К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Горнолыжные курорты: новый сезон. Часть I, Швейцарские Альпы

    Фото Jeff J Mitchell / Getty Images
    Фото Jeff J Mitchell / Getty Images

    Мадриса, Давос

    В курортной зоне Давоса — 99 трасс протяженностью 320 км, по некоторым можно катиться без остановки 10 км.

    Главное открытие нового сезона произошло в Мадрисе. Здесь запущен подъемник нового поколения, пользоваться которым должно быть удобно всем без исключения: и маленьким детям, и людям с ограниченными возможностями. Лазерный луч сканирует рост человека, а сиденье скамейки (подъемник шестикресельный) автоматически подстраивается, опуская или поднимая конкретное кресло. Новый подъемник и удобнее, и быстрее предыдущего: на склон в Шаффюргли теперь можно попасть всего за семь минут.

     

    Обновив канатную дорогу, в Мадрисе заодно установили новые системы оснежения на двух склонах.

    Корвач, Санкт-Мориц

     

    Станция Ковач на высоте 3 303 км над уровнем моря: 350 км трасс, 14 подъемников и 23 склона с настоящим снегом. Здесь самая длинная в Швейцарии подсвеченная трасса для ночного катания в 4,2 км, самый большой снежный парк на курорте и 10 ресторанов на склонах.

    Фото Corvatsch

    Новый шестиместный подъемник, сконструированный в сотрудничестве с дизайнерами Porsche, вместительнее и выше предыдущего: от станции Альп Сюрли в долине до Куртинеллы на склоне на 421 м вверх теперь могут подняться 2 400 человек в час (это вдвое больше, чем на предыдущем подъемнике). Новая канатная дорога протянулась на  2 200 м, то есть длинее предыдущей — 1450 м. Заодно в Куртинелле обновили и комплекс снежных пушек.  И конечно, тут уж сам бог велел, рядом с новой станцией в долине построили новый Hossa Bar.

    А шеф Андреас Каминада с тремя мишленовскими звездами открывает свой новый ресторан Igniv в в отеле Le Relais Badrutt’s Palace. С 21 декабря ресторан начинает готовить большие блюда, рассчитанные на несколько человек. Шеф убежден: самая вкусная еда в горах — та, которой можно поделиться. Поэтому в новом ресторане как дома: все едят одно и тоже, делятся порциями друг с другом.

     

    Арнува, Кран-Монтана

    Путь до самого известного сноупарка в кантоне Вале, из долины в Арнуву теперь занимает всего две минуты — новая канатная дорога перевозит в 13 телекабинах за час 1 600 человек. Трассы Кран-Монтаны занимают 160 км. Все предновогодние праздники подъемники работают с 9.00 до 13.00 часов, а по выходным с 9.00 до 15.45.

    В отеле Guarda Golf уже открылся новый ресторан японской кухни Mizuki — горный филиал женевского Kakinuma.

    Андерматт, Гемшток

    В Андерматте, в 70 км от Люцерна, на леднике Гемшток, сезон открыт со 2 декабря. С 4 декабря запущен новый шестикресельный подъемник в Оберальп-Седрун.

     

    Блант, Церматт

    Церматт благополучно открыл сезон, запустив на выходных 38 из 52 подъемников. Прокатиться можно по 229 км трасс из 360 км возможных. На участке Блант-Блаухерд пущен новый кресельный подъемник. Бар и ресторан в отеле Schönegg сменили концепцию и теперь встречают лыжников призывом «Откупоривай!»: в меню 80 сортов местных вин из кантона Вале и достойная подборка из Бордо. Изюминка барной карты — вино из виноградников владельцев отеля, семейства Метри-Жюльен. Панорамная терраса ресторана открыта с 11 утра до 11 вечера.

    Фото Zermatt Tourismus

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости