К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Лето в разгаре: джаз, ковбои и Айвазовский

Лето в разгаре: джаз, ковбои и Айвазовский
Афиша мировых культурных событий на июль

Фестиваль ковбоев в Калгари, джаз в Монтре, фестиваль классической музыки в Нью-Йорке. Самые интересные мероприятия июля в разных странах — в афише ForbesLife.

Calgary Stampede
Фото DR

Calgary Stampede

Калгари, Канада

до 17 июля

www.calgarystampede.com

Один из крупнейших в мире ковбойских фестивалей. В программе классическое родео, скачки на лошадях, гонки на фургонах и парады оркестров разных стран. Каждый вечер на главной сцене проходит грандиозное шоу с индейскими танцами, сценками из ковбойской жизни, номерами звезд эстрады и фейерверками.

Montreux Jazz Festival
Фото DR

Montreux Jazz Festival

Монтре, Швейцария

до 16 июля

www.montreuxjazz.com

Самый престижный фестиваль джаза в Европе пройдет уже в пятидесятый раз. К юбилею организаторы составили фантастическую программу, где нашлось место не только джазу, но рок- и поп-музыке. На афише рядом со знаменитым блюзменом Бадди Гаем соседствуют классики хард-рока Deep Purple, гитарист-виртуоз Карлос Сантана и сладкоголосая Лана Дель Рей.

Gion Matsuri Festiva
Фото Masahiro Makino·Getty Images

Gion Matsuri Festiva

Киото, Япония

до 31 июля

www.kyotoguide.com

Один из древнейших японских праздников. Впервые жители Киото отметили его в 869 году. С годами торжества растянулись на целый месяц. Самые интересные события приходятся на 17-е и 24 июля, когда проходят грандиозные шествия разукрашенных колесниц. Но и в другие дни есть на что посмотреть: праздники фонарей, традиционные танцы, спектакли, ярмарки и многое другое.

Иван Айвазовский. К 200-летию со дня рождения
Фото DR

Иван Айвазовский. К 200-летию со дня рождения

Третьяковская галерея, Москва

29 июля — 20 ноября

www.tretyakovgallery.ru

Лучший в мире специалист по изображению бурного моря и тонущих кораблей за свою жизнь написал около 6000 картин. К юбилею художника Третьяковка подготовила выставку из ста самых известных его полотен и пятидесяти графических листов. Экспозиция займет те самые залы здания на Крымском Валу, где недавно проходила вставка Валентина Серова.

Lincoln Center Festival
Фото DR

Lincoln Center Festival

Нью-Йорк, США

13–31 июля

www.lincolncenterfestival.org

Лучшие из лучших в области классической музыки, балета, мюзикла и театра. В этом году программа составлена с азиатским уклоном: японские и китайские артисты покажут как классические пьесы, так и авангардные музыкальные шоу. Лондонский театр «Глобус» привезет «Венецианского купца» Шекспира с Джонатаном Прайсом в главной роли. Свою версию шекспировской «Зимней сказки» представит знаменитый хореограф Кристофер Уилдон.

Salzburger Festspiele
Фото DR

Salzburger Festspiele

Зальцбург, Австрия

22 июля — 31 августа

www.salzburgerfestspiele.at

С 1920 года Зальцбург является Меккой для любителей оперы. Именно здесь мечтают выступать самые популярные солисты. Плюс к этому фантастическая программа концертов симфонической музыки: ведущие оркестры и дирижеры планеты. Среди заявленных звезд этого года Анна Нетребко, Чечилия Бартоли, Хуан Диего Флорес. С покупкой билетов медлить нельзя: места на топовые спектакли разлетаются мгновенно.

Rencontres d'Arles
Фото DR

Rencontres d'Arles

Арль, Франция

до 25 сентября

www.rencontres-arles.com

Крупнейший и старейший в мире фестиваль фотографии. Многочисленные выставки, лекции профессионалов, мастер-классы. Здесь можно увидеть работы признанных мэтров и начинающих фотографов. Только в Арле есть возможность представить свой собственный снимок на суд знаменитого мастера и получить массу советов и инструкций.

Festival d’Avignon
Фото DR

Festival d’Avignon

Авиньон, Франция

до 24 июля

www.festival-avignon.com

На три недели весь город превращается в театральную сцену: уличные труппы играют на площадях, террасах ресторанов и на набережной Роны, серьезные театры — во дворцах и соборах. Главные спектакли фестиваля по традиции проходят во дворе Папского дворца. В официальной программе 26 драматических спектаклей, семь танцевальных и 14 мультижанровых, не поддающихся точной классификации.

Galway International Arts Festival
Фото DR

Galway International Arts Festival

Голуэй, Ирландия

11–24 июля

www.giaf.ie

Выставки, концерты, цирковые шоу, карнавальные шествия, конкурс уличных оркестров — все это можно увидеть на одном из главных фестивалей искусств Ирландии. Среди главных гостей смотра легендарный певец Элвис Костелло и акробатическая труппа из Австралии с умопомрачительным спектаклем A Simple Space.

Lollapalooza
Фото DR

Lollapalooza

Чикаго, США

28–31 июля

www.lollapalooza.com

Фестиваль в чикагском Грант-парке каждый год собирает лучших рок-музыкантов со всего света. Почти сотня концертов на пяти сценах. Афишу этого года возглавляют: Red Hot Chili Peppers, J. Cole, LCD Soundsystem и другие звезды. Особое внимание стоит обратить на выступление культовой группы Radiohead — после выхода нового альбома она вновь вознеслась на вершину музыкального Олимпа.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+