К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Елена Веснина, Дарья Касаткина и Элина Свитолина сыграют летом в Москве на грунте за $750 000

Фото Bradley Kanaris / Getty Images
Фото Bradley Kanaris / Getty Images
Организаторы Moscow River Cup ведут переговоры с Сереной Вильямс

С 23 по 29  июля в Москве пройдет второй турнир WTA — Moscow River Cup на кортах Национального теннисного центра им. Хуана Антонио Самаранча с призовым фондом в $750 000. Как сообщил директор турнира, Александр Островский, центральный корт теннисного центра срочно перестраивается в стадион, чтобы вместить 3 000 зрителей, а организаторы решают, как обеспечить игрокам трансфер на соревнования от отеля по воде. Вице-президент Федерации тенниса России Алексей Селиваненко предложил расценивать новый турнир как летний пикник у воды с красивым видом на город. «До этого турнир проходил в Бостаде, это небольшой живописный городок, такая шведская Юрмала». (Турнир был приобретен в собственность с лицензией на бессрочное пользование в Москве).

Елена Веснина, одной из первых подтвердившая свое участие в турнире, радостно поддержала идеи организаторов: «У российских турниров — отличная репутация, у нас умеют тепло принимать. Со стороны Северного речного вокзала открывается красивый вид на Москву, а мы любим играть на фоне красивых видов». Вместе с Еленой Весниной на грунтовые корты Национального теннисного центра им. Хуана Антонио Самаранча выйдут Дарья Касаткина и Элина Свитолина. С Сереной Вильямс организаторы пока ведут переговоры, а Мария Шарапова приехать отказалась. Председатель совета директоров турнира Борис Минц сообщил, что в Moscow River Cup уже вложено $3 млн, и по его расчетам, турнир станет коммерчески успешным через 5-7 лет.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости