К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Неделя потребления: спектакль с участием Познера и гранты от BMW


А также новая коллекция неубиваемого багажа Tumi

BMW поддержит молодых художников

BMW Group Россия взяла под свое шефство грантовую программу «Искусство и технологии», запущенную Музеем современного искусства «Гараж». В рамках сотрудничества российского представительства немецкого автоконцерна и российской культурной институции BMW окажет финансовую поддержку молодым художникам, работающим с инженерными и информационными технологиями, а также в сфере сайнс-арт. Принять участие в программе могут художники от 18 до 35 лет, заявки на участие в программе с описанием планируемого к реализации художественного проекта принимаются до 11 января 2018 года по адресу grant@garagemca.org. В теме письма указать — «Грант "Искусство и технологии"».

Бренд Tumi презентовал новую коллекцию

В особняке Смирнова бренд Tumi показал коллекцию дорожных аксессуаров TLX, предметы которой изготовлены из легких и технологичных материалов, устойчивых к повреждениям, надежные алюминиевые чемоданы Tumi 19 Degree и коллекцию для деловых поездок Alpha 2. Среди особенностей последней — технология T-Pass, благодаря которой больше не нужно вытаскивать ноутбук при прохождении проверки службой безопасности в аэропорту.

Бутик Raschini в Монако получил премию European Property Awards

Интерьер западной резиденции Raschini признали лучшим среди магазинов Монако. Победу модному дому принес проект архитектурного бюро SL project.

 

Владимир Познер исполнит роль в мультимедийной постановке

Оперу-балет «История солдата» Игорь Стравинский написал в 1917 году. Ровно через 100 лет, в 2017-м, скрипач и дирижер Дмитрий Ситковецкий создал свою музыкальную версию спектакля, включив в нее кроме музыки из «Истории солдата» номера из других сочинений Стравинского, написанные им примерно в то же время: оперы «Мавра» и балета «Поцелуй феи». А на главные роли пригласил Владимира Познера, Андрея Макаревича, 300-летнюю скрипку Страдивари (в собственных руках), а также пианистку Полину Осетинскую, кларнетиста Игоря Федорова, ударника Антона Плескача, Александра Тронова и Анну Дельцову из команды экспериментального танца «Jack's Garret».

Мультимедийный спектакль по «Истории солдата» Стравинского состоится 19 декабря в Концертном зале им. Чайковского.

 

В Лондоне прошла неделя российского кино

19 ноября в Лондоне стартовала «Неделя Российского Кино», которая завершилась 26 ноября вручением премии «Золотой Единорог». Лучшим фильмом жюри фестиваля выбрало «Нелюбовь» Андрея Звягинцева, Алексей Учитель получил приз за вклад в развитие мирового кинематографа.

«Виртуозы Москвы» исполнят «Времена года»

Концерт государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы», намеченный на 20 декабря в Большом зале Московской консерватории им. П.И. Чайковского, посвящен трем знаменитым интерпретациям этой темы великими композиторами разных эпох. Сначала зрители услышат цикл фортепианных пьес П.И. Чайковского, затем сравнят его с циклами скрипичных концертов Антонио Вивальди и Астора Пьяццоллы. Сольные партии исполнят артисты оркестра: заслуженный артист России Алексей Лундин, лауреаты международных конкурсов Денис Шульгин, Лев Иомдин, Георгий Цай, Евгений Стембольский.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+