К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Неделя потребления: Van Cleef & Arpels в Большом, Mercedes-Benz Fashion Week и 100 лет Bentley

DR
DR
Как ювелирный дом Van Cleef & Arpels увлекся русским балетом, зачем в Москву приезжал глава Mercedes-Benz и что Константин Хабенский пожелал Bentley

Van Cleef & Arpels стал официальным спонсором Большого театра

Броши в виде балерин прописались в витринах Van Cleef & Arpels благодаря Луи Арпельсу, младшему брату соосновательницы дома Эстель Арпельс. Украшения, ставшие впоследствии символом дома, ювелир-балетоман начал выпускать еще в 1940-х годах. Связь Van Cleef & Arpels с балетом усилилась, когда Джордж Баланчин после посещения бутика Van Cleef & Arpels загорелся идеей поставить балет «Драгоценности».

Президент Van Cleef & Arpels Николя Бос и генеральный директор Большого театра Владимир Урин
Президент Van Cleef & Arpels Николя Бос и генеральный директор Большого театра Владимир Урин ·DR

В 2012 году балет «Драгоценности» вошел в программу Большого театра, и Van Cleef & Arpels поддержал постановку. С тех пор ювелиры дома выпустили серию изделий, посвященных русским спектаклям («Лебединое озеро», «Баядерка», «Щелкунчик», «Золотая рыбка» и «Весна священная»), а в 2017-м при участии Van Cleef & Arpels в Большом прошла премьера балета «Нуреев». С 1 апреля логотип семейного предприятия Альфреда Ван Клифа и Эстель Арпельс размещен среди логотипов официальных спонсоров Большого театра.

Глава Mercedes-Benz посетил Россию

3 апреля в Москве завершилась очередная неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Российских дизайнеров Mercedes-Benz собрала уже в 38-й раз, а заодно пригласила и своих подписчиков: приглашения на первый ряд были разыграны в социальных сетях. Время между показами гости коротали в очереди к фуд-траку Mercedes-Benz Sprinter с мексиканской едой и коктейлями.

 
DR

В тот же день председатель правления концерна Daimler AG Дитер Цетше посетил флагманский салон Mercedes-Benz в России, расположенный на Ленинградском проспекте. В Москву Цетше прилетел для открытия завода по производству легковых автомобилей в Московской области в индустриальном парке «Есипово». Обещают, что первые автомобили Mercedes-Benz российской сборки сойдут с конвейера уже совсем скоро.

DR

Bentley отметила юбилей в Москве

Британская марка продолжает праздновать свое 100-летие. На этот раз торжественный ужин прошел в Музее русского импрессионизма, где российским клиентам впервые был представлен кабриолет Continental GT Convertible. Что весьма символично: автомобили класса Gran Turismo Bentley выпускает с момента своего основания в 1919 году.

 
Константин Хабенский на вечере Bentley
Константин Хабенский на вечере Bentley·DR

И несмотря на то, что Continental GT Convertible разгоняется до 100 км/ч всего за 3,8 секунды, в свой юбилей Bentley предложила гостям вечера сбавить темп жизни и задуматься о главном. Монолог о порой забытых, но важных истинах прочитал Константин Хабенский.

В «Марриотт Ройал Аврора» прошла реновация лобби

Витражный потолок в отеле «Марриотт Ройал Аврора» засиял по-новому: потолочное стекло заменили на стеклянные фрагменты смешанных цветов, а в его центре повесили каскадную люстру, которую по индивидуальному заказу произвели в Португалии.

DR

В лобби разместились лаунж-зона и часть обеденной зоны с лобби-баром.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости