Билл Гросс: Инвесторам лучше забыть про акции на развитых рынках
«Инвесторы должны признать, что проблемы Европы глобального уровня и могут длиться очень долго. Они отражают происходящий во всем мире отказ от использования кредита, а также тенденции (экономического) роста, заложенные в 2008 году. Пройдут годы, прежде чем Европа, США, Япония и в целом развитые страны смогут… выбраться из смирительной рубашки высокого долга и слабого роста», — пишет в ежемесячном инвестиционном отчете управляющий директор инвесткомпании PIMCO Билл Гросс.
Он считает, что рискованные активы (к которым, в частности, относятся акции) лучше сейчас покупать в развивающихся странах. «Присмотритесь к Бразилии с ее сельским хозяйством и нефтью. Присмотритесь к Азии с ее неразвитым потребительским сектором», — пишет Билл Гросс.
На рынке долговых инструментов Гросс считает наиболее перспективными бонды «лучших из худших» — Соединенных Штатов, Канады, Великобритании и Австралии.
Читайте также:
Ключевые слова
Тем не менее осторожность инвестору все равно не повредит. «Финансовые рынки будут приносить невысокий доход и часто пугать инвесторов в течение ближайших месяцев и годов», — пишет Гросс.
Комментарии ВКонтакте
Комментарии Facebook
журнал forbes
архив »Forbes объясняет
Популярные блоги
-
Правила бизнесапросмотров: 2142438
-
Как заработать в интернете. Разговоры с Максимом Спиридоновымпросмотров: 1217909
-
Как я открыла интернет-магазинпросмотров: 811732
-
Игорь Мальцев: как начать вторую жизнь после 50-типросмотров: 557599
-
Анастасия Уряшева про Кремниевую долинупросмотров: 478722





























Комментарии
Я думаю, что российским инвесторам лучше покупать акции компаний РФ, это проще, понятнее и эффективнее, тем более сейчас рынок сильно недооценен, и есть много интересных вариантов. А сша и европа вылезут еще не скоро из долгов.