К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

От Чечни до Великих Лук: где живут покупатели самых дорогих автомобилей

DR
DR
Самые популярные автомобили премиум-класса в России и неожиданные регионы их продаж

По данным аналитического агентства «Автостат», дорогие автомобили появились в 2017 году даже там, где казалось бы, и дорог подходящих нет. Продажи автомобилей класса «люкс» увеличились по сравнению с 2016 годом на 18%, а клиенты у компаний, выпускающих роскошные средства передвижения, появились в таких городах, как Горячий Ключ и Великие Луки.

Лидером люксового сегмента российского авторынка стала Mercedes-Benz. Только на долю Mercedes-Benz Maybach S-Class в 2017 году пришлось почти 45% данного сегмента: 660 из 1440 проданных за год автомобилей. В тройке лидеров так же Maserati и Bentley (383 и 235 автомобилей соотвественно). Согласно отчету «Автостата», востребованными на нашем рынке остаются Rolls-Royce (85 проданных моделей), Lamborghini (31 автомобиль), Ferrari (29 автомобилей) и Aston Martin (18 автомобилей).

Вполне ожидаемо, большая часть этих автомобилей была продана в Москве и Подмосковье — 970. А вот среди самых неожиданных мест, где оказались люксовые авто, — Великие Луки, Горячий Ключ и чеченское село Курчалой.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+