К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Тест-драйв VW Transporter: благотворительный заезд


Координатор благотворительного проекта Charity Shop Ольга Приходько отправилась на микроавтобусе Volkswagen Transporter в Тверскую область, чтобы устроить бесплатный модный магазин в Клинском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Спустя год после окончания «Школы молодого миллиардера» 2015-2016 Forbes Life встретился с бронзовым призером проекта Дарьей Алексеевой, основателем социального благотворительного бизнеса Charity Shop, целью которого является сбор ненужной одежды и её передача малоимущим семьям и нуждающимся людям. За это время Дарья и ее стартап добились больших успехов в социальной миссии и помощи нуждающимся. Однако с транспортом, на котором можно перевезти вещи в города России, у Charity Shop часто возникают сложности.

Вместе с Дарьей и ее партнёром из программ региональной помощи «Второе дыхание» Ольгой Приходько мы отправились в город Клин в дом-интернат для престарелых и инвалидов, чтобы на один день устроить там бесплатный модный магазин.  Нашим помощником для перевозки вещей стал Volkswagen Transporter — вместительный и неприхотливый автомобиль с экономичным расходом топлива.

За 65-летнюю историю семейства T было реализовано около 12 миллионов автомобилей и новое поколение Transporter продолжает эту историю успеха. Практичность внутреннего пространства в повседневной эксплуатации обеспечивается за счёт сбалансированной эргономики и наличия многочисленных отсеков и отделений для вещей и багажа. Доступ к грузовому отделению фургона осуществляется как сзади, так и с пассажирской стороны, что обеспечивает удобный доступ к грузу, находящемуся в глубине отделения. Площадь грузового отделения составляет 4,3 м2. В стандартной комплектации автомобиль с крышей стандартной высоты оснащается задней подъёмной дверью. В качестве опции могут быть установлены двустворчатые распашные двери. Габариты 2x2 метра — это ключевой показатель для малотоннажных коммерческих автомобилей, ориентированных на решение сложных задач. Следующее значение — длина 5 метров. Размер автомобиля становится сравним со среднестатистическим парковочным местом на улице или на подземной парковке и гарантирует максимальную вместимость при сохранении отличной манёвренности. В зависимости от версии и варианта двигателя разрешённая максимальная масса нового Transporter варьируется от 2600 до 3200 кг, а грузоподъёмность составляет от 502 до 1224 кг. Максимальная масса буксируемого прицепа может достигать 2500 кг, что подтверждает отличные буксировочные способности.

 

В России Volkswagen Transporter доступен с двумя вариантами 2-х литровых двигателей: бензиновыми мощностью 150 и 204 л.с и дизельными мощностью 84 и 204 л.с. В зависимости от мощности они сочетаются с 5 или 6-ступенчатыми механическими коробками передач или с 7-ступенчатой коробкой передач DSG с двойным сцеплением. Модель Transporter шестого поколения сохранила в себе черты классического стиля моделей предыдущего поколения и объединила их в выразительный современный дизайн.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+