К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Премьеры сезона: 10 сериалов, которые все ждут

Премьеры сезона: 10 сериалов, которые все ждут
Селфи, классическая музыка, убийства и детство Бэтмена в новом сериальном сезоне

В конце сентября на американском телевидении стартует новый сериальный сезон. Среди премьер — детство Бэтмена, изгоняющий демонов в ад Константин, романтическая комедия с Мамой в главной роли, британский детектив в калифорнийских реалиях, мир классической музыки в нью-йоркских декорациях, беспощадные юристы и помешанная на селфи девица.

Самые ожидаемые премьеры сезона — в подборке Forbes.

От “А” до “Я” / A to Z

От “А” до “Я” / A to Z

Канал: NBC

Премьера: 2 октября 2014 года

“От “А” до “Я”” — наследник “Как я встретил вашу маму” (пусть и выходит на другом канале), замена так и не вышедшему в эфир “Как я встретила вашего папу” и, возможно, новый любимый сериал романтичных подростков. Пересечений с “Мамой” неприлично много. Зельду играет Кристин Милиоти — собственно, Мама, которую нам показали так мало. Эндрю (Бен Фельдман — Майкл Гинзберг из “Безумцев”) — чуть более приятный, чуть менее приторный и намного более близкий к реальности Тед. Их знакомству предшествовала череда совпадений (“Так это ты была той девушкой в серебристом платье!” — чем не желтый зонтик). А зрителю обо всем происходящем рассказывает закадровый голос, пусть и не принадлежащий ни Зельде, ни Эндрю. “От “А” до “Я”” обещает быть ровно той комедией, в героях которой зритель видит себя и своих друзей; подобных с окончанием “Мамы” на ТВ, увы, больше нет.

 Грейспойнт / Gracepoint

Грейспойнт / Gracepoint

Канал: Fox

Премьера: 2 октября 2014 года

Северная Калифорния, провинциальный городок Грейспойнт. На пляже найдено тело убитого мальчика. Новый детектив, приехавший из другого района и уже имеющий за плечами нераскрытое убийство ребенка, расследует дело вместе с коллегой, знающей в Грейспойнте более или менее всех, особенно — семью мальчика. Местная газета впервые в своей истории освещает убийство, пытается совладать с приехавшей из Сан-Франциско журналисткой и не навредить ни семье, ни расследованию. За 10 серий жизнь всего Грейспойнта летит в тартарары, о соседях, друзьях и коллегах узнают неприятные вещи, а местный священник наконец-то собирает в церкви побольше людей.

“Грейспойнт” — переделка британского детектива “Бродчерч”, в первых сериях следующая ему кадр за кадром. Только детектив (Дэвид Теннант — главный герой “Бродчерча” и десятый Доктор Кто) чуть более причесанный, его коллега (Анна Ганн — Скайлер Уайт из “Во все тяжкие”) чуть более красивая и молодая, безутешная мать чуть более заплаканная, а странный старик (Ник Нолти) чуть менее странный. Дальше, впрочем, продюсеры обещают расхождения с оригиналом: возможно, даже убийца будет другим.

“Моцарт в джунглях” / Mozart in the Jungle

“Моцарт в джунглях” / Mozart in the Jungle

Канал: Amazon Prime

Премьера: декабрь 2014 года



Гобоистка Хэйли приехала в Нью-Йорк из Северной Каролины и устроилась в Нью-Йоркскую филармонию. У филармонии тем временем — новый дирижер, гениальный молодой Родриго. Его предшественник Томас недоволен и не собирается оставлять все как есть. Скандалы, интриги, красивые женщины и не менее красивые мужчины — теперь в мире классической музыки.

Пилот “Моцарта в джунглях”, основанного на одноименных мемуарах гобоистки из Нью-Йорской филармонии Блер Тиндалл, вышел еще в феврале. В нем все на своих местах. Хэйли (Лора Кирке — сестра Джемимы Кирке, Джессы из “Девчонок”) талантлива, целеустремленна и принципиальна на фоне всего остального Нью-Йорка, Родриго (Гаэль Гарсиа Берналь) полон страсти и недпредсказуем, Томас (Малькольм Макдауэл) инфернален и опасен, музыка хороша, вечерние платья бесподобны, а Нью-Йорк — такой же герой, как и все музыканты с их друзьями. Неудивительно: сценарий написали соратники Уэса Андерсона Роман Коппола и Джейсон Шварцман, а снял пилот Пол Вайц (фильм “Мой мальчик”). Остальные серии, хочется верить, будут на том же уровне. В конце концов, классическая музыка — свежая тема в сериалах, забитых копами, клиниками, гиками и бессмысленными отношениями.

Роман / The Affair

Роман / The Affair

Канал: Showtime

Премьера: 12 октября 2014 года

Ноа, школьный учитель и начинающий писатель из Нью-Йорка, вот уже 17 лет счастливо женат на Хелен и воспитывает с ней четверых детей. Элисон, официантка в популярном дайнере на Лонг-Айленде, замужем за состоятельным Коулом, с которым они пережили серьезную трагедию (какую — до премьеры умалчивается). Ноа встречает на отдыхе Элисон, и, как несложно понять из названия, у них начинается роман.

“Роман” — одна из немногих кабельных новинок осени-2014. Сериал собрал великолепных актеров: Ноа играет Доминик Уэст (“Прослушка”), Элисон — Рут Уилсон (“Лютер”), Хелен — Мора Тирни (“Лжец Лжец”, “Скорая помощь”), а Коула — Джошуа Джексон (“За гранью”, “Бухта Доусона”) — и не менее великолепных сценаристов, работавших над “Карточным домиком” и “Пациентами”. История внебрачной связи рассказывается с двух точек зрения — мужчины и женщины, и создатели обещают провокационную психологическую драму.

Константин / Constantine

Константин / Constantine

Канал: NBC

Премьера: 24 октября 2014 года

Джон Константин изгоняет демонов и ведет, в целом, сомнительный образ жизни — ради высшего блага можно пожертвовать моралью. Он находит Лив, дочь своего старинного друга, которую он поклялся защищать от всякого зла. За Лив охотятся демоны, она (внезапно) обладает суперспособностями, которые спасут мир.

“Константин” — уже вторая экранизация комикса “Хеллблейзер” (первая, вышедшая на большие экраны в 2005 году, особого успеха не имела, несмотря на Киану Ривза в главной роли). Сериал, похоже, сохранил мрачность, ироничность и чувство юмора оригинала, что дает ему шанс выделиться среди других экранизаций комиксов (а их сейчас на ТВ немало — успешная “Стрела” на The CW, новинки “Готэм” и “Флэш”) и среди других историй про сверхъестественное. У “Константина” нет кубиков, которые обычно украшают супергеройские сериалы, и он вряд ли будет подкупать наивной глупостью. В общем, отличному комиксу — отличную экранизацию, и пусть он подготовит почву для по-настоящему циничного и злого “Проповедника” (Preacher), который AMC покажет в 2015-м году.

Готэм / Gotham

Готэм / Gotham

Канал: Fox

Премьера: 22 сентября 2014 года

Готэм, мрачный дождливый город, каким мы его знаем из фильмов Тима Бертона и Кристофера Нолана. Молодой детектив Джеймс Гордон (которого у Нолана сыграет Гэри Олдман, а здесь - Бен Маккензи из “Саутленда” и “Одиноких сердец”) расследует убийство Томаса и Марты Уэйн и знакомится с их сыном Брюсом, будущим Бэтменом.

Сериал обещает рассказать предысторию не только Бэтмена (в конце концов, мы же видели “Бэтмен: Начало”), но и всех его антагонистов, порожденных Готэмом: Пингвина, Загадочника, Ядовитого Плюща, Женщины-кошки и Джокера. Для вселенной Marvel с ее “Мстителями” на ТВ есть “Агенты ЩИТа”, теперь для вселенной DC с ее главным персонажем есть “Готэм”.

Селфи / Selfie

Селфи / Selfie

Телеканал: ABC

Премьера: 30 сентября 2014 года

Звезда инстаграма Элиза Дули, помешанная на успехе в социальных сетях, после публичного позора осознает, что настоящих друзей у нее нет, и нанимает гуру маркетинга Генри Хигенботтама, чтобы он научил ее общаться с живыми людьми и создал ей новый имидж. Любовная история не замедлит последовать.

“Селфи” позиционируется как современная версия “Моей прекрасной леди”, эдакий “Пигмалион” Бернарда Шоу в мире социальных сетей. Пока непонятно, насколько смешно сериал сможет обыграть хэштэги, чекины и прочие обновления статусов, однако команда “Селфи” внушает доверие. Элизу играет рыжая шотландка Карен Гиллан (спутница одиннадцатого Доктора Кто и Небула из “Стражей Галактики”), Генри — Джон Чо (Гарольд, который вместе с Кумаром уходит в отрыв); создательница сериала — Эмили Капнек, автор истории другой рыжей девицы, не умеющей взаимодействовать с окружающим миром, — “ПригорАда”.

Как выйти сухим из воды после убийства / How to Get Away with Murder

Как выйти сухим из воды после убийства / How to Get Away with Murder

Телеканал: ABC

Премьера: 25 сентября 2014

Профессор Китинг, профессиональный и очень успешный адвокат, преподает уголовное право студентам-юристам в престижном университете в Филадельфии. Она учит их, как выйти сухими из воды после убийства: дискредитировать свидетеля, найти нового подозреваемого, избавиться от улик. Лучшие студенты станут работать на нее — и вот, четверо самых пробивных, талантливых и наглых стараются доказать профессору, что именно они достойны работы.

“Как выйти сухим из воды после убийства” — новый сериал от королевы американской драмы Шонды Раймс, создателя самых аддиктивных сериалов “Анатомия страсти” и “Скандал”. Как и в “Скандале”, в “Как выйти сухим из воды после убийства” главная героиня — чернокожая женщина, редкость на американском ТВ. Профессора Китинг играет Виола Дэвис, номинированная на “Оскар” за роль в фильме “Сомнение”. Учитывая всеобщую любовь к сериалам про юристов и очевидный их дефицит, “Как выйти сухим из воды после убийства” — главный претендент на звание лучшего guilty pleasure нового сезона.

Госпожа госсекретарь / Madam Secretary

Госпожа госсекретарь / Madam Secretary

Телеканал: CBS

Премьера: 21 сентября

Элизабет Маккорд когда-то была отличным специалистом ЦРУ, а сейчас воспитывает сына и дочь и преподает в университете. Но после внезапной смерти госсекретаря ее бывший босс, ныне — президент США (“самый влиятельный человек в мире”, как обычно говорят в американских сериалах), приглашает Маккорд занять освободившийся пост, и она погружается в мир политики, внутренней и внешней.

Обилие политических сериалов закончилось вместе с выборами президента, но нет сезона на американском ТВ, в котором не было бы хотя бы одной попытки заглянуть в Белый дом. “Госпожа госсекретарь” при незамысловатой завязке подкупает характерами: Маккорд (Теа Леони из “Голой правды” и фильма “Семьянин”)  на удивление живая и веселая — даже в трейлере видно, насколько удачно в сериале показаны ее взаимоотношения с другими персонажами.

Вавилон / Babylon

Вавилон / Babylon

Телеканал: Channel 4

Премьера: осень 2014



В лондонской полиции — новая начальница департамента по связям с общественностью, американская красотка Лиз Гарви. В самом Лондоне — новый маньяк отстреливает случайных прохожих. “Вавилон” показывает не только как полиция расследует дело (кого этим удивишь?), но и как полиция взаимодействует с журналистами и с публикой вообще.

Британский юмор и британские детективы — лучшее, что есть в королевстве. Добавьте к этому Дэнни Бойла, снявшего “Миллионера из трущоб” и (здесь это важнее) “На игле”, сценаристов из “Гущи событий”, “Пип шоу” и “Свежего мяса” — и получите “в большей степени драму, чем комедию”, как говорят создатели сериала. Первая серия “Вавилон” была показана еще в феврале и удостоилась отличных отзывов. Оставшиеся эпизоды Channel 4 покажет “позднее в этом году”.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+