля

Плюс Дача в Парке Горького

Плюс Дача в Парке Горького

1 июля в Парке Горького появилось летнее пространство для отдыха и развлечений — Плюс Дача от Яндекс.Плюс. Здесь буду проходить кинопоказы в летнем кинотеатре, а в течение лета можно будет не только смотреть фильмы, но и посещать спектакли, лекции и концерты.

За первые две недели на Даче покажут: финальную серию «Пищеблока» — главную премьеру этого лета от КиноПоиск HD; классику мирового кино — «Таксиста» Мартина Скорсезе, «Историю рыцаря» с Хитом Леджером и «Побег из Шоушенка»; а также громкое фестивальное кино разных лет — «Выживут только любовники» Джима Джармуша, «Любовное настроение» Вонг Кар-Вая, «Лето» Кирилла Серебренникова и «Аритмию» Бориса Хлебникова, ставшую лауреатом «Кинотавра».

Площадка будет работать до конца сентября. Вход для для подписчиков Яндекс Плюса будет бесплатным. Все мероприятия будут проходить с соблюдением санитарных правил и рассадкой 50% от заполняемости площадки.

Где: Парк Горького

Когда: с 1 июля до сентября

Фестиваль EverArt Weekend

Фестиваль EverArt Weekend

Со 2 по 4 июля в Москве, Санкт-Петербурге и онлайн состоится международный фестиваль современного искусства EverArt Weekend. Он посвящен теме «Игры в искусство» и познакомит посетителей с феноменом гейм-арта. Все события EAW2021 разворачиваются вокруг игры и игрового пространства.

Ознакомиться с программой можно на сайте фестиваля.

Где: Москва, Санк-Петербург, онлайн

Когда: с 2 по 4 июля

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости