К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

От олимпийских до сверхточных: главные часовые новинки февраля


Олимпийская коллекция Omega, часы Rado в бронзе, сверхточный кварц Longines и ювелирные часы Buccellati

Олимпийское золото Omega

Швейцарская часовая марка Omega, официальный хронометрист Олимпийских игр с 1932 года, выпустила к Олимпиаде в Пхенчхане коллекцию из трех моделей часов, вдохновленных олимпийскими медалями. Впрочем, несмотря на разный оттенок корпусов часов, все они сделаны из золота, также как и стрелки с накладными индексами. На задней крышке выгравированы названия всех городов, в которых Omega зафиксировала или только готовится зафиксировать успехи олимпийцев (от Лос-Анджелеса-1932 до Лос-Анджелеса-2028), а через прозрачное стекло видно работу автоматического калибра с 55-часовым запасом хода.

Ювелирные часы Buccellati

Свой первый бутик ювелир Марио Буччеллати открыл в Милане в 1919 году. Почти что век спустя его внук Андреа Буччеллати перерезал ленту на церемонии открытия уже второго бутика ювелирного дома в Москве, на этот раз в ГУМе. В арсенале марки — произведения высокого ювелирного искусства, коллекция мужских и женских часов и серебряные изделия для дома.

Бронза Rado

Часовая марка Rado, известная своими экспериментами с высокотехнологичной керамикой, на этот раз удивила новыми материалами. Керамический корпус часов Rado HyperChrome Chronograph Automatic украшен вставками из бронзы, а привычный браслет заменили на кожаный ремешок. Часы выпущены ограниченой серией из 999 экземпляров, запаса хода автоматического калибра хватит на 42 часа.

 

Сверхточный кварц Longines

В 1984 году кварцевый механизм часов Conquest V.H.P. сделал модель символом надежности. Мастера Longines на славу потрудились, чтобы модель оставалась таковой и в 2018 году. Погрешность хода часов составляет -/+5 секунд в год, а функция определения положения механизма позволяет часам моментально восстановить ход стрелок после удара. Модель Conquest V.H.P. выпускается с циферблатами синего, карбонового, черного и серебристого цветов, а стальной браслет можно заменить каучуковым ремешком.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости