К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Большой театр 24 июня поет бесплатно для всех желающих

Фото Вячеслава Прокофьева / ТАСС
Фото Вячеслава Прокофьева / ТАСС
Проект «BMW Опера без границ» устраивает первый концерт в России. На Театральной площади опера и оркестр Большого театра исполнят мировые хиты

По правилам проекта «BMW Опера без границ» лучшие дирижеры, оркестры и оперные солисты мира выступают в историческом центре крупных европейских городов бесплатно для всех желающих. Днем в выходные на площадях, у фонтанов, в парках и скверах прохожие слушают мировых звезд. BMW Group устраивает городские оперные выходы уже несколько десятков лет. Большой театр таких инициатив раньше не практиковал. И вот в ближайшее воскресенье первый концерт «BMW Опера без границ» пройдет в России, в Москве.

24 июня в 16 часов на Театральной площади Большой под руководством своего главного дирижера и музыкального худрука Тугана Сохиева исполнит арии из русских опер «Снегурочка» и «Майская ночь» Николая Римского-Корсакова, «Евгений Онегин» и «Пиковая дама» Чайковского. Прозвучит увертюра к опере Михаила Глинки «Руслан и Людмила» и романс Александра Алябьева «Соловей». Во второй части концерта заявлены мировые хиты: отрывки из «Травиаты» и «Силы судьбы» Верди, «Дона Паскуале» и «Любовного напитка» Гаэтано Доницетти и Жоржа Бизе «Кармен» и «Искателей жемчуга». В финале заявлена баркарола из оперы Жака Оффенбаха «Сказки Гофмана».

«Мы поддерживаем классическую музыку и современное искусство почти пятьдесят лет. Мы организовали шесть концертов Гергиева и Лондонского симфонического оркестра в центре Лондона. Мы проводим фестиваль Opera For All в Мюнхене и в Берлине, сотрудничаем с ярмаркой искусств Frieze Art Fair, много лет дружим с Tate Modern. Для нас это означает быть не столько частью искусства, но, что важнее, способствовать продвижению искусства, служить ему», — рассказывал в интервью Forbes Life летом 2017 года Ян Робертсон, член совета директоров BMW AG по продажам и маркетингу BMW и развитию каналов сбыта BMW Group.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+