К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Программа максимум: 16 добрых дел этой осени

Программа максимум: 16 добрых дел этой осени
Спектакль в Кремле, часовой аукцион в Женеве, забег по пересеченной местности, ужин в Сочи и другие благотворительные события осени

Помогать можно легко и весело, без скорбного выражения лица и криков о помощи, уверены все современные благотворители. Именно поэтому благотворительные мероприятия, которые устраивают фонды, становятся все интереснее и разнообразнее. Забег на 5 км на Поклонной горе, ярмарка яблочных пирогов, спектакль с Константином Хабенским в главной роли, интеллектуальная игра с Михаилом Шацем, аукцион часов ручной работы, ужин с Натальей Водяновой — далеко не полный список добрых дел на эту осень. Самые яркие благотворительные события с октября по декабрь — в галерее Forbes.

Ежегодный благотворительный концерт «Встань и иди»

Ежегодный благотворительный концерт «Встань и иди»

Когда: 3 октября, 14:00

Где: Московская консерватория (Большой зал), ул. Большая Никитская, 13/6.

Концерт с участием известных музыкантов пройдет на сцене консерватории уже в третий раз. В этот раз на сцене Большого зала консерватории выступят пианисты Полина Осетинская, Павел Нерсесьян, Яков Кацнельсон, скрипачи Никита Борисоглебский и Александра Федотова, альтисты Максим Рысанов и Сергей Полтавский, виолончелисты Борис Андрианов и Сергей Суворов.

В программе — мировая премьера пьесы для альта «Лесной царь» Сергея Ахунова, Этюды Фредерика Шопена, сонаты Доменико Скарлатти, вальс «В честь Диккенса» Леонида Десятникова и фортепианный квинтет Иоганнеса Брамса.

Концерт посвящен памяти основательницы фонда «Адреса милосердия», журналиста и филантропа Ольги Суворовой.

Кому помогает: Все средства, собранные от продажи билетов и полученные в качестве пожертвований во время концерта, переводятся на оплату реабилитационных курсов и покупку необходимого оборудования для детей с ДЦП, подопечных фонда «Адреса милосердия».

Большой юбилейный благотворительный фестиваль Шарлотки-2015

Большой юбилейный благотворительный фестиваль Шарлотки-2015

Когда: 4 октября, с 12:00 до 16:00

Где: Зеленая школа Парка Горького, Крымский Вал

Фестиваль шарлотки, полюбившийся москвичам, в этом году фонд «Детские сердца» проводит уже в пятый раз. В программе по традиции — сотни фирменных и разнообразных яблочных пирогов и тортов, домашнее варенье и пастила, которые приносят участники фестиваля. В прошлом году было представлено более 200 шарлоток по самым разным рецептам. На ярмарке можно купить пирог целиком домой или только один кусок — чтобы съесть его в зоне фудкорта. В течение всего дня проходят лотерея, мастер-классы, а по итогам фестиваля проводится конкурс на лучшую шарлотку в номинациях «Королева Шарлотта», «Мужская» и «Детская».

Кому помогает: Все собранные средства пойдут на оплату кардиоопераций подопечным фонда «Детские сердца».

Благотворительный Забег 5275

Благотворительный Забег 5275

Когда: 4 октября, 10-00

Где: Москва, Поклонная гора, Парк Победы

Забег на дистанции 5275 метров ( 1/8 классического марафона) и 10 550 метров четвертый год подряд проводят фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» и фонд «Дорога вместе». В программе также детский забег и забег с участием звезд российского шоу-бизнеса. Для бегунов будет работать полевая кухня. Ожидается более 2500 участников.

Кому помогает: все собранные средства будут переданы подопечным фондов «Дорога вместе» и «Линия жизни».

Флешмоб «Мне нравится помогать»

Флешмоб «Мне нравится помогать»

Когда: с 1 октября до конца года

Где: в социальных сетях Facebook и ВКонтакте

1 октября в России стартовала большая благотворительная акция «Мне нравится помогать» в пользу православной службы помощи «Милосердие». Акцию начали Дмитрий Певцов, Тутта Ларсен, Вячеслав Бутусов, Алена Бабенко, Елена Захарова и другие.

Правила участия в акции таковы: зайти на сайт акции like.miloserdie.ru, авторизоваться через свою социальную сеть, загрузить собственную фотографию и разместить пост с хэштегом #Мненравитсяпомогать. Через сутки пользователь сможет пожертвовать на подопечных службы «Милосердие» столько денег, сколько лайков соберет его пост. Кроме этого, участники акции смогут подписаться на регулярные пожертвования.

В службе «Милосердие» надеются, что таким образом участники флешмоба смогут распространить в социальных сетях информацию о службе и людях, которые нуждаются в помощи.

Кому помогает: Православная служба помощи «Милосердие» - это 24 социальных проекта помощи нуждающимся. Ежегодно десятки тысяч сирот, детей и взрослых инвалидов, одиноких стариков, бездомных и просто людей в беде получают помощь в службе «Милосердие». Служба «Милосердие» более чем на 60% существует на пожертвования.

Акция «С миру по монетке»

Акция «С миру по монетке»

Когда: с 6 октября по 1 ноября

Где: более 15 мест по всей Москве

Это, пожалуй, самая незатратная из благотворительних акций. Фонд принимает монеты любого номинала и в любом количеств, и это хороший способ избавиться от тяжелой мелочи и одновременно сделать доброе дело. В 2011-2015 годах участники восьми акций «С миру по монетке» собрали тонны мелочи на сумму 3 345 464,57 рублей и смогли помочь 49 ребятам с диагнозом ДЦП. Принести деньги можно в сам фонд или по адресам, где установлена банка для монеток с логотипом фонда.

На сегодняшний день в фонде более 200 заявок на оплату реабилитации детей с ДЦП. Этим детям необходимы регулярные индивидуально подобранные курсы реабилитации, каждый из которых  необходимая ступень развития ребенка. Средняя стоимость одного курса  100 000 рублей.

Кому помогает: Все собранные средства будут переданы на программы по реабилитации детей с ДЦП — подопечных фонда «Созидание».

Фотовыставка «Объективная благотворительность»

Фотовыставка «Объективная благотворительность»

Когда: с 1 по 22 октября

Где: Москва, сад «Эрмитаж», Каретный ряд, д. 3

Некоммерческое партнерство грантодающих организаций «Форум Доноров» в четвертый раз проводит конкурс и выставку фотографий «ОБЪЕКТИВная благотворительность». В финал конкурса вышли 18 фотографий разных социальных проектов и фондов, ставших участниками проекта «Лидеры корпоративной благотворительности». Среди участников — фонд « Вольное дело» Олега Дерипаски, фонд «Виктория» ФК «Уралсиб», проект «Прикасаемые» фонда поддержки слепоглухих «Со-единение», фонд Владимира Потанина и другие. Фотография — еще один способ рассказать, как устроена благотворительность, как выглядит ежедневная работа таких организаций и насколько вдохновляющей она может быть. Имена победителей проекта тайным голосованием назовут участники XIII ежегодной конференции Форума Доноров 22 октября 2015 года.

Кому помогает: развитию системной благотворительности в России. 

Интеллектуальная игра с Михаилом Шацем

Интеллектуальная игра с Михаилом Шацем

Когда: 8 октября. Сбор гостей с 19:00. Начало мероприятия в 20:30.

Где: Whisky Rooms, Москва, Леонтьевский переулок, дом 8, строение 1

Благотворительный Фонд «Созидание» проводит мероприятие необычного формата. Это интеллектуальная игра в формате телевикторины «Что? Где? Когда?» при участии Михаила Шаца и Александра Пушного. Гости разделятся на команды — по шесть игроков в каждой. Как обещают организаторы, узкоспециализированных вопросов вопросов не будет, все — на общую эрудицию. Стоимость участия в игре для каждого составляет 5000 рублей.

Кому помогает: Все средства будут переданы в фонд «Созидание» на выплату стипендий одаренным детям из малоимущих семей по программе фонда «Пять с плюсом»Каждый стипендиат получит в год 42 000 рублей.

Благотворительный гала-ужин «Не молчи»

Благотворительный гала-ужин «Не молчи»

Когда: 10 октября

Где: Сочи, ул. ул.Черноморская, 5, ресторан Chernomorskaya5

Гала-ужин в рамках фестиваля «Новая Волна» в Сочи проводит фонд «Обнаженные сердца» и певец Дима Билан. В программе вечера  выступление Димы Билана, ужин и благотворительный аукцион уникальных лотов в пользу Фонда помощи детям «Обнаженные сердца». Среди лотов  частный урок по фигурному катанию от Евгения Плющенко, два VIP-пакета на соревнования этапа Формулы-1 в Сочи, участие в съемках нового клипа Билана. Топ-лотом аукциона станет уникальнейшая возможность познакомиться с солистом U2 Боно. Специально для Фонда «Обнаженные сердца» бессменный фронтмен группы согласился лично встретиться с покупателем и проводить его за кулисы своего концерта в Лондоне. После окончания аукциона гостей ждет after-party и сет диджея Виталия Козака. Ведущие мероприятия – Ксения Собчак и Николай Басков. Билеты на ужин можно заказать на сайте фонда.

Кому помогает: Средства от продажи билетов на гала-ужин и все пожертвования с благотворительного аукциона пойдут на развитие служб сопровождения для семей, воспитывающих детей с нарушениями развития, а также на строительство инклюзивных игровых парков и площадок  два основных направления работы фонда «Обнаженные сердца».

Спектакль «Поколение Маугли»

Спектакль «Поколение Маугли»

Когда: 15 и 16 октября, 19:00

Где: Москва, Государственный Кремлевский Дворец (Большой зал), ул. Воздвиженка, 1

Музыкальный спектакль «Поколение Маугли» — театральная часть всероссийского творческого благотворительного проекта «Поколение М», объединяющего в себе идею развития творческих способностей ребят из регионов страны и сбор средств на лечение тяжелобольных детей. В московских гастролях спектакля примут участие более 120 юных актеров из Казани, Уфы и Санкт-Петербурга, которые уже выходили на сцену в постановках спектакля в своих городах. На сцене наравне с детьми сыграют и звезды — Константин Хабенский, Екатерина Гусева, Алексей Кортнев и даже футболист Александр Кержаков.

Кому помогает: Все средства от продажи билетов будут направлены на лечение тяжелобольных детей – подопечных благотворительного фонда Константина Хабенского.

«Уроки доброты» от фонда Владимира Смирнова

«Уроки доброты» от фонда Владимира Смирнова

Когда: С 17 октября. Уроки будут проходить по субботам с 10:30 до 11:30.

Где: Москва, ул. Вавилова, д. 57, в здании Государственного Дарвиновского музея.

Благотворительный фонд Владимира Смирнова и международный благотворительный фонд помощи животным «Дарящие надежду» начинают цикл занятий «Уроки доброты».

Бесплатные занятия для детей от 7 до 11 лет посвящены благотворительности. Преподаватели расскажут о том, что такое благотворительность, как можно помогать без труда и весело, как каждый может помогать пожилым людям в домах престарелых, собакам в приютах и на улицах и заботиться об экологии родного города. Цикл состоит из 9 занятий.

Кому помогает: развитию благотворительности в России

Добрый Грязный Трейл

Добрый Грязный Трейл

Когда: 24 октября с 10:00 до 13:00

Где: зона отдыха «Битца», Москва, ЮЗАО, 36-й км МКАД

Благотворительный забег по пересеченной местности проходит при поддержке экипировочного центра Александра Легкова и благотворительного проекта «Спорт во благо». Дистанции: взрослые — 7,5  км и 15 км, дети — 1 км. Быстрая регистрация участников, эмоции и драйв, профессиональное судейство, преданные болельщики, вкусная полевая кухня. А кроме того: мастер-класс по скандинавской ходьбе и пробная тренировка, спортивное тестирование для детей от ведущего медицинского партнера мероприятия, позволяющее в игровой форме проверить состояние здоровья и получить полезные призы.

Кому помогает: все средства, собранные на трейле, будут перечислены на программы профессиональной помощи для детей с синдромом Дауна, подопечных фонда «Даунсайд Ап».

Девятый благотворительный ужин «Белый трюфель»
Фото DR

Девятый благотворительный ужин «Белый трюфель»

Когда: 17 ноября. Сбор гостей в 19:30, начало ужина в 20:00

Где: ресторан «Семифреддо-Мулинаццо», Москва, ул. Тимура Фрунзе, 11, стр. 55

17 ноября компания Simple при поддержке фонда «Линия жизни» проведет девятый благотворительный ужин «Белый трюфель». Вечер пройдет уже в знакомом для многих постоянных участников проекта месте – ресторане «Семифреддо-Мулинаццо». Неизменной в этом году останется традиция, по которой белый трюфель для данного вечера привезет из Альбы лично президент компании Simple Максим Каширин. Изысканный деликатес войдет в специальное меню ужина, блюда которого будут сопровождать лучшие вина от итальянского хозяйства Ca’ del Bosco. Сам владелец знаменитого хозяйства, Маурицио Дзанелла, станет почетным гостем вечера.

Кому помогает: Все собранные средства будут переданы в фонд "Линия жизни" на лечение детей с пороком сердца. В прошлом году эта сумма составила 5 883 000 рублей, что стало абсолютным рекордом за все время существования «Белого трюфеля».

Интернет-аукцион «Фотографии, меняющие жизнь»
фото Сергея Максимишина

Интернет-аукцион «Фотографии, меняющие жизнь»

Когда: c 3 ноября до начала декабря

Где: На cтранице аукциона на сайте проекта «Помогать легко»

Аукцион «Фотографии, меняющие жизнь» открывают работы известного российского фотографа Сергея Максимишина. Аукцион продлится больше месяца, на нем будут представлены фотографии многих знаменитых российских фотографов. На страничке аукциона на сайте проекта «Помогать легко» раз в неделю размещается новая фотография, предоставленная фотографом-участником проекта. Каждый месяц объявляется сбор на одного из подопечных фонда. Каждая фотография торгуется в течение двух недель. На страничке аукциона размещается информация о фотографе-жертвователе и подопечном фонда и история фотографии, предоставленной для аукциона. После окончания торгов покупатель получает снимок, отпечатанный под контролем фотографа в одной из лучших лабораторий страны. 

Кому помогает: Все собранные средства будут переданы фонду AdVita. Это крупнейший благотворительный фонд Санкт-Петербурга, создан в 2002 году для помощи пациентам с онкогематологическими заболеваниями, находящимися на лечении в больницах Санкт-Петербурга.

Благотворительный аукцион Only Watch

Благотворительный аукцион Only Watch

Когда: 7-8 ноября

Где: Женева, отель La Réserve

Благотворительный аукцион Only Watch пройдет в Женеве под патронажем Его Высочества Принца Альберта II. Аукцион проходит с 2005 года каждые два года и уже в шестой раз. Среди его участников  самые престижные швейцарские часовые марки и уникальные модели, многие из которых были созданы специально для аукциона. В торгах примут участие 44 модели часов, в том числе: Chopard, модель Superfast Chrono Porsche 919 Only Watch 2015 с гравировкой подписи австралийского гонщика Марка Уеббера; Patek Philippe  модель Grand Complications Ref. 5016 с минутным репетиром, турбийном, вечным календарем и ретроградным индикатором даты; DeWitt  модель Academia Out of Time с изображением гор и звездного неба; и de Grisogono  модель New Retro со специальной гравировкой со стороны задней крышки, а также эксклюзивные модели Bell & Ross, De Bethune, Girard-Perregaux, MB&F, F.P.Journe и др.

Кому помогает: Средства, вырученные на аукционе, будут переданы на исследования в области мышечной дистрофии Дюшенна. Это тяжелое генетическое заболевание, которое поражает одного мальчика из 3500. Оно характеризуется прогрессирующим ослаблением мышечной массы, приводящим к нарушению работы дыхательных органов и сердца, что влечет за собой смертельный исход по мере взросления ребенка.

Литературный вечер фонда «Жизнь как чудо»

Литературный вечер фонда «Жизнь как чудо»

Когда: 19 ноября

Где: отель Ritz-Carlton Москва, Тверская улица, 3

Благотворительный Фонд «Жизнь как чудо» часто проводит культурные мероприятия, в этот раз — «Литературный вечер». В Бальном зале отеля Ritz-Carlton артисты театра и кино будут читать сказки и отрывки из любимых произведений. На сцену выйдут Евгений Князев, Алиса Гребенщикова, Екатерина Волкова, Елена Мельникова, Александра Ребенок, а также дуэт Игнат Акрачков и Алина Ольшанская.

Кому помогает: Входные билеты на мероприятие — это пожертвование гостей в пользу подопечных Фонда «Жизнь как чудо», детей с тяжелыми заболеваниями.

Праздник для мам и детей в Центральном Манеже

Праздник для мам и детей в Центральном Манеже

Когда: 29 ноября, 12-00

Где: Москва, Центральный манеж, Манежная пл., 1

Фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» в очередной раз устраивает масштабный семейный праздник. Взрослых ждет большая творческая и развлекательная программа, а детей  мастер-классы, игры и анимация. Кроме того, будет открыта ярмарка рукоделия, выпечки и варенья.

Кому помогает: Все собранные средства будут направлены на проект «Территория без сирот», который помогает детям-сиротам обрести любящих родителей.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости