К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Связь подвела. Модельный Портфель Игоря Михайлова оказался хуже рынка из-за бумаг «Вымпелком»

фото Fotobank / Getty Images
фото Fotobank / Getty Images

На фоне ослабления рубля индекс РТС просел за неделю на 1%. На этом фоне составленные управляющим и стратегом модельные портфели  повели себя по-разному. Портфель Михайлова утянули за собой подешевевшие на 16% бумаги «Вымпелкома», которые составляют наибольшую часть его портфеля — 20%. В итоге весь портфель стал дешевле к концу недели на 2%. Портфель Оганисяна, состоящий  из бумаг 22 эмитентов, оказался более устойчив, подешевев на 0,8%.

Игорь Михайлов:

«Сильное падение акций «Вымпелкома» связано с распродажами на новости о вновь задерживающихся дивидендах. В целом ситуация прозрачна: к сожалению, основной акционер не заинтересован в росте цены, так как осенью «Вымпелком» проведет конвертацию привилегированных бумаг в обыкновенные по рыночной цене. И хотя фундаментально активы остаются привлекательными, наиболее удобное время для инвестирования в них — осень, сейчас же не стоит ждать роста акций «Вымпелкома».

 

Я считаю, что эта неделя пройдет со знаком плюс. Рынки сильно упали за этот месяц, и я жду коррекции вверх. Все новости, которые, вероятно, помогут рынкам, лежат в плоскости еврозоны».

Ованес Оганисян:

 

«Многое зависит от того, будем ли мы защищены от проблем в Европе. Инвесторы пока не готовы поверить, что в России есть настоящие рыночные механизмы. Текущий курс рубля к доллару является положительным фактором, дополнительным катализатором на российском рынке являются цены на нефть, которые оказались выше многих прогнозов. Но, скорее всего, этого будет недостаточно для того, чтобы переломить исторически сложившуюся предвзятость инвесторов к России как к очень рискованной стране. Если инвесторы все же увидят, что Россия не так рискованна, то мнение о ней будет постепенно меняться и уровень дисконта  на ценные бумаги из-за риска будет снижаться. Однако пока у меня умеренно негативный прогноз на будущее».

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости