К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Золотые варежки: как сенатор Берни Сандерс посидел на стуле, стал мемом и сделал коллекцию одежды

Фото Caroline Brehman / Pool via REUTERS
Фото Caroline Brehman / Pool via REUTERS
Фотография с инаугурации президента США, на которой сенатор Берни Сандерс сидит на стуле в одиночестве, скрестив руки в вязаных варежках и закинув ногу на ногу, стала новым растиражированным мемом в соцсетях. Сандерс решил использовать свалившуюся на него популярность во благо. Сенатор и его команда запустили коллекцию одежды под названием Chairman Sanders Collection. Футболки и свитшоты с культовой фотографией политика продаются в онлайн-магазине на его официальном сайте

Мишель Обама в однотонном бордовом образе от молодого дизайнера Серджио Хадсона или Дженнифер Лопес в белоснежном образе от Chanel? На первый взгляд было довольно сложно сказать, кто из американских икон стиля стал звездой церемонии инаугурации нового президента США Джо Байдена. Однако в конечном итоге в центре внимания общественности оказались сенатор Берни Сандерс и его вязаные варежки.

После церемонии инаугурации сенатор Берни Сандерс мгновенно стал героем многочисленных мемов в социальных сетях. На облетевшей весь мир фотографии сенатор от штата Вермонт сидит с довольно серьезным видом вдалеке от остальных, соблюдая социальную дистанцию. На нем: голубая одноразовая маска, серая зимняя куртка от Burton и, конечно же, коричневые варежки, связанные вручную учительницей средней школы Джен Эллис из штата Вермонт.

Хотя в этот исторический день на политике не было одежды от модных мировых брендов, после церемонии инаугурации 20 января 2021 года стиль и настроение Берни Сандерса стали предметом обсуждения в Twitter и Instagram.

 
BERNIE SANDERS CAMPAIGN STORE
BERNIE SANDERS CAMPAIGN STORE

К выходным волна мемов с Берни Сандерсом не иссякла. Ставшую в одночасье культовой фотографию сенатора прифотошопили к множеству других знаменитых изображений. Самыми популярными из них стали кадры из фильмов «Форрест Гамп» и «Привидение». Кроме того, политика поместили на холст американского живописца Боба Росса и на ринг для смешанных единоборств UFC.

В этой связи Берни Сандерс решил использовать свалившуюся на него популярность во благо. Сенатор и его команда запустили коллекцию одежды под названием Chairman Sanders Collection. Футболки и свитшоты с культовой фотографией политика отныне можно приобрести в онлайн-магазине на его официальном сайте.

 

В узком кругу и под гимн от Леди Гаги: как прошла инаугурация 46-го президента США 

После того как сенатор рассказал о запуске коллекции в своем Instagram в воскресенье вечером, сотни подписчиков начали спрашивать его, когда же появится новая партия свитшотов. Кроме того, подписчикам было интересно, планирует ли команда Берни Сандерса добавить в новую коллекцию толстовки. «Брат, сделай запуск еще одной партии свитшотов. Мы сейчас не можем носить футболки. Мы хотим носить теплую и удобную одежду, как и ты», — написал один пользователь Instagram. Другой пользователь добавил: «Я каждый день мечтаю о том, чтобы в онлайн-магазине появилась новая партия свитшотов».

Twitter / r_a_n_d_o_m_a_
Twitter / r_a_n_d_o_m_a_

Новые футболки и свитшоты с изображением Берни Сандерса в вязаных варежках стоят от $27 до $45. На момент публикации данной статьи первая партия унисекс-свитшотов была полностью распродана. Женские и мужские футболки еще можно купить, но на странице онлайн-магазина написано, что из-за высокого спроса покупатели получат заказ в течение шести недель с момента оплаты. Футболки из новой коллекции Берни Сандерса изготовлены из стопроцентного органического хлопка и произведены в США.

 

В интервью телеканалу CNN Берни Сандерс рассказал, что его команда рассчитывает выручить с продажи одежды несколько миллионов долларов. По словам сенатора, все вырученные средства будут перечислены благотворительным организациям, в том числе службам доставки еды нуждающимся Meals on Wheels и Feeding Chittenden, благотворительному фонду Chill Foundation и другим подобным организациям в штате Вермонт.

Хотя обычно предвыборный мерч Берни Сандерса и другая одежда из его онлайн-магазина продаются в классических синих, белых и других ярких цветах, футболки и свитшоты из новой коллекции доступны в черном цвете. В отличие от броской одежды от модных дизайнеров, в которой другие политики появились на церемонии инаугурации, футболки и свитшоты от Берни Сандерса можно без труда включить и в повседневный гардероб. Удобные и практичные футболки из хлопка можно легко сочетать не только с домашней одеждой или с джинсами, но и с пиджаком и летящим шелковым платьем-комбинацией.

Twitter / ocn_entertains
Twitter / ocn_entertains

Благодаря спокойным оттенкам и классическому фасону футболки и свитшоты из новой коллекции Берни Сандерса могут стать не только трендовыми вещами, но и предметами базового гардероба. Их можно сочетать как с нейтральными и яркими оттенками, так и с принтами. Остается надеяться, что в этом сезоне и в будущем они станут достойной заменой популярным сейчас чересчур пестрым нарядам, при составлении которых многие пытаются сочетать несочетаемое.

«Платье мести» принцессы Дианы и смокинг Хоакина Феникса: как донести скрытые послания с помощью одежды

Перевод Полины Шеноевой

 

История унисекса: какие предметы одежды женщины «отняли» у мужчин и сделали своими 

История унисекса: какие предметы одежды женщины «отняли» у мужчин и сделали своими

Фотогалерея «История унисекса: какие предметы одежды женщины «отняли» у мужчин и сделали своими »
5 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости