К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Марк Александр Хайек, Breguet: «По-настоящему время чувствуешь под водой»

Марк Александр Хайек, Breguet: «По-настоящему время чувствуешь под водой»
Президент Breguet, Blancpain и Jaquet Droz о времени солнечном и подводном

Главные принципы внука основателя Swatch Group

Внуку Николаса Хайека, основателя Swatch Group, в управление достались часовые дома-долгожители, чьи изобретения определили развитие часовой индустрии. Взять только Абрахама-Луи Бреге, придумавшего турбийон, устройство, нивелирующее влияние гравитации на механизм часов. Особенность главной базельской новинки Breguet этого года — механизм уравнения времени, тоже придуманный Бреге. Вещь невероятно сложная. И оказалось, сложности глава Breguet любит не только в часах, но и в жизни.

Марк Александр Хайек
Марк Александр Хайек·DR
Займитесь спортом

Спортом я увлекся еще в детстве, и соревновательный опыт пригодился в бизнесе. Спорт учит контролировать эмоции, не отступать. Я бегаю даже зимой, потому что не могу позволить себе выбиться из привычного ритма.

Не стоит бояться перемен

Мой дед как-то сказал: «Когда меня не станет, ты должен позаботиться о Breguet». Конечно, я дал ему обещание, хотя и не думал, что этот день вообще может наступить. Он был невероятно сильным человеком, работал каждый день, никогда не болел. И вдруг он умер — за работой, во время переговоров. На следующий день, когда я пришел в Breguet, совет директоров сказал, что я могу сразу же приступать к обязанностям. Ведь так сказал дед. Это был поворотный момент в моей жизни: с одной стороны — невероятная потеря, с другой — новые возможности. Я понял, что надо действовать быстро. Не было времени размышлять — необходимо было работать. В конце концов, если все идет своим чередом — это невероятно скучно.

 
Красота — сложная штука
Marine Equation Marchante 5887, Breguet
Marine Equation Marchante 5887, Breguet·DR

Люди, которые могут себе позволить Breguet, редко останавливаются на одном экземпляре. За первыми часами сразу же идут вторые, но уже с какой-то своей особенностью. Например, часы Marine Equation Marchante, показывающие солнечное время, — это же настоящий коллекционный экземпляр. Это один из самых сложных и самых красивых механизмов. К тому же, что больше всего любят часовые коллекционеры? Говорить о своих часах. А рассказывать об уравнении среднего и истинного солнечного времени можно очень долго.

Проникайте вглубь

Прийти в себя мне помогает вода: прогулка на лодке или дайвинг. Под водой ты лучше начинаешь чувствовать время и ценить его, ведь лишняя минута может стоить тебе жизни.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+