К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Новое ранчо Билла Гейтса: фоторепортаж

Новое ранчо Билла Гейтса: фоторепортаж
Зачем самый богатый человек США приобрел конезавод в Южной Калифорнии за $18 млн?

В октябре Билл Гейтс (№7 в мировом списке Forbes, состояние - $82,3 млрд) приобрел ранчо "Пасеана" - коневодческую ферму в Южной Калифорнии – у американского специалиста по похудению Дженни Крейг за $18 млн. Миллиардер планирует превратить участок площадью 93 га в спорткомплекс для проведения соревнований по конкуру. «Семье Гейтса всегда нравился район Сан-Диего, они часто здесь бывали с друзьями и близкими, и поэтому они приобрели Ранчо Пасеана в Калифорнии», - рассказал представитель семьи Гейтс. Дочь Гейтсов занимается конным спортом и участвует в соревнованиях, а семейству принадлежит дом в близлежащем клубе Del Mar Country Club.

Подробнее о ранчо Билла Гейтса и его планах - в фотогалерее Forbes

Ранчо «Пасеана»

Ранчо «Пасеана»

Дженни Крейг закрыла ранчо "Пасеана" в 2013-м году. До этого оно использовалось для подготовки к соревнованиям породистых лощадей. Ранчо периодически выставлялось на продажу с 2010 года. Сначала за него просили $30 млн, затем цена была снижена до $25 млн, а осенью 2012 года оно было снято с продажи. На момент сделки объект не был официально выставлен на продажу, покупателя искали без публикаций о продаже.

Инфраструктура ранчо

Инфраструктура ранчо

На ферме есть дорожка для забегов длиной 1200 метров, а также 4 конюшни, в каждой из которых 30 стойл, и еще одна конюшня с 21 стойлом. Билл Гейтс намерен построить новые площадки для тренировок и соревнований. К тому же его дочь увлекается конным спортом.

Особенности ранчо

Особенности ранчо

«Это была уникальная ферма, ее делали специально под скачки, с выгонами площадью 12 га. Породистым лошадям там было просторно», - рассказывает Джейсон Бэрри, агент недвижимости из компании Barry Estates, которая и занималась продажей. Бэрри также отметил, что многие девелоперы были заинтересованы собственностью Крейг, но она хотела дождаться покупателя, который бы сохранил объект для лошадей. Он добавил, что Крейг решила продать ранчо после смерти ее мужа и бизнес-партнера Сида Крейга. «Они вместе этим занимались. Самой Крейг тоже нравилось разводить лошадей, но она захотела попробовать что-то новое».

Коневодческая ферма

Коневодческая ферма

На ранчо есть также ветеринарная клиника и свой оливковый сад.

Кухня гостевого дома

Кухня гостевого дома

На ранчо два дома - оба могут использоваться в качестве гостевых. В одном - две спальни и две ванные комнаты. В другом - одна ванная и спальня. Оба дома с панорамными видами на ипподром и пастбища.

Гостиная гостевого дома

Гостиная гостевого дома

Конюшня

Конюшня

Центральный офис и ресепшн

Центральный офис и ресепшн

Приемная центрального офиса

Приемная центрального офиса

На ранчо "Пасеана" в центральный офис продумано четыре независимых входа.

Стадион для скачек

Стадион для скачек

Ранчо находится в 35 км от Сан-Диего

Ранчо находится в 35 км от Сан-Диего

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+