К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Горнолыжные курорты: новый сезон. Доломитовые Альпы

Фото DR
Фото DR
Новые трассы, подъемники, ресторан, музей и фестивали на горнолыжных курортах Италии

В ноябре открылся 44-й сезон на итальянском горнолыжном курорте «Доломиты-Суперски». Общий объем инвестиций зимний  горнолыжный сезон 2017-2018 годов превысил € 70 млн.

Forbes Life выяснил, что интересного и нового в итальянских Альпах этой зимой.

Новое мобильное приложение «3D SUPERSKI»

 

На курорте действует бесплатное мобильное приложение: можно посмотреть выбранную трассу в 3D формате,  узнать прогноз погоды, купить ски-пасс. Через свой мобильный телефон каждый посетитель сможет спланировать и отметить на карте все точки своего путешествия, узнать длину трасс, расписание подъемников и многое другое. Для того, чтобы приложение работало бесперебойно,  открыты 100 пунктов бесплатного Wi-Fi подключения на станциях, Wi-Fi работает на подъемниках, на станциях и в точках продаж ски-пассов.

Кортина д’Ампеццо

 

В старейшем альпийском горнолыжном центе открыли новую трассу Scoiattolo и усовершенствовали трассу Faloria.

К черной трассе Scoiattolo (в переводе с итальянского «белка»)  провели кресельные подъемники Bigontina. Протяженность Scoiattolo составила 905 метров, а перепад высот —   238 м.

Кронплатц

 

Усовершенствованы системы искусственного оснежения в Сан Виджилио Ди Мареббе и в Вальдаора. Кроме того, теперь в кабинах подъемника Miara работает WI-FI.

В Брунико прошла реконструкция сноупарка Belvedere, заменен подъемник Sole (теперь он 6-ти местный кресельный). На верхней станции Кронплатц открывают музей Photo Mountain Art. А при музее — ресторан альпийской кухни.

Альта Бадия
Построен новый переходный мост в Кольфоско.

У горнолыжной трассы Frara сооружен новый пешеходный мост над трассой и автомобильной дорогой SS 243 над Пассо-Гардена, ведущей на горный перевал на территории заповедника Parco naturale Puez —   Odle.

Валь Гардена

 

Заменен подъемник Piz Seteur.  Вместо четырех местного кресельного подъемника от отеля  Piz Seteur теперь отправляется 10-местный кабинный подъемник. Дизайн разработан знаменитым конструкторским бюро Pinifarina, специалистами по дизайну автомобилей, таких как Ferrri, Alfa Romeo, Maserati. Три станции нового подъемника сконструированы архитектурной студией Perathoner Architects.

Летом подъемник будет обслуживать горных велосипедистов.

Валь-ди-Фасса

Новые подъемники в Пера-ди-Фасса.

 

Уже кресельные подъемники Vajolet 1 и Vajolet 2 заменены на новые, вместительность которых —  4 человека. Подъемники оснащены защитным козырьком в целях безопасности.

Арабба

От станции «Портадос» до станции канатной дороги «Карпазза» проложена новая трасса Sellaronda по маршруту уже трассы Alpenrose Alta.  Новая трасса — «красного» уровня сложности.

Лыжное сафари по Доломитам

 

Лыжное сафари по Доломитам : 12 курортов региона за 7 дней. Маршруты разрабатываются в зависимости от лыжных навыков путешественников. Пока лыжники спускаются с гор, их багаж перевозит из отеля в отель агентство по туризму  Dolomite Mountains.  А специальное предложение «Люкс» обещает еще и индивидуального гида в путешествии.

Праздники в «Доломиты-Суперски»

С 6 по 14 января в Добиакко пройдет один из самых ярких и грандиозных фестивалей — фестиваль воздушных шаров. В реднем прогулка на шаре составляет 1 час.

С 18 по 25 марта — музыкальный фестиваль Swing on snow в Альп-ди-Сьюзи. Уже 13 лет здесь играют джаз-фьюжн.

 

25 марта в Альта-Бадия пройдет горнолыжно-кулинарный фестиваль Wine Skisafari. На фестивале будут представлены лучшие региональные красные и белые вина, а также игристые для дегустации. Любители смогут открыть для себя большое разнообразие южно-тирольских вин во время экскурсий, охватывающих четыре участвующие в фестивале лыжные отеля. В фестивале будут участвовать такие шеф-повара, как Пол Батолита, Андреа Апреа, Нино Грациано и многие другие.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости