К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Мобильный мундиаль: 10 интересных приложений к чемпионату мира

Мобильный мундиаль: 10 интересных приложений к чемпионату мира
Спортивные приложения для смартфонов и планшетов, с помощью которых можно следить за событиями чемпионата мира в Бразилии

12 июня в Сан-Паулу на стадионе «Арена Коринтианс» будет сыгран первый матч Чемпионата мира по футболу-2014 между сборными Бразилии и Хорватии. Сборная России начнет свое выступление на турнире 18 июня матчем против сборной Южной Кореи. Бесплатно посмотреть прямые трансляции всех игр можно будет на сайтах Вести.ру и SportBox.ru, а также в «ВКонтакте». Forbes выбрал 10 мобильных приложений, которые пригодятся футбольным болельщикам.

FIFA Official App

FIFA Official App

Что: официальное приложение FIFA с хорошим интуитивным интерфейсом, выпущенное в декабре 2013 года специально к чемпионату. Содержит информацию об игроках, командах, мировых футбольных лигах и работе FIFA.

Функционалраздел FIFA World Cup содержит обратный отсчет матчей чемпионата, расписания всех 64 игр, групповые таблицы с результатами, новости об изменениях в составах всех 32 команд и травмах игроков, а также послематчевую аналитику. Раздел World Match Centre позволяет пользователям выбирать любимые команды, просматривать новости и статистику только о них. В разделе Destination можно получить информацию о городах и стадионах, в которых будут сыграны матчи любимой команды.

Деталь: приложение было запущено в декабре 2013, но получило много негативных отзывов, особенно от пользователей Android. По словам разработчиков, в обновленной версии все недочеты устранены.

Разработчик: FIFA

Платформы: iOS и Android

Языки: английский, испанский, немецкий, французский, португальский, русский

Цена: бесплатно

ESPN FC Soccer & World Cup

ESPN FC Soccer & World Cup

Что: футбольное приложение, которое будет полезно не только во время чемпионата мира, но и после завершения - с его помощью можно получать информацию о матчах Лиги чемпионов, Лиги Европы и главных европейских чемпионатов.

Функционал: раздел Now позволяет отслеживать через Twitter комментарии от авторитетных спортивных экспертов ESPN. Приложение не даст пропустить нужный матч благодаря push-уведомлениям и напоминалкам, а также обеспечит доступ к подборкам лучших моментов всех матчей турнира и послематчевой аналитике. Есть возможность следить за новостями только про одну или несколько любимых команд, а также раздел спортивных слухов и трансферных новостей.

Деталь: некоторые опции доступны только жителям США. Обязательно наличие iOS 7.0 или более поздней версии

Разработчик: ESPN

Платформы: iOS и Android

Языки: английский, норвежский, датский, голландский, французской, испанский, немецкий, итальянский

Цена: бесплатно

Fantasy iTeam

Fantasy iTeam

Что: приложение для создания своего собственного чемпионата мира. Возможность выбора 736 футболистов из 32 команд и игры против других менеджеров во всем мире.

Функционал: обновленная версия fantasy iTeam - The World Cup edition содержит актуальную информацию об игровой статистике команд и трансферной стоимости футболистов. Если одной команды станет мало, можно создать собственную мини-лигу.

Деталь: неограниченные трансферные возможности будут действовать в приложении до 12 июня - окно закроется за 10 минут до начала матча между сборными Бразилии и Хорватии.

Разработчик: Fantasy iTeam Limited

Платформы: iOS и Android

Язык: английский

Цена: бесплатно

Смотри+

Смотри+

Что: приложение, предназначенное для просмотра потокового видео, в первую очередь спортивных соревнований, на планшетах и смартфонах. Было создано к началу зимней Олимпиады в Сочи, во время которой транслировало 6 федеральных каналов, 17 каналов по разным видам спорта и ежедневные церемонии награждений победителей.

Функционал: через приложение можно будет посмотреть все матчи мундиаля через мобильный интернет или WiFi и получить дополнительную информацию о спортсменах, командах и новостях турнира. Функция второго экрана позволяет пользователю получать информацию о матче во время его просмотра по телевизору и обсуждать игру с друзьями в режиме реального времени. Также есть функция поиска записи пропущенного события по ключевым словам.

Деталь: пользователи, находящиеся за границей, смогут смотреть только расписание трансляций, видео будет доступно только на территории РФ.

Разработчик: МегаЛабс

Платформы: iOS и Android

Языки: русский

Цена: бесплатно для абонентов «Мегафон». Для абонентов "Билайн" и МТС доступно в рамках тарифного плана

World Soccer Finals

World Soccer Finals

Что: простое удобное приложение, содержащее информацию о предстоящих матчах и составах команд с возможностью получать push-уведомления о новостях любимой команды и всех голах, забитых ее игроками.

Функционал: раздел Statistics содержит подробную информацию о командах и футболистах, а также различные рейтинги – от списка самых результативных игроков до индивидуальной статистики матча или отдельно взятой команды. Исчерпывающая информация о местах проведения матчей, включая GPS координаты и карты.

Деталь: за $0,99 можно подключить дополнительные функции и отключить рекламу

Разработчик: ITnext

Платформы: iOS и Android

Языки: английский, голландский, датский, испанский, итальянский, немецкий, польский, португальский, французский, хорватский, чешский, шведский итальянский

Цена: бесплатно

FIFA14

FIFA14

Что: адаптированный для iPhone и iPad футбольный симулятор  FIFA 2014

Функционал: возможность переиграть любой матч чемпионата мира, используя те же составы, сыграть за одну из 600 команд и собрать команду своей мечты в режиме Ultimate Team, выбрав из 16 000 игроков. Для управления игрой в iPhone и iPad используется встроенный акселерометр и тачскрин. Есть функция совместной игры через WiFi.

Деталь: в отличие от версий для ПК и консолей, в iOS-версии игры нет русского языка.

Разработчик: Electronic Arts

Платформы: iOS

Язык: английский

Цена: бесплатно

SecondMic

SecondMic

Что: приложение для тех, кто устал смотреть матчи с нелюбимыми комментаторами или хочет комментировать их сам.

Функционал: приложение позволяет выбирать комментатора для каждой игры из числа бывших игроков, тренеров, спортивных журналистов или мастеров разговорного жанра. Пользователи, создавшие свой собственный вещательный канал, могут комментировать игры самостоятельно. Комментарии появляются на экране в виде субтитров, есть функция обмена мнениями через чат в онлайн-режиме.

Деталь: версии для Android нет. Для запуска нужна iOS 7.0 или более поздняя версия.

Разработчик: SecondMic

Платформы: iOS

Языки: русский, английский, норвежский, каталонский, ческий, датский, голландский, финский, греческий, немецкий, французский, китайский, испанский, словацкий, шведский, турецкий

Цена: бесплатно

BBC Sport app

BBC Sport app

Что: новое спортивное приложение BBC с разделом 2014 FIFA World Cup к чемпионату миру.

Функционал: статистика, расписания, аналитика, а также отдельный раздел спортивных слухов. Подробная информация о 150 английских футбольных клубах (составы команд, забитые мячи, счет матчей). Возможность настройки быстрого доступа к информации о любимой команде или виде спорта («Формула-1», крикет, регби, теннис, гольф). В разделе Features & Video можно найти послематчевые интервью и лучшие моменты игр. В разделе 2014 FIFA World Cup - таблицы лучших бомбардиров, командная статистика, и возможность настроить напоминания о результатах любимой команды на чемпионате мира. Специальная опция, разработанная для мобильных устройств - World Cup Breakfast, с помощью которой можно каждое утро получать последние новости чемпионата мира даже в офлайне.

Деталь: с помощью приложения в прямом эфире можно будет посмотреть только 31 игру чемпионата (матчи, на трансляцию которых у ВВС есть права) и лучшие моменты всех матчей турнира.

Разработчик: Media Applications Technologies Limited

Платформы: iOS and Android

Язык: английский

Цена: бесплатно

Panini Collectors App

Panini Collectors App

Что: приложение для тех, кто еще помнит свое детское увлечение карточками с футболистами. С его помощью можно составлять электронные альбомы коллекций, продавать лишние карточки и покупать недостающие.

Функционал: приложение позволяет качественно отсканировать карточки для удобного размещения их копий в электронном каталоге. Для этого не нужно прилагать никаких усилий – приложение распознает ее с любого ракурса, даже если фотография будет сделана со слишком близкого расстояния, сбоку или вверх ногами. Самые посещаемые разделы -  “Есть”, “Нужно” и “Обменный список”, в которых автоматически ведется статистика пополнения коллекции и выдаются медали за успехи в собирании.

Деталь: первая коллекция футбольных карточек братьев Бенито и Джузеппе Панини была выпущена в 1961 году. С начала 1970-х компания Panini выпускает наклейки, посвященные чемпионатам мира по футболу, а с начала 1980-х — и чемпионатам Европы по футболу.

Разработчик: Panini S.p.A.

Платформы: iOS и Android

Языки: русский, английский, датский, французский, немецкий, итальянский, польский, португальский, испанский, турецкий

Цена: бесплатно

Eurosport Player

Eurosport Player

Что: приложение с минимальными системными требованиями (iOS 5.0 и OS 3.2), которое работает не только на мобильных устройствах, но и на компьютерах (PC/Mac) и позволяет смотреть прямые трансляции каналов Eurosport и Eurosport 2 как в режиме реального времени, так и в записи.

Функционал: возможность пересматривать важнейшие спортивные события недели. Более 100 ежедневных информационных обновлений, около 30 новых видеороликов и десятки текстовых онлайн-трансляций каждую неделю, включая все матчи российской футбольной Премьер-лиги, топ-матчи еврокубков, сильнейших национальных чемпионатов и сборных команд.

Деталь: все устройства, на котором установлено приложение, могут использоваться через один аккаунт на ru.eurosportplayer.com.

Разработчик: Eurosport SA

Платформы: iPhone, iPad, Android и Windows Phone

Языки: русский, английский, голландский, датский, испанский, итальянский, немецкий, норвежский, польский, румынский, финский, французский, чешский, шведский

Цена: месяц - 149 рублей, год - 990 рублей

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости