К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

За неподобающее поведение: самые скандальные увольнения топ-менеджеров

За неподобающее поведение: самые скандальные увольнения топ-менеджеров
Сексуальные домогательства, подделка резюме и вождение в пьяном виде — за что еще увольняют топов крупных компаний

Сегодня интернет взорвало видео первого заместителя генерального директора «Росгеологии» Руслана Горринга, где мужчина крайне нелестно отзывается о своей сотруднице, ругается матом и ведет себя неподобающим образом. Мужчину незамедлительно уволили. Forbes вспоминает самые скандальные отставки топ-менеджеров крупных компаний.

Топ-менеджер телеканала NBC Мэтт Циммерман
REUTERS

Топ-менеджер телеканала NBC Мэтт Циммерман

Топ-менеджер телеканала NBC Мэтт Циммерман отвечал за подбор героев для программы Today. В 2017 году несколько женщин обвинило его в «неподобающем поведении». Телеканал заявил, что Циммерман нарушил политику компании и поэтому был уволен.

Президент по развитию бренда Nike Тревор Эдвардс и вице-президент по глобальным закупкам компании Джеймс Мартин
Valentyn Ogirenko·REUTERS

Президент по развитию бренда Nike Тревор Эдвардс и вице-президент по глобальным закупкам компании Джеймс Мартин

Президент по развитию бренда Nike Тревор Эдвардс и вице-президент по глобальным закупкам компании Джеймс Мартин в 2017 году были замешаны в сексистском скандале, после чего были уволены. Как писала The Wall Street Journal, Эдвардс и Мартин встали на защиту сотрудников-мужчин, которые унижали на работе женщин и иностранных работников.

Вице-президент Goolge Энди Рубин
Robert Galbraith·REUTERS

Вице-президент Goolge Энди Рубин

В 2018 году NY Times провела расследование о сексуальных домогательствах в компании Google. Так стало известно, что создатель Android Энди Рубин домогался к коллеге. Он оскорблял сотрудников, называя их глупыми и некомпетентными. NY Times утверждает, что Энди получил «золотой парашют» в $90 млн. Компания отрицает, что когда-либо выплачивала компенсацию работникам, уволенным за сексуальные домогательства.

Генеральный директор Yahoo Скотт Томпсон
Yodel Anecdotal·flickr.com

Генеральный директор Yahoo Скотт Томпсон

Скотт Томпсон слегка приукрасил свое резюме и присвоил ученую степень в области вычислительных технологий и диплом по бухгалтерскому учету. Ложь была обнаружена спустя четыре месяца после утверждения его на пост генерального директора.

Главный исполнительный директор WPP Мартин Соррелл
Getty Images

Главный исполнительный директор WPP Мартин Соррелл

Основатель крупнейшего в мире рекламно-телекоммуникационного холдинга WPP Мартин Соррелл был во главе компании 33 года. Его обвинили в использовании средств компании в личных целях. В 2017 году совет директоров провел расследование, после которого выяснилось, что Соррелл тратил деньги WPP на общение с женщинами с «пониженной социальной ответственностью». СМИ утверждают, что он якобы потратил в 2017 году 300 фунтов стерлингов в британском борделе.

Главный исполнительный директор и председатель совета директоров NASCAR Брайн Франс
Getty Images

Главный исполнительный директор и председатель совета директоров NASCAR Брайн Франс

В начале августа 2018 года у гендиректора гоночной ассоциации NASCAR Брайна Франса были обнаружены запрещенные препараты. Мужчину остановили за вождение в нетрезвом виде и провели досмотр. После инцидента компания сразу же выступила с заявлением, что Франс покидает руководство «на неопределенное время».

Вице-президент южнокорейской авиакомпании Korean Air Чо Хен-аа
Kim Hong-Ji·REUTERS

Вице-президент южнокорейской авиакомпании Korean Air Чо Хен-аа

Необычный случай произошел в небе на борту самолета южнокорейской авиакомпании Korean Air в декабре 2014 года. Дочь президента компании, а по совместительству и вице-президент, Чо Хен-аа устроила скандал стюардессе, якобы потому, что та неправильно подала ей орешки. Чо Хен-аа потребовала, чтобы стюардесса покинула борт, из-за этого пилотам пришлось изменить маршрут и вернуться в аэропорт. Президент компании позже извинился за поведение своей дочери, что, впрочем, не спасло ее от суда — девушку признали виновной в нарушении правил авиабезопасности и приговорили к лишению свободы на один год.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+