К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

За звездными вратами: где живут знаменитости из рейтинга Forbes

За звездными вратами: где живут знаменитости из рейтинга Forbes
Голливудские холмы, пентхаусы на Манхэттене и дуплексы в Чикаго — 16 домов, в которых живут участники рейтинга самых влиятельных звезд по версии Forbes

В июне 2014 года Forbes обнародовал рейтинг самых влиятельных знаменитостей мира: актеров, спортсменов, музыкантов, писателей, телеведущих  и моделей. Места в списке распределились в соответствии с доходами в период с мая 2013-го по май 2014-го (без учета налогов) и уровнем популярности публичных персон в СМИ и социальных сетях, а также влияния среди представителей индустрии.

Forbes представляет 16 домов знаменитостей-участников рейтинга.

Dr. Dre

Dr. Dre

Место в рейтинге самых влиятельных: 3

Дом: особняк в районе Holliwood Hills, Лос-Анджелес

Стоимость: $35 млн

В июне 2014 года рэпер и продюсер Dr. Dre включил в налоговую декларацию свой особняк Hollywood Hills стоимостью $35 млн, но уже к концу месяца фотографии дома исчезли с риелторского сайта. Агент Курт Раппапорт, сотрудничающий с музыкантом, заявил Forbes по телефону, что не может сказать, продан ли особняк. Кроме того, в июне рэпер предположительно приобрел дом в Лос-Анджелесе площадью 1600 кв. м, который ранее принадлежал футболисту Тому Брэди и модели Жизель Бундхен. Сообщается, что Dr. Dre заплатил за новое жилье порядка $40 млн.

Опра Уинфри

Опра Уинфри

Место в рейтинге: 4

Дом: кондо в элитном жилом центре Water Tower, Чикаго

Стоимость: $7,75 млн

В январе 2014 года телеведущая Опра Уинфри задекларировала квартиру в здании Water Tower в Чикаго за $7,75 млн. Верхние этажи жилого комплекса занимает отель Ritz-Carlton. Общая площадь роскошного дуплекса Уинфри на 56-м этаже с четырьмя спальнями и пятью ванными комнатами — 894 кв. м.

Эллен Дедженерес
East News

Эллен Дедженерес

Место в рейтинге: 5

Дом: Brody House, Лос-Анджелес

Стоимость: предположительно $40 млн

Эллен Дедженерес просто одержима покупкой недвижимости: за последние несколько лет она приобрела и отремонтировала полдюжины домов в Южной Калифорнии. В январе 2014-го телеведущая обзавелась очередным трофеем — особняком Brody House, построенным в 1950 году. Дом в стиле модерн был построен специально для коллекционера модернистского искусства Фрэнсис Броуди и ее мужа, девелопера Сидни Броуди. В особняке расположены 9 спален и 7 ванных комнат, а снаружи есть бассейн и теннисный корт.

Рианна

Рианна

Место в рейтинге: 8

Дом: особняк в Pacific Palisades, Лос-Анджелес

Стоимость: $14,995 млн

После нескольких жутковатых визитов фанатов-сталкеров в 2013 году, один из которых даже провозгласил себя «будущим мужем» Рианны, певица покинула свою лос-анджелесскую резиденцию и стала сдавать ее в аренду за $65 000 в месяц. В марте 2014-го звезда официально выставила дом на продажу: сообщается, что недавно она присмотрела жилье стоимостью $22 млн на родном Барбадосе.

Кэти Перри

Кэти Перри

Место в рейтинге: 9

Дом: Park Hill, Голливудские холмы, Лос-Анджелес

Стоимость: $5,565 млн

Кэти Перри в декабре 2013 года продала Park Hill, особняк, который делила с комиком Расселом Брендом, потеряв порядка $900 000 (согласно Los Angeles Times). Певице пришлось снизить цену после того, как два покупателя передумали приобретать особняк. Впрочем, певица уже оправилась от неудачной сделки и, по слухам, покупает новый дом середины XX века в стиле модерн за $11,2 млн.

Роберт Дауни-младший

Роберт Дауни-младший

Место в рейтинге: 10

Дом: особняк в районе Pacific Palisades, Лос-Анджелес

Стоимость:  $2,5 млн

Роберт Дауни-младший — знаток лос-анджелесской недвижимости. Его последняя покупка — особняк за $2,5 млн площадью всего 178 кв. м с четырьмя спальнями. Но в запасе у актера предостаточно другой недвижимости, на случай если в этом доме не хватит места. В его владении находятся имение в калифорнийском Растик Каньоне, 7 акров земли с конюшнями в Малибу и два дома в районе Venice Beach в Лос-Анджелесе.

Стивен Спилберг

Стивен Спилберг

Место в рейтинге: 11

Дом: East Hampton Teardown, Лонг-Айленд

Стоимость: $24,5 млн

В 2008 году Стивен Спилберг купил кирпичное здание по адресу 94, Apaquogue Road в Восточном Хэмптоне, снес его и теперь спокойно просит $24,5 млн за пустырь. Вокруг выставленного на продажу участка расположены еще несколько объектов, которыми владеет киномагнат.

Джон бон Джови

Джон бон Джови

Место в рейтинге: 13

Дом: пентхаус на Манхэттене, Нью-Йорк

Стоимость: $37,5 млн по состоянию на апрель 2014 года

В марте 2013 года Джон бон Джови впервые задекларировал пентхаус, который приобрел еще в 2007 году примерно за $24 млн. В 2013-м рыночная стоимость квартиры составляла $42 млн — с тех пор музыкант менял брокеров и цена жилья дважды падала. Из этого дуплекса бон Джови в Сохо, оснащенного шестью спальнями, тремя ландшафтными террасами, кухней с потолками высотой 3,5 метра, в придачу ко всему открывается прекрасный вид на город.

Бруно Марс

Бруно Марс

Место в рейтинге: 13

Дом: резиденция в Гонолулу, штат Гавайи

Стоимость: $3,35 млн

Бруно Марс в 2012 году приобрел свою гавайскую резиденцию в нескольких метрах от океана за $3,1 млн, а уже в ноябре 2013-го внес его в налоговую декларацию со стоимостью $3,5 млн. С тех пор цена незначительно упала. В списке приобретений Марса также особняк в Голливуде, который он купил одновременно с гавайским домом за $3,25 млн.

Коби Брайант

Коби Брайант

Место в рейтинге: 15

Дом: ранчо в Ньюпорт Кост, Калифорния

Стоимость: $7,999 млн

В августе 2013 года звездный защитник Los Angeles Lakers задекларировал дом с ранчо площадью 787 кв. м за $8,5999 млн, но в апреле 2014-го цена упала. Дом оснащен всеми благами жилья класса люкс: в нем есть домашний спортзал и кинозал, парикмахерская и аквариум с акулами.

Джастин Бибер

Джастин Бибер

Место в рейтинге: 31

Дом: имени Calabasas, Калифорния

Стоимость: предположительно $7,2 млн

Имение Calabasas раньше принадлежало Джастину Биберу. Но после серии инцидентов с соседями, в частности, случая в январе 2014-го, когда певец забросал чужой дом яйцами, Calabasas продали. Сделка состоялась в частном порядке, без публичного оглашения цены. Нынешняя владелица дома — младшая сестра Ким Кардашьян Хлои.

Фаррелл Уильямс

Фаррелл Уильямс

Место в рейтинге: 38

Дом: пентхаус Bristol Tower, Майами

Стоимость: $10,999 млн

В марте 2014-го появились новости, что автор хита Happy повысил оценочную стоимость своего пентхауса в Майами на $99 000. В 2007 году Уильямс купил пентхаус площадью 843 кв. м в Майами за $12,5 млн, с тех пор цена на него сначала выросла до $16,8 млн, а затем упала до $10,999 млн.

Саймон Коуэлл

Саймон Коуэлл

Место в рейтинге: 42

Дом: квартира в Верхнем Ист-Сайде, Манхэттен, Нью-Йорк

Стоимость: предположительно  $10 млн

Продюсер и судья телешоу X-Factor Саймон Коуэлл и его подруга Лорен Сильверман приобрели совместные апартаменты в июне 2014 года. СМИ сообщали, что Коуэллу квартира обошлась в $10 млн.

Майкл Бэй

Майкл Бэй

Место в рейтинге: 50

Дом: особняк Bel Air, Лос-Анджелес

Стоимость: $13,5 млн

Режиссер «Трансформеров» купил этот дом, построенный по проекту основателя студии Warner Bros. Джека Уорнера, в 1999 году за $5,1 млн. Несколько лет Бэй занимался переделкой дома, а в 2013-м задекларировал его за $13,5 млн. В апреле 2014-го стало известно, что режиссер продал особняк дешевле рыночной стоимости нью-йоркскому девелоперу Заку Велле.

Леонардо ди Каприо

Леонардо ди Каприо

Место в рейтинге: 52

Дом: Malibu Colony Complex, Калифорния

Стоимость: $17,35 млн

В 2012 году Леонардо Ди Каприо задекларировал дом за  $23 млн, а в декабре 2013-го продал его всего за $17,35 млн. В собственности актера также находится пентхаус в районе Бэттери-Парк в Нью-Йорке.

Жизель Бундхен
East News

Жизель Бундхен

Место в рейтинге: 56

Дом: особняк в Брентвуде, штат Калифорния

Стоимость: $40 млн

Модель Жизель Бундхен и звезда американского футбола Том Брэди купили этот особняк за  $11,75 млн, но вложили в его переделку порядка $25 млн. В июне 2014-го отремонтированный дом купил Dr. Dre, по слухам, заплатив за него $40 млн.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+