К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Раздразнить аппетит: ресторанные открытия лета


Где искать марокканскую еду, икру из меда и банкет, как у Путина

На Пушечной улице на месте бара «Мастерская» открыли ночной бар «Никель». И если в дизайне интерьера обошлось без излишеств, — простая деревянная мебель расставлена вдоль кирпичных стен — то в меню создатели бара решили себя не сдерживать: рибай c жареными грибами и острой томатной сальсой соседствует с темпурой из креветок с кокосовым рисом и каре барашка с икрой из печеного баклажана. Ну а с 6 утра и до полудня в скором времени обещают добавить и завтрак. За меню отвечает Виталий Винокуров, ранее занимавшийся такими проектами, как «Школа вина», «Облака», «Веранда 13», а за авторские коктейли — творческий тандем Дениса Чибирева и Дмитрия Мусатова (Spy Moscow, Grammy’s). По ночам в «Никеле» звучит Deep и Soulful House диджеев-резидентов бара: DWords, Kolya Smart, Martinez.

На Кутузовском проспекте открылся марокканский ресторан Nofar — первый совместный проект Аркадия Новикова и Уильяма Ламберти. Как ни странно, на открытие марокканского ресторана Ламберти вдохновила поездка в Израиль: именно там он встретил поваров-марокканцев, познакомивших его с этой кухней. Меню Nofar объединяет традиционные марокканские и средиземноморские блюда. Здесь большой выбор закусок и овощей, различные кускусы, бабагануш, хумус, тхину. Акцент сделан на блюда, приготовленные на дровах. За коктейльную карту отвечает Владимир Колганов (Villa Sumosan, Chainaya. Tea&Cocktails, Ugolek), а воссоздать атмосферу Марокко в интерьере ресторана взялась петербургский дизайнер Евгения Ужегова, которая повсюду расставила яркие тажины, разложила мешочки со специями и развесила зеркала в ажурном обрамлении. Приятный бонус — охраняемая бесплатная парковка.

Пополнение и в сети ресторанов Meatless, принадлежащей холдингу Chief Group, куда входят Pesto и «ДжонДжоли». Новый ресторан занял отдельное здание на Садовом кольце, недалеко от Павелецкой. В планах — открытие зала на нижнем уровне, который сделает заведение самым большим в сети Meatless. Деревянная панель, украшенная топорами, и зона с грилем, мангалом и барбекю в центре явно намекают: мяса здесь много. Как и во всех ресторанах сети, меню разрабатывал шеф-повар Андрей Заварницин. Обновленное меню включает в себя исключительно блюда с открытого огня: чипсы из индейки, свинины и картофеля, восемь разных бургеров и буррито с чили кон карне. В скором времени обещают новое меню с морепродуктами. При хорошей погоде работает летняя веранда. Ресторан вмещает до 100 человек и работает до полуночи.

 
Ресторан Meatless

Семейный ресторан Seven в Дмитровском переулке напоминает большой загородный дом. Двухэтажное заведение проектировали в архитектурной студии DBA Group. Светлые залы, растения и стеклянные подвески сделают ясным самый мрачный день. Seven рассчитан на 200 человек. В меню — блюда русской, европейской и азиатской кухни: клубника с рукколой и фенхелем под соусом васаби, салат из камчатского краба с икорным соусом, медовик с икрой из меда, севиче из клубники с кокосом и чиа. В ресторане подаются завтраки: по будням с 8 до 14 часов, по выходным с 10 до 16. Бренд-шефом заведения стал Дмитрий Шуршаков, известный по таким заведениям, как «Чайка», HongKong, «Никуда не едем» и «Ватрушка». Винную карту составлял сомелье Максим Кравченко.

BRO&N — пиццерия  итальянского образца от Аркадия Новикова. Отсутствие веранды здесь компенсируется панорамными раздвижными окнами с видом на Патриаршие пруды. За кухню отвечает один из лучших шеф-поваров Москвы Мирко Дзаго, организовавший первый банкет итальянской кухни в летней резиденции Владимира Путина. В настоящий момент здесь одиннадцать видов пиццы, среди них — страчиателла, овощная, со скаморцой и шпиком, и по классике — «Маргарита». Кроме пиццы здесь готовят равиоли, болоньезе, суп с рецептом «pappa al pomodoro». Большой выбор сыра из собственной сыроварни и итальянские пончики с заварным кремом.

 
DR

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости