К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Сорренто наш: русские сезоны на Амальфитанском побережье

Сорренто наш: русские сезоны на Амальфитанском побережье
Оказалось, что на юге страны лежит совсем другая Италия: традиционность и стиль сменяют темперамент и экспрессия, а чистые улицы — хаос и граффити.

Вдогонку ярко-оранжевому Audi постоянно летел не ожидаемый итальянский, а непонятный даже жителю Милана неаполитанский крик. То ли хвалили машину, то ли ругали ее водителя, который вел ее слишком аккуратно для местных безумных дорог.

Но это все было в Неаполе, где мы с Audi Q3 начали путешествие. Еще южнее, когда знаменитый Везувий и развалины Помпеев остались по левую руку, а виды с серпантина заставляли с трудом держать взгляд на дороге, улицы стали чистыми, а неаполитанский вдруг сменился русским. Воспетый Алексеем Глызиным маленький итальянский городок Сорренто давно стал местом паломничества наших соотечественников, и это заставило выучить великий и могучий большинство местных официантов, владельцев магазинчиков керамики и продавцов лимончелло. Особенно много россиян в конце осени, когда уже давно не сезон, но все еще +20, можно греться и не улетать, как тот мальчик, «в ноябрь снежный». Так что комплименты Audi получал на понятном нам языке.

Автомобиль на Амальфитанском побережье, где стоит Сорренто и красуется сам Амальфи, нужен для перемещения по узкому серпантину между этими крошечными городками. Здесь в фаворе в основном маленькие и видавшие виды «фиаты», так что немудрено, что апельсиновый Q3 привлек столько внимания. Тем более обновленная версия — редкий гость и в России: продажи только-только стартовали. Впрочем, для поклонников бренда откровений немного — Q3 получил все «плюшки» от старших кроссоверов, которые обновились чуть раньше. Это и фирменная уже решетка радиатора Singleframe восьмиугольной формы, и цифровая приборная панель уже в базовой версии — аналоговые приборы у Audi окончательно уходят в прошлое.

 

Цвет этого Q3 тоже новинка — специальная серия автомобилей Start Edition, приуроченная к старту продаж в России, представлена оттенками Pulse Orange и Turbo Blue. На первых порах можно взять только переднеприводную версию с 150-сильным мотором, но уже в следующем году ждем версию quattro и мотор помощнее. Хотя с серпантинами Амальфи Audi Q3 справлялся и без него.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости