К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Джордж Буш: «Живопись отвлекает меня от чипсов»

Фото George W. Bush Presidential Center
Фото George W. Bush Presidential Center
В Далласе открыта выставка портретов американских ветеранов, написанных экс-президентом США

Картины на выставке стали иллюстрациями книги Джорджа Буша, названной «Портреты удачи».  Это сборник рассказов, куда вошли 66 портретов американских ветеранов последних войн и полиптих, посвященный памяти ветеранов войны. Купить книгу с автографом экс-президента можно за $250 в интернете.

«Я знаю каждого из тех, о ком я писал», — сказал экс-президент в интервью NBC. «Я думал об их прошлом, их службе, ранах и об их реабилитации».

Буш увлекся живописью еще в 2009 году после ухода с поста президента, но держал свое хобби в секрете. Ссылаясь на Уинстона Черчилля, Буш говорил близким, что живопись — отличный способ релаксации, а также, что его опыт послужит примером для других  освоить что-то новое в жизни. Чтобы пробудить своего «внутреннего Рембрандта», он стал брать уроки рисования: «Живопись держит меня в тонусе, кисть в руках не позволяет все время жевать картофельные чипсы».

 

Известность к Бушу-живописцу пришла неожиданно. В 2013 году хакер с ником Гусифер  взломал  почту его сестры Дороти Буш-Кох и вывесил несколько работ Буша. В 2016 году хакера поймали и осудили на 4 года тюрьмы за взлом почтовых ящиков и аккаунтов в социальных сетях более ста известных личностей. Буш не стал опровергать свое авторство и вывесил написанные им портреты Путина, Далай Ламы и своего отца, Джорджа Буша-старшего в библиотеке в Далласе. А на своем сайте повесил и портрет собаки Барни.

Фото George W. Bush Presidential Center

Работы, вошедшие в «Портреты удачи», сейчас выставлены в библиотеке президентского центра Джорджа Буша. На вопрос  о том, не скучает ли он по своему посту, Буш-младший отвечает, что единственное чего ему всерьез не хватает — чтобы ему салютовали военные.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости