К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Как сделать будущее путешествие дешевле, не выходя из дома

Как сделать будущее путешествие дешевле, не выходя из дома
Пять советов от руководителя туристического агентства, как сэкономить на путешествии в несколько кликов мышки

Цены на авиабилеты можно снизить, в дорогостоящем отеле реально остановиться бесплатно, а с уже совершенной покупки можно вернуть часть стоимости. Советы эксперта, как сэкономить на путешествии в несколько кликов, – в галерее Forbes.

Пользуйтесь иностранными сервисами для поиска билетов
Фотобанк Лори

Пользуйтесь иностранными сервисами для поиска билетов

Тот самый случай, когда количество переходит в качество: чем больше поисковых систем для проверки цены на авиабилет или отель вы посмотрите, тем лучше. Используйте не только русскоязычные сервисы (aviasales.ru, skyscanner.ru, kayak.ru, ticket.yandex.ru, momondo.ru для билетов, roomguru.ru и hotellook.ru для отелей), но и иностранные (skycheck.de, billigfluege.de и hotelscombined.com). На последних цена может быть значительно ниже, даже с учетом текущего валютного курса. Не забывайте искать отели и билеты, переводя браузер в режим «инкогнито», чтобы получать действительно актуальные и низкие цены.

Используйте реферальные ссылки
Фотобанк Лори

Используйте реферальные ссылки

Многие поисковые системы и агентства по продаже билетов дают возможность зарабатывать на размещении реферальных ссылок – это ссылки для привлечения новых посетителей сайтов. Используя этот сервис, можно вернуть несколько процентов от потраченной суммы на билеты или размещение в отеле.

Работает это так: после регистрации на сайте агентства или реферальной системы новый пользователь получает набор ссылок, которыми он может поделиться с друзьями или использовать самому. За каждую покупку, сделанную по реферальной ссылке, полагается процент (0,5% до 1,7%). Фактически это деньги за привлеченного клиента. Собранные проценты можно внести на банковский счет или перевести на электронный кошелек. Единственное ограничение - сразу пустить в дело эти средства не получится, но если вы покупаете больше двух билетов в год или ваши друзья активно путешествуют, то в конце года вполне можно заработать на авиабилет или номер в отеле.

Пользуйтесь политикой лучшей цены
Фотобанк Лори

Пользуйтесь политикой лучшей цены

Чаще всего политику Best Price предлагают крупные отельные сети. Ее суть проста - если вы находите номер на стороннем сайте дешевле, чем предлагает официальная страница гостиницы в интернете, то можете рассчитывать на существенную скидку или вовсе жить бесплатно (у каждой программы свои требования и ограничения, от цены в одинаковой валюте на собственном и стороннем сайте до соответствия категории номера). Отельная сеть Radisson предлагает скидку 25% от стоимости номера, Hilton даст скидку $50 от стоимости вашего бронирования, а гостиничная сеть IHG предлагает первую ночь в отеле бесплатно независимо от того, какое количество ночей вы проведете в отеле. Таким образом, обнаружив дешевое предложение на стороннем сайте, можно сделать его еще дешевле или вовсе бесплатным.

Не забывайте о программах лояльности
Фотобанк Лори

Не забывайте о программах лояльности

Многие считают, что программы лояльности авиакомпаний и отельных сетей больше инструмент маркетинга, чем действительно полезный продукт. Это не так. К примеру, отельные сети зачастую предлагают даже базовым участникам собственных программ лояльности бесплатный доступ в интернет и скидки на услуги ресторана при отеле. Так можно сэкономить несколько тысяч рублей (не говоря уже о наборе баллов на бесплатный авиабилет или номер в гостинице) - чем не полезный продукт?

Проверяйте курс валют
Фотобанк Лори

Проверяйте курс валют

Большинство российских авиакомпаний используют евро (устанавливаются тарифы и таксы) в качестве основной валюты для торговли билетами в системах бронирования. Аналогичным образом поступает большинство европейских перевозчиков, переводя цены из европейской валюты в рубли лишь для торговли в России. Курс валют для продажи авиабилетов меняется раз в неделю по средам исходя из официального курса Центрального банка России, округленного до 50 копеек. Таким образом, в середине вторника всегда можно понять, подорожают ли со среды билеты или, наоборот, станут дешевле. Поэтому вторник и считается одним из самых активных по количеству проданных авиабилетов на российском travel-рынке.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости