К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

12 благотворительных событий декабря

Фото Вячеслава Прокофьева / ТАСС
Фото Вячеслава Прокофьева / ТАСС
Куда сходить в Москве и Санкт-Петербурге за подарками к Новому году, чтоб потратить деньги с чистой совестью

Душевный Bazar-2018

Когда: 9 декабря, воскресенье, с 11:00 до 19:00

Где: Москва, Гостиный Двор, ул. Ильинка, 4

Самая масштабная новогодняя благотворительная ярмарка пройдет уже в девятый раз. Программа с каждым годом становится все разнообразнее и креативнее. В этом году посетителей ждут спектакли, концерты, мастер-классы, лекции и сразу три модных показа — это выход в пижамах, мужское дефиле и новогодний «Подиум зрелой красоты 2018» прямо в центре Гостиного двора. Душевный Bazar объединяет более 100 некоммерческих проектов, все они готовят специальную программу для праздника. На Душевном Bazar’e в режиме нон-стоп звучит живая музыка — много джазовых музыкантов, детские ансамбли и участники «Голоса». Также в программе единственный показ спектакля «Путевые заметки Андрея Урганта о волонтерах «Норникеля» (в 17-30 на театральной площадке «Норникеля»).

 

Зимний праздник жизни на ГУМ-катке

Когда: воскресенье 9 декабря, с 9:30 до 11:00

Где: ГУМ-Каток, Москва, Красная площадь

 

Уже традиционный благотворительный Зимний праздник жизни фонд «Линия жизни». В программе — праздничное представление и семейное катание. Все собранные средства пойдут на помощь подопечной фонда «Линия жизни». Все участники праздники получают сладкие подарки и сувениры от Свинки Пеппы и партнеров акции. Приобрести билет за пожертвования можно здесь.

Благотворительный гараж-сейл в поддержку людей с нарушениями развития

БФ «Жизненный путь»
БФ «Жизненный путь»

Когда: воскресенье 9 декабря, 14:00 — 20:00

Где: Москва, Столярный переулок, д. 3, корп. 1, пространство InLiberty

 

Благотворительный фонд помощи людям с нарушениями развития «Жизненный путь» приглашает на гаражную распродажу, где можно будет купить одежду, аксессуары, а также керамические украшения «Луковица и эскалатор», которые делают пациенты психоневрологического интерната № 22 вместе с волонтерами. Гостей также будут кормить маффинами и поить сидром, а в корнере красоты желающие смогут сделать макияж и укладку.

Все собранные средства пойдут на поддержку подопечных фонда «Жизненный путь».

Аукцион «Фотографии, меняющие жизнь»

Когда: Выставка — с 6 декабря, аукцион — пятница 14 декабря, в 19.00

Где: Санкт-Петербург, Галерея Art of Foto, Большая Конюшенная ул., 1

Благотворительный аукцион «Фотографии, меняющие жизнь» проходит в 2018 году в четвертый раз. Организаторами выступают фонд AdVita («Ради жизни») и галерея Art of Foto, участники — современные российские и зарубежные авторы, чьи фотографии экспонируются в крупнейших музеях и выставочных залах мира и являются предметом гордости частных коллекционеров.

 

Среди них — Сергей Максимишин, Георгий Колосов, Григорий Майофис, Александр Петросян, Александр Китаев, Юрий Молодковец, Дмитрий Конрадт, Миша Бурлацкий. В этом году к российским фотографам присоединились коллега из Латвии Гунар Бинде и Южной Кореи Чо Ин Чжин. На аукционе будут представлены портреты, репортажи, архитектурные фотографии, пейзажи, натюрморты, уличные съемки, жанр, реклама. Черно-белые и цветные снимки, пленка и цифра. Объединяют их две вещи: принадлежность высокому искусству и миссия — поддержка людей, которые прямо сейчас лечатся от онкологических заболеваний.

Лоты будут передаваться участникам аукциона в обмен на пожертвования в пользу подопечных фонда AdVita. Собранные средства потратят на лечение людей с онкологическими заболеваниями.

Аукцион состоит из двух этапов, заочного и очного. Предварительные ставки можно будет сделать на онлайн-площадке photo.legko-legko.ruс 23 ноября по 14 декабря 2018 года.

Благотворительный концерт в СПИД.ЦЕНТРе

Когда: пятница, 14 декабря, с 19:00 до 22:00

 

Где: СПИД.ЦЕНТР/AIDS.CENTER, Москва, Нижняя Сыромятническая, 11, стр.1, офис 13,

Московские музыкальные коллективы Mir.T и Кукушкин Баритон сыграют благотворительный концерт, все средства с которого будут перечислены в Фонд СПИД.ЦЕНТР/AIDS.CENTER на помощь и профилактику ВИЧ в России. Приглашенный гость — поэт и певица Мария Денисова.

Зарегистрироваться на концерт можно по ссылке. Вход свободный.

Предновогодняя лотерея «Ваш выход, Феи!»

Когда: до 19 декабря

 

Гдеонлайн

Благотворительный фонд «Созидание» проводит традиционную предновогоднюю лотерею, приз в которой получит каждый участник. Стоимость лотерейного билета — 1 тысяча рублей. Розыгрыши призов проходят  два раза в неделю, в среду и пятницу. Среди призов — ценные картины и книги, например, новая книга Юрия Роста, «Сахаров. «Кефир надо греть»: История любви, рассказанная Еленой Боннэр Юрию Росту», а также сертификаты в SPA-центры, детские клубы и кафе-мороженое.

Рождественский базар в Итальянском посольстве

Когда: воскресенье, 16 декабря, с 11:00 до 18:30

Где: Посольство Италии в Москве, Денежный переулок, д.5

 

Традиционный рождественский итальянский базар снова пройдет в красивом здании посольства Италии. Праздничная атмосфера, вкусные итальянские блюда и возможность сделать доброе дело. Как и в предыдущие годы, вся выручка от продажи товаров будет направлена на счета Центра имени Дмитрия Рогачева и поможет поддержать исследования учёных, которые борются со сложнейшими детскими болезнями. В прошлом году на ярмарке собрали более 14 миллионов рублей.

Вход на базар по билетам, стоимость билета для одного человека — 500 рублей. Дети до 14 лет могут пройти бесплатно, но только в сопровождении взрослых.

Благотворительный показ Art&Fashion Show

Когда: среда, 19 декабря, с 18:00 до 21:00

Где: Афимолл Сити, Пресненская набережная, 2, Москва, 123317

 

Благотворительный показ Art&Fashion Show пройдет в рамках выставки In Dante Veritas, а собранные средства будут направлены в фонд Гоши Куценко «Шаг вместе». В благотворительном показе примет участие дизайнер, работающий с российскими звездами — Julia Day, среди гостей будут Гоша Куценко, Юлия Ковальчук, Екатерина Гусева, Павел Деревянко.

Лекция Евгения Водолазкина

Когда: воскресенье 23 декабря,  17:00

Где: OXTA LAB, Санкт-Петербург, Брантовская дор., 3

Новый герой «Диалогов о счастье» — писатель Евгений Водолазкин, автор самых ярких российских романов последних лет «Лавр» и «Авиатор».  Беседу ведет Шекия Абдуллаева — журналист, обладательница премии «Золотое перо», спикер TEDx.

 

Лекция проходит в рамках благотворительного проекта «Диалоги о счастье». Все вырученные средства будут переданы в пользу подопечных фонда — детей и взрослых с онкологическими заболеваниями.

Зарегистрироваться можно по ссылке.

Новогодняя ярмарка-выставка «Ми-ми-ми»

Когда: воскресенье 23 декабря 2018 г. в с 12:00 до 21:00

Где: Garnir Cafe, Москва, Оружейный пер, д. 5

 

Ярмарка картин и новогодних подарков от фонда «Детские сердца». В этот день можно будет купить картины современных художников-друзей фонда, керамику от Школы-студия «ДЕТАЛИ» и известных мастеров, а также авторские елочные игрушки, теплые шапки Brazgovka и много подарков.

Спектакль «СтихоВаренье» в Театре Наций

Благотворительный фонд «Галчонок»
Благотворительный фонд «Галчонок»

Когда: воскресенье 23 декабря, с 12:00 до 13:30

Где: Театр Наций, Петровский переулок, 3, Москва

«СтихоВаренье» — это шумный и лиричный, озорной и сентиментальный спектакль на стихи детских поэтов Маши Рупасовой, Наталии Волковой и Анастасии Орловой. Эта история придумана о детях, для детей и их родителей, чтобы они могли вместе посмеяться, пошалить и сделать доброе дело. Собранные средства идут в пользу подопечных фонда «Галчонок» — детей с ДЦП и другими органическими поражениями центральной нервной системы.

 

В предновогоднем спектакле роль Бабушки исполнит Полина Гагарина. Кроме того, после спектакля гости могут попробовать чай с вареньем, а также общаться и фотографироваться с актерами.

Официальный сайт спектакля www.stikhovarenie.ru.

Сбор подарков фонда «Старость в радость»

Когда: до 24 декабря

Где: по всей Москве и во многих регионах России, карту мест можно посмотреть здесь.

 

Новогодний сбор фонда «Старость в радость» проходит уже по всей России, и подарков ждут тысячи бабушек и дедушек в домах престарелых по всей стране. Можно купить подарочный комплект, принести его в одну из точек сбора, а фонд развезет и подарки их. В списках подарков — традиционно календари, тапочки, подписанные открытки и мягкие сладости. Подарки можно дарить не только подопечным домов престарелых, но и персоналу — нянечкам, врачам, культработникам. И кроме подарков, это возможность отправить жизненно важные вещи, которых часто не хватает в домах престарелых, — подгузники, косметику, моющие средства, постельное белье.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+