К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Дубай-2018: чем заняться в пустыне этой зимой

JA Jebel Ali Golf Resort
JA Jebel Ali Golf Resort
Как отдохнуть в Дубае с детьми, от детей и просто между деловыми встречами

История Арабских Эмиратов как объединенного государства насчитывает всего 40 лет, и благодаря стремительному потоку нефтедолларов и правильному их распределению за такой короткий срок в пустыне выросли самые высокие небоскребы, самые большие торговые центры и семизвездочные отели. Чем удивляют ОАЭ в этом сезоне?

Как долететь

Прямые регулярные перелеты из Москвы в Дубай осуществляют Аэрофлот, Emirates и flydubai. Кроме того, собственные рейсы отправляют и крупные туроператоры. Например, у Anex Tour есть рейсы из 16 городов, а из Москвы чартеры туроператора отправляются ежедневно. Полет занимает чуть больше 5 часов.

Где остановиться

Конечно, для семейного отдыха лучше выбрать крупный отель на побережье. Как стандартное размещение в номерах, так и просторные виллы в Дубае предлагает сеть JA Resorts & Hotels.

 
JA Jebel Ali Golf Resort
JA Jebel Ali Golf Resort

Отель JA Jebel Ali Beach Hotel и виллы JA Palm Tree Court объединены одной территорией, но заметный плюс второго — помимо просторных террас и неспешно прогуливающихся по соседству павлинов — система «все включено». А это 16 ресторанов, баров, кафе и ресторанов с разнообразной кухней.

JA Palm Tree Court
JA Palm Tree Court

Угодить создатели курорта смогли всем: на территории есть детский клуб, спа-центр, теннисные корты, поле для гольфа. Здесь обучат основам верховой езды, сквошу и серфингу. Всего в нескольких минутах езды от курорта расположился современный стрелковый клуб, но главный козырь отелей JA — близость к парку развлечений Dubai Parks and Resorts.

 

Если же вы отправляетесь в Дубай по делам, то стоит присмотреться к отелю Renaissance Downton Hotel в деловом районе Даунтаун. Отель выгодно отличается от аналогичных бизнес-отелей: просторные номера с ванной, тренажерный зал, спа-центр, программы которого воздействуют на все органы чувств, бассейн-инфинити на открытой площадке с видом на канал. В ресторане Bhar подают, возможно, лучший салат фаттуш в городе и ловко управляются с грилем. За японскую кухню в Renaissance отвечает известный шеф Масахару Моримото.

Renaissance Downtown Hotel
Renaissance Downtown Hotel

Еще один важный плюс всех отелей сети Renaissance  так называемая команда навигаторов. На стойке информации вам подскажут, как добраться до лучшего пляжа, продумают кулинарный маршрут, порекомендуют пару-тройку баров. Кстати, Дубайский отель находится недалеко от знаменитого Dubai Mall.

Где развлекаться

Не так давно в Дубае открылся самый крупный развлекательный комплекс ОАЭ — Dubai Parks and Resorts, в который инвестировано более $3,5 млрд. Комплекс состоит из четырех тематических парков: Motiongate Dubai, Bollywood Parks Dubai, Legoland Dubai и Legoland Water Park. Стоимость посещения зависит от выбранных парков и варьируется от $48 до $78. Тот же Anex Tour организовывает своим клиентам трансфер до комплекса и предоставляет на входной билет скидку 10%.

 

Motiongate Dubai — парк для фанатов голливудских блокбастеров. Здесь можно прогуляться по деревне Смурфов, стать гостем свадебной церемонии Шрека и Фионы, домчаться до Капитолия из «Голодных игр» на американских горках. Герои антиутопии Эффи Бряк и Цезарь Фликерман записали для посетителей парка эксклюзивные видеоролики, а в павильоне подробно воссоздали Дистрикт-12, за который в «Голодных играх» боролась главная героиня — Китнисс Эвердин.

Шоу «Бунт шахтеров» в парке Motiongate
Шоу «Бунт шахтеров» в парке Motiongate

Мумбайский рынок и индийскую деревню воссоздали в парке Bollywood Parks Dubai с 16 аттракционами. Здесь проходит мюзикл Jaan-e-Jigaar, где в лучших традициях Болливуда актеры два с половиной часа поют, танцуют и выполняют цирковые трюки.

Парк Legoland
Парк Legoland

60 млн деталей Lego ушло на строительство Legoland Dubai. Из конструктора здесь собрали почти 15 000 конструкций, среди которых — главные достопримечательности Ближнего Востока. Legoland с 40 интерактивными аттракционами и роботами станет отличным местом для семейного уикенд с детьми от 2 до 12 лет. Ну а для любителей водных аттракционов из Lego собрали целый аквапарк — Legoland Water Park.

Где покупать

На Dubai Mall свет клином не сошелся — есть в Дубае и не менее интересные места для шопинга. Например, Dubai Design District, объединивший множество аутентичных магазинов, галерей и ресторанов.

Dubai Design District
Dubai Design District

За японскими дизайнерами, которые редко всплывают на зарубежных рынках, здесь идти нужно во Frame, а основатели Montroi делают отличные кожаные аксессуары для бизнеса и путешествий. В этом же районе расположились шоу-румы таких гигантов как Swarovski и Armani Casa, а вот за восточным ковром загляните в Sinyar Gallery.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости