К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Samsung придумал летающий планшет, управляемый взглядом пользователя

Фото Ahn Young-joon / AP / TASS
Фото Ahn Young-joon / AP / TASS
Южнокорейская компания получила патент на квадрокоптер-планшет

Этот планшет не нужно держать в руке. Он будет летать на четырех пропеллерах вслед за пользователем.

По сути, это дрон с распознаванием лиц, жестов, голосов. Устройство будет оснащено дистанционным управлением и GPS. Система наблюдения планшета сможет отслеживать положение глаз, головы, рук и пальцев пользователя в режиме реального времени. Скорость и направление полета можно будет контролировать при помощи пульта, а подзаряжаться планшет будет на док-станции.

Планшет будет оснащен акселерометром (с его помощью, например, можно изменять вид экрана, играть в игры)  и сенсорным ЖК-экраном. Главным коньком, конечно, станут пропеллеры.Для свободы полета новый гаджет будет оснащен автоматической системой обнаружения препятствий. Устройство сможет изменять угол наклона в полете, подстраиваясь под взгляд пользователя.

 

Если пользователь отвернется от дисплея или отойдет от него, то дрон полетит следом и будет стараться держаться на некотором расстоянии перед глазами.

Компания Amazon также запатентовала множество концептов летающих планшетов. В числе их разработок есть вариант дрона с командой саморазрушения в чрезвычайной ситуации.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+