К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Что покупать начинающему коллекционеру на Art Basel Miami Beach

Фото DR
Фото DR
Путеводитель по ярмарке

С 7 декабря на неделю Майами превращается в мировой центр современного искусства и дизайна. Крупнейшие коллекционеры, голливудские звезды и просто любители искусства собираются вместе, чтобы пополнить свои собрания, поговорить об искусстве и просто повеселиться на солнце у бассейна.

На входе посетителей ярмарки будет приветствовать бассейн из молока. А точнее гигантская миска с зерновыми хлопьями, заполненная 11 350 литрами жидкости, имитирующей молоко, — работа Джен Катрон и Пола Аутлоу под названием F+++It, оригинальное пожелание приятного аппетита всем любителям искусства. Аппетиты у любителей искусства в Майами волчьи. Здесь по традиции продают все самое яркое, эффектное, новое самых именитых, медийных авторов за самые крупные суммы. В Майами мелочиться не принято.

На ярмарке работает около 20 различных площадок, где представлены более 1200 галерей и  тысячи художников.

 

В рамках Art Basel Miami Beach пройдут онлайн-аукционы, лекции и дискусcии с трансляциями.

В среднем на ярмарке от $150 000 и выше. По правилам Art Basel, к работам не прикрепляют этикеток — цены нужно уточнять лично у дилеров и сотрудников галереи на стенде. Лишь некоторые галереи и художники объявляют цены на свои работы заранее. Пока известны только цены авторов пекинской галереи Amy Li Gallery. Галерея продает работу Шэнь Тсинь Ink Village за $150 000. А Among the Flowers Гао Цяня за $120 000. А Peach Orchard in the Valley Суй Куна оценена в  $73 000.

 
Andy Dixon Vanitas, 2017 Beers London
Andy Dixon Vanitas, 2017 Beers London·Фото DR

Портал Artsy представил великолепную семерку художников майамского стиля — тех, кто пишет яркими красками, изображая море, бассейны и пляжи. Семерка примечательна не только своими работами, но и вполне доступными ценами.

Бывший панк-музыкант канадец Энди Диксон сделал карьеру в современном искусстве. Диксон известен как живописец, работающий в ярких, почти «вырви глаз» кислотных тонах. Так он расписал, например, жакет Versace, который на ярмарке представляет галерея Beers London. Кислотные натюрморты Диксона оцениваются в $10 000 -15000. Цена на жакет — по запросу.

Специально для Art Basel Miami Beach кубинец Рауль Кордеро создал работы с мотивами пальм. Серия Tropical painting выставлена на стенде Mai 36 Galerie. Цены на работы Кордеро держатся в пределах $20 000-30 000, но их уточнять на стенде галереи.

 
Raul Cordero Tropical Painting No.4 (We make art...), 2017 Mai 36 Galerie
Raul Cordero Tropical Painting No.4 (We make art...), 2017 Mai 36 Galerie·Фото DR

Галерея Debra Force Fine Art делает ставку на американского классика-шестидесятника Хермана Мерила, писавшего умиротворяющие пейзажи, интерьеры, купальщиц, словом, идиллические картины жизни у моря в своей студии в Мериленде. «Девушку в бикини» можно купить за $30 000, «Стоячую воду» за $50 000-75 000.

Herman Maril Studio Corner, 1977 Debra Force Fine Art
Herman Maril Studio Corner, 1977 Debra Force Fine Art·Фото DR

Молодой лос-анджелесский художник Алекс Израэль на стенде галереи Mixografia выставляет свои автопортреты, продолжая успешную серию, над которой он работает уже несколько лет.  Профили художника, вырезанные из фотографий, колажированные, составленные в разных техниках из разных частей словно паззлы, уже выставлялись на Sotheby’s  и их продает арт-дилер Ларри Гагосян. Цена по запросу.

Alex Israel Self-Portrait, 2017 Mixografia
Alex Israel Self-Portrait, 2017 Mixografia·Фото DR

Галерея Duran Mashal представляет австралийского мультимедийного художника Бена Томаса, который сначала фотографирует городские пейзажи, а затем трансформирует их в живописью, расписывая нежными пастельными тонами. Цены тоже достаточно нежные — работы продаются не дороже $ 9700.

Ben Thomas Crown, 2016 Duran Mashaal
Ben Thomas Crown, 2016 Duran Mashaal·Фото DR

Микален Томас, афроамериканская художница, известная работами с использованием стразов, акрила и эмалей, создала серию интерьерных картин. Яркие экспрессивные цвета обивки мебели, фрукты, цветы, вазы, ковры, красочные пейзажи за окнами на работах Микален Томас смотрятся как приглашение в другую реальность. Марлен Томас на ярмарке представляет галерея Durham Press, Inc., цена по запросу. В среднем, цены на работы художницы колеблются от $950 до 3 000.

Mickalene Thomas Interior: Fireplace with Blackbird, 2016 Durham Press, Inc.
Mickalene Thomas Interior: Fireplace with Blackbird, 2016 Durham Press, Inc.·Фото DR

Галерея Davidson представляет бассейновую серию Томаса Витте. Это коллажи созданные на основе старинных фотографий бассейнов. Цена по запросу.

 
Thomas Witte POOL, 2017 Davidson
Thomas Witte POOL, 2017 Davidson·Фото DR

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+