К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

10 самых ожидаемых сериалов лета

 10 самых ожидаемых сериалов лета
Пират Джон Малкович, космонавт Холли Берри, почти королевская британская семья и другие летние телесенсации

Лето давно перестало быть мертвым сезоном на западном телевидении. Летом 2012-го стартовал "Скандал",  одно из самых обсуждаемых в прессе и успешных в рейтингах шоу канала ABC; летом 2013-го на CBS появилась телеэкранизация одноименного романа Стивена Кинга "Под куполом"; в июле 2014-го на Showtime выйдет долгожданный второй сезон "Мастеров секса"; а в конце мая уже запустились "Бульварные ужасы" - жутковатая телеповесть про мистический Лондон конца XIX века. Forbes изучил расписание американских телеканалов на лето-2014 и выбрал 10 наиболее ожидаемых сериалов.

"Остановись и гори"/ Halt and Catch Fire

"Остановись и гори"/ Halt and Catch Fire

Телеканал: AMC

Премьера: 1 июня

1983 год, Даллас, штат Техас. Визионер, продажник и гениальная студентка пытаются изменить мир персональных компьютеров в пику огромным корпорациям и сталкиваются с разнообразными трудностями, как личными, так и техническими. “Остановись и гори” должен занять место главной ретродрамы последних лет — “Безумцев” — и при этом вписаться в моду на компьютерных гиков, “Джобса” и  “Кремниевую долину”.

"Тиран" / Tyrant

"Тиран" / Tyrant

Телеканал: FX

Премьера: 24 июня

Сын диктатора вымышленной ближневосточной страны возвращается на родину из добровольного двадцатилетнего изгнания в США. На родине беспорядки, у главного героя — семейные проблемы. Самое интересное в “Тиране” — это создатель сериала Гидеон Рафф, автор “Военнопленного” — израильского сериала, который лег в основу “Родины” (Homeland). Ближневосточная тема в его исполнении должна выглядеть красиво, увлекательно и правдоподобно.

"Остатки" / The Leftovers

"Остатки" / The Leftovers

Телеканал: HBO

Премьера: 29 июня

Во всем мире, включая маленький городок в штате Нью-Йорк, необъяснимо исчезла часть людей, предположительно, в результате библейского Вознесения. “Остатки” рассказывают о тех, кто остался (среди них — Лив Тайлер). Но это не Дэвид Линч, и мистика здесь — вовсе не главное. Это Деймон Линделоф, один из создателей “Остаться в живых”, писатель Том Перотта, чей одноименный роман экранизирует HBO, и история о том, как продолжается жизнь, если твои родственники и друзья вознеслись, а ты — нет.

"Существующая" / Extant

"Существующая" / Extant

Телеканал: CBS

Премьера: 9 июля

Холли Берри больше не женщина-кошка. Теперь она — женщина-космонавт, которая провела год вне Земли за экспериментами. Вернувшись домой к семье, она внезапно оказалась беременной, хотя вообще-то всегда была бесплодной. Все выглядит так, словно на телеэкране смешались научная фантастика из "Прометея" Ридли Скотта и романтическая линия из провалившейся в прокате космической мелодрамы "Жена астронавта". Похоже, "Существующая" - это сериал, который все будут смотреть и все же будут ругать за нелепость происходящего.

"Штамм" / The Strain

"Штамм" / The Strain

Телеканал: FX

Премьера: 13 июля

Благодаря “Ходячим мертвецам” все теперь знают, что такое CDC — центр по контролю и профилактике заболеваний. В новом сериале Гильермо дель Торо человечество сталкивается с неизвестным вирусом, превращающим их — нет, не в зомби, — в вампиров. Нью-Йорк, неизбежный апокалипсис и очень красивая картинка: “Штамм" — безусловно, один из наиболее интересных сериалов лета-2014, несмотря на кажущуюся шаблонность завязки.

"Череп и Кости" / Crossbones

"Череп и Кости" / Crossbones

Телеканал: NBC

Премьера: 30 мая

Йо-хо-хо и Джон Малкович в роли Черной бороды! Дьявольский образцовый злодей с седой бородой, кораблем и эпилепсией — собственно, больше про “Череп и кости” можно ничего не говорить. Пиратскую тему совсем недавно вернули на телеэкраны “Черные паруса”, удостоившиеся противоречивых отзывов, но в них, в отличие от “Черепа и костей”, нет Джона Малковича. Хорошо бы Черной бороде занять место поднадоевшего капитана Джека Воробья на пьедестале самых модных пиратов.

"Добро пожаловать в Швецию" / Welcome to Sweden

"Добро пожаловать в Швецию" / Welcome to Sweden

Телеканал: NBC

Премьера: 10 июля

Грег Полер, брат одной из лучших комических актрис на американском телевидении Эми Полер (“Парки и зоны отдыха”), снял ситком о собственном опыте переезда в Швецию и жизни в скандинавской стране. Его комедию уже показали на шведском ТВ и уже продлили на второй сезон. Эми Полер в сериале тоже появляется, как и Обри Плаза (Эйприл из “Парков”). Теперь Скандинавия в сериалах представлена не только убийствами (“Убийство”), мостами (“Мост”) и правительственными интригами (“Правительство”), но и смешными историями про культурные различия.

"Последний корабль" / The Last Ship

"Последний корабль" / The Last Ship

Телеканал: TNT

Премьера: 22 июня

Майкл Бэй, мастер фильмов-катастроф и масштабных взрывов всего на свете, занялся сериалом о вирусе, который уничтожил 80% человечества. Команда корабля осталась полностью здоровой и занялась поисками лекарства. “Последний корабль” можно было бы записать в число эпичных, но унылых проектов, однако в команде есть Адам Болдуин, брутальный Джейн из “Светлячка”. И даже если “Последний корабль” ожидает судьба “Отчаянных мер” (Last Resort), еле переживших один сезон, Болдуин — отличный подарок любителям фантастической вселенной Джосса Уидона.

"Легенды" / Legends

"Легенды" / Legends

Телеканал: TNT

Премьера: 20 августа

Боромир и Нед Старк в одном лице, Шон Бин в новом сериале играет агента ФБР, который для каждого задания буквально становится новым человеком — с новым акцентом, новыми привычками, новым прошлым, а вовсе не просто с новой легендой. В какой-то момент по подсказке анонимного источника герой задается вопросом, а тот ли он на самом деле, кем себя считает, или сходит с ума? А может быть, он стал частью заговора?

"Почти королевская кровь"/ Almost Royal

"Почти королевская кровь"/ Almost Royal

Телеканал: BBC America

Премьера: 21 июня

Юные британские аристократы, очень-очень далекие наследники престола, отправляются путешествовать по Америке. В путешествии за ними всюду следует съемочная группа. “Почти королевская кровь” — первая оригинальная комедия BBC America, и в ней есть все лучшее от британского телевидения (акцент), от американского (мокьюментари) и от их объединения. В “Эпизодах” уже показали жизнь британцев в Штатах, но те британцы не были аристократами. Эти же ни разу в жизни сами не водили автомобиль и уж тем более никогда не работали.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+