К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Премьера на Forbes: фильм о миллиардере Рыбакове


Миллиардер, сооснователь корпорации «Технониколь», предприниматель, филантроп, инвестор, блогер и даже писатель: все это про Игоря Рыбакова. Его состояние оценивается в $1,2 млрд.

Главная сложность работы с представителями большого бизнеса в России — их «закрытость» перед видеокамерами. Российский бизнесмен из списка Forbes со своими личными аккаунтами в социальных сетях — скорее редкое исключение из правил (и подарок для СМИ), чем обыденность. Рыбаков вышел из оперативного управления «Технониколь» и сейчас занимается рядом проектов, от благотворительных и медийных до венчурных и девелоперских: «Рыбаков Фонд», Larix, Prytek, Legacy, SOK и «Эквиум».

С бизнес-клубом «Эквиум» на заводе «Технониколь» в Рязани
С бизнес-клубом «Эквиум» на заводе «Технониколь» в Рязани

Игорь Рыбаков дал нам большое интервью, проведя со съемочной группой в общей сложности больше десяти дней в совершенно разных обстоятельствах: мы забирались на Монблан, были на заводе «Технониколь» в Рязани, стреляли из ружья, ходили на выставку Бэнкси в Третьяковку, посещали офис «Рыбаков Фонда», приезжали на встречи бизнес-клуба «Эквиум».

Игорь Рыбаков во время восхождения на Монблан
Игорь Рыбаков во время восхождения на Монблан

Чтобы расспросить его друга, бывшего соседа по общежитию в МФТИ и сооснователя «Технониколь» миллиардера Сергея Колесникова, мы специально караулили героя на форуме во Владивостоке.

 
Сооснователь корпорации «Технониколь» Сергей Колесников во Владивостоке на ВЭФ
Сооснователь корпорации «Технониколь» Сергей Колесников во Владивостоке на ВЭФ

Кроме него, в нашем фильме одним из главных экспертов стала жена главного героя — Екатерина Рыбакова, которая, по словам миллиардера, стала его главной движущей силой к успеху.

Екатерина и Игорь Рыбаковы на пробежке в Петровском парке. Время — 7:30 утра.
Екатерина и Игорь Рыбаковы на пробежке в Петровском парке. Время — 7:30 утра.

В фильме принял участие друг Рыбакова бизнесмен Дмитрий Волков, с которым они последние годы часто вместе путешествуют: от Монблана, Лондона и Милана  до Токио, Фудзиямы и Осаки.

 
Дмитрий Волков и Игорь Рыбаков общаются с подписчиками в прямом эфире Instagram
Дмитрий Волков и Игорь Рыбаков общаются с подписчиками в прямом эфире Instagram

Как известно, у Игоря Рыбакова есть свой личный влог. Появился он после участия миллиардера в YouTube-проекте «Трансформатор» Дмитрия Портнягина, который тоже стал спикером нашего фильма.

Бизнес-блогер Дмитрий Портнягин
Бизнес-блогер Дмитрий Портнягин

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости