К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Главные вечеринки ПМЭФ 2 июня: бои без правил

Главные вечеринки ПМЭФ 2 июня: бои без правил
Вечеринка Михаила Прохорова, прием у Игоря Сечина и ужин Валерия Гергиева — главные неофициальные события второго дня форума

Главное событие Петербургского международного форума — выступление президента России — обычно приходится на второй день. Поэтому 2 июня в «Экспофоруме», как обычно, можно будет увидеть большинство участников списка Forbes, едва ли не всё правительство и многих губернаторов.

Куда они все отправятся после того, как послушают Владимира Путина — в галерее Forbes.

Валерия Шарифуллина·ТАСС

Что: Бой в рамках турнира по смешанным единоборствам Fight Nights Global 50.

Где: Спортивно-концертный комплекс «Петербургский» (пр. Юрия Гагарина, дом 8)

Когда: 19:00

Компания Fight Night Global 68, принадлежащая совладельцу «Суммы« Зиявудину Магомедову, второй год подряд становится участником ПМЭФ. В 2016 году состоялся бой Федора Емельяненко и Фабио Мальдонадо, в котором российский спортсмен одержал победу. Президент Владимир Путин, до этого несколько раз посещавший бои с участием Емельяненко, в тот раз не приехал.

В этом году главным событием турнира станет бой в тяжелом весе между четырехкратным чемпионом мира по самбо Виталием Минаковым и одним из лучших бразильских бойцов Антонио Сильвой. Также в рамках спортивного вечера пройдут титульные поединки за пояс чемпиона в супертяжелом весе между россиянами Сергеем Павловичем и Михаилом Мохнаткиным и в легчайшем весе между словаком Томашем Дэком и российским атлетом Никитой Чистяковым. В программе турнира зрителей ожидает российско-американское противостояние в лице Баги Агаева и Тони Джонсона и  дебют спортсмена из Донбасса Никиты Крылова.

Назвать имена конкретных гостей пока нельзя, но, как и в прошлом году, на турнире будут присутствовать представители политических и бизнес кругов. «Конечно же, мы ждем в гости Владимира Владимировича Путина», — подчеркнул в беседе с Forbes представитель компании.

Сергея Бартова·Интерпресс·ТАСС

Что: Прием «Русала»

Где: Терраса отеля «W» (Вознесенский проспект, 6)

Когда: 20:00

«Русал» Олега Дерипаски, как и в прошлом году, будет проводить вечеринку на террасе отеля «W», а выступать будет вновь «Мумий Тролль» (в прошлом году была ещё и группа «Звери»). Среди гостей мероприятия традиционно можно встретить министра иностранных дел Сергея Лаврова. Раньше Дерипаска принимал гостей в ресторане «Кухня» на набережной Фонтанки, но тот не пережил кризиса — теперь там находится магазин «Дикси».

Rob Kim/FilmMagic/Getty Images

Что: Вечеринка Михаила Прохорова

Где: Ресторан Shatush (наб. Реки Мойки, д. 64)

Когда: 23.00

Владелец «Онэксима» Михаил Прохоров традиционно во время ПМЭФ проводит вечеринку в паназиатском ресторане Shatush«Махровые двухтысячные годы», «девушки, танцующие в стрингах на барных стойках» — так отзывается о вечеринке Прохорова один из завсегдатаев форума. Проблемой для посетителей может стать традиционная неразбериха со списками. Сам миллиардер присутствует на вечеринке обычно в майке или кимоно. Нередко он встречает гостей на входе. На мероприятие бывает вице-премьер Аркадий Дворкович, а иногда может заскочить и председатель Центробанка Эльвира Набиуллина. Обычно гуляния длятся до самого утра.

Впрочем, с прошлого года желающих прорваться в Shatush, когда там гуляет самый рослый российский миллиардер, поубавилось. «С тех пор, как началось давление на Прохорова, чтобы он продал РБК», — уточняет один из постоянных гостей форума.

DR

Что: Прием «Роснефти»

Где: Кинотеатр «Ленинград» (ул. Потемкинская, д.4)

Когда: 19:00

«Роснефть» организует свою вечеринку для российского и зарубежного бизнеса в  бывшем кинотеатре «Ленинград», что в Таврическом саду — сейчас там модный бизнес-центр в стиле лофт.  Планировалось, что будет еще афтерпати на корабле, однако в последний момент было принято решение его отменить. Редкая возможность узреть воочию председателя правления «Роснефти» Игоря Сечина вместе с женой Ольгой в светской обстановке (говорят, Сечин лично утверждает список приглашенных).

В прошлом году «Роснефть» принимала гостей в Павловском дворце, а развлекал их легендарный гитарист Карлос Сантана. «В мероприятии приняли участие главы крупнейших мировых компаний — BP, ExxonMobil, Eni, Total, Trafigura , Vitol, Glencore, India Oil Limited, Indian Oil Corporation, Bharat PetroResources, ONGC Videsh Limited, Essar Group , Petrovietnam Oil Corporation , PKN Orlen , Nord Stream AG. и др. В ходе приема стороны обсудили перспективы взаимовыгодного сотрудничества, а также был подписан ряд документов между «Роснефтью» и зарубежными партнерами: Siemens, Pietro Barbaro S.p.A., General Electric, и др.», — сообщала тогда пресс-служба компании.

Валентина Барановского·Интерпресс·ТАСС

Что: Ужин Валерия Гергиева в рамках фестиваля «Звезды белых ночей». 

Где: Царское Село (г. Пушкин, ул. Садовая, д. 7)

Когда: 20:00

Ужин Валерия Гергиева — главное мероприятие культурной программы Петербургского форума. В прошлом году он также прошел в «Царском селе», причем маэстро сам руководил концертом. «На ужин Гергиева съезжаются все поклонники Мариинки», — говорит Виталий Корзун, основатель компании «Алиби», неоднократно бывавший на мероприятии.

В прошлом году, когда ужин был объединен с приемом Сбербанка, среди гостей были замечены министр транспорта Максим Соколов и министр культуры Владимир Мединский, вице-премьер правительства Ольга Голодец, президент «Русала» Олег Дерипаска и владелец «Русснефти» Михаил Гуцериев.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости