К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

За одного битого. О радикальных методах ведения модного бизнеса

DR
DR
Почему основатель марки Officine Creative безжалостен к собственной обуви, и за что он любит клиентов из России

Даже у самой новой пары ботинок Officine Creative (купить их можно в магазинах Rendez-Vous), которую только-только принесли домой и достали из коробки, богатая биография. Об этом позаботился дизайнер и главный человек итальянского бренда из Монтегранаро Роберто Ди Роса. Название бренда переводится с итальянского как «Творческие мастерские», и это полностью соответствует принципам работы мастеров.

Роберто Ди Роса, Officine Creative
Роберто Ди Роса, Officine Creative ·DR

Эффекта состаренности на фабрике Officine Creative добиваются весьма необычным способом: уже готовую пару помещают в специальную центрифугу с небольшими керамическими шариками, которые оставляют на ней вмятины и потертости. Затем — финальная обработка. Роберто Ди Роса рассказал Forbes Life, к чему все эти ухищрения.

О собственной последовательности

Вся обувь Officine Creative производится вручную
Вся обувь Officine Creative производится вручную·DR

Я не люблю словосочетание «новая коллекция». Каждый сезон мы просто совершенствуем то, что было достигнуто ранее, добавляя какие-то новые детали. Этот непрерывный процесс позволяет нам не только не ронять планку, но и повышать ее.

 

О российских клиентах

Секретная смесь натуральных красителей, которая наносится на обувь после центрифуги, позволяет добиться эффекта патины
Секретная смесь натуральных красителей, которая наносится на обувь после центрифуги, позволяет добиться эффекта патины·DR

Стереотип о русских, которые обращают внимание исключительно на известные лейблы, давно изжил себя. Я говорю вам это как руководитель независимого бренда. На самом деле клиенты из России — одни из самых придирчивых: им важно потрогать кожу, они обращают внимание на качество швов и, конечно, оценивают практичность обуви. С вашим климатом по-другому нельзя.

О работе в модной индустрии

Благодаря особой системе обработки найти в коллекции бренда две идентичные пары просто невозможно
Благодаря особой системе обработки найти в коллекции бренда две идентичные пары просто невозможно·DR

Кажется, что мода — это бесконечный праздник, однако на самом деле это очень жесткий бизнес, неприветливый к новичкам. Так что, если вы решили включиться в эту игру, хорошенько подумайте, хотите ли вы этого на все 300%. И если вы настроены решительно и намерены много работать, то победа не заставит себя ждать. 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+