К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

12 главных вечеринок Петербургского экономического форума — 2019

12 главных вечеринок Петербургского экономического форума — 2019
Как в этом году проведут свои вечера участники ПМЭФ

Петербургский международный экономический форум в этом году пройдет 6-8 июня. Он привлекает гостей не только официальной повесткой, но и вечеринками. Здесь можно не только весело провести время, но и застать высокопоставленных участников ПМЭФ в неформальной обстановке (возможно, именно здесь они будут больше открыты к общению). В этом году в списке вечерних мероприятий ПМЭФ почти четыре десятка концертов, приемов и вечеринок. Forbes выбрал 12 самых важных.

Материал подготовлен при участии основателя юридической компании «Алиби» Виталия Корзуна.

Прием «Норникеля»
Виталий Аньков·РИА Новости

Прием «Норникеля»

Когда: 5 июня, 18:18

Где: особняк «Пальма». Переулок Пирогова, 18 

В «нулевой» день форума у ГМК «Норильский никель» будет дебют — прежде компания Владимира Потанина вечеринки на ПМЭФ не устраивала. Закрытый прием (приглашения получат всего 200 человек) под названием «Другая среда» пройдет в особняке «Пальма», где когда-то располагалось Общество немецких ремесленников. «Металлургический гигант собирается удивить сообщество — показать себя тонким и благородным, добрым и красивым», — говорится в анонсе. Площадка «Норникеля» обещает стать порталом, «через который можно будет перенестись на просторы одного из самых труднодоступных заповедников страны — плато Путорана, спуститься на двухкилометровую глубину горнодобывающей шахты за Полярным кругом и побывать на уникальном ледоколе компании, пересекающем широты Северного морского пути».

На мероприятии выступит группа SPAM, исполняющая изобретательный шансон. А после 21:00 гости смогут переместиться на летнюю крышу, где состоится джазовый концерт.

Прием Газпромбанка
Сергей Шахиджанян·ТАСС

Прием Газпромбанка

Когда: 6 июня, 18:00

Где: Заячий остров

Земфира регулярно дает «последние» концерты, но выступать — пусть и редко — не прекращает. В первый день ПМЭФ ее можно будет услышать на приеме Газпромбанка, где, как ожидается, соберется и руководство «Газпрома», во главе с Алексеем Миллером. На сцену выйдет и хорошая подруга певицы Рената Литвинова — она будет ведущей вечера. Кроме концерта Земфиры ожидается выступление артистов Мариинского театра, а также джазового квартета Michael Band.

Прием Forbes
DR

Прием Forbes

Когда: 6 июня, 19:00

Где: особняк Кушелева-Безбородко. Набережная Кутузова, 24

В этом году Forbes впервые представил рейтинг самых перспективных молодых россиян «30 до 30». Редакция представит его в первый день ПМЭФ совместно с Анной-Марией Треневой, региональным директором Facebook, Instagram и Messenger, и лейблом Little Big Family. На мероприятие приглашены как герои рейтинга «30 до 30», так и представители бизнес-элиты, а также участники списка Forbes и их дети. Выступать будут артисты лейбла Little Big Family, в который помимо группы Little Big, входят группы The Hatters, «Хлеб», Lizer и исполнительница Tatarka.

Прием Sberbank Night
Евгений Биятов·РИА Новости

Прием Sberbank Night

Когда: 6 июня, 19:30

Где: «Ленэкспо», павильон 7. Большой просп. Васильевского острова, 103к

Из года в год Сбербанк проводит на ПМЭФ как деловой завтрак, так и одну из самых дорогих вечеринок. Деловой завтрак состоится 7 июня, а вечером перед ним руководство Сбербанка во главе с Германом Грефом собирает гостей в комплексе «Ленэкспо» на прием Sberbank Night, посвященный разнообразию мировых культур. «Наш мир «тесен», — говорится в приглашении. — Технологии сократили любые расстояния до одной кнопки и открыли совершенно новые возможности взаимодействия стран и народов человечества». За диалог культур будут отвечать выступления и перформансы музыкантов, артистов и художников со всего мира.

Прием ВТБ
Артем Геодакян·ТАСС

Прием ВТБ

Когда: 6 июня, 19:30

Где: Artplay. Красногвардейская площадь, 3

У ВТБ на форуме будет одна из самых насыщенных вечерних программ. В «нулевой» день банк устроит в Государственной хоровой капелле выступление оркестра MusicAeterna под руководством Теодора Курентзиса. А через сутки проведет прием, названный «Время вперед». На мероприятии выступят группа «Любэ» и Вячеслав Бутусов. Между их концертами состоится мировая премьера оперы-буфф «Рабочий и колхозница». Как специальные гости заявлены музыкант Сергей Мазаев и балерина Илзе Лиепа.

Прием РЖД
Евгений Стукалин·ТАСС

Прием РЖД

Когда: 6 июня, 19:30

Где: Музей РЖД. Библиотечный пер., 4, корпус 2

Одним из самых ярких событий прошлогоднего ПМЭФ стало празднование 25-летия «Мегафона», на котором выступил Робби Уильямс. В этом году на форуме отметят еще одну круглую дату — 45 лет с начала строительства Байкало-Амурской магистрали. Поздравлять БАМ с юбилеем будет Гарик Сукачев.

Квартирник «Открытия»
Владимир Вяткин·РИА Новости

Квартирник «Открытия»

Когда: 6 июня, 21:00

Где: улица Гороховая, 47

Группа «Би-2» на Петербургском форуме выступит дважды. Концертом с симфоническим оркестром на Дворцовой площади она закроет форум 8 июня. А за два дня до этого в более камерной обстановке выступит на квартирнике, организованном банком «Открытие». На мероприятии соберется руководство всей группы «Открытие» во главе с Михаилом Задорновым.

Ужин Валерия Гергиева «Звезды белых ночей»
Владимир Астапкович·РИА Новости

Ужин Валерия Гергиева «Звезды белых ночей»

Когда: 7 июня, 20:00

Где: Царское Село. Екатерининский дворец

Фестиваль «Звезды белых ночей», который пройдет с 22 мая по 21 июля на всех площадках Мариинского театра в Санкт-Петербурге, будет 26-м по счету. Как и в прошлые годы в рамках ПМЭФ художественный руководитель Мариинки Валерий Гергиев проведет ужин в Царском Селе. Среди гостей в предыдущие годы можно было встретить министра культуры Владимира Мединского, вице-премьера правительства Ольгу Голодец, Олега Дерипаску и Михаила Гуцериева. И, конечно, на ужин съезжаются все поклонники Мариинки.

Прием «Роснефти»
Евгений Биятов·РИА Новости

Прием «Роснефти»

Когда: 7 июня, 20:00

Где: Манеж. Исаакиевская площадь, 1

Из года в год закрытый прием «Роснефти» — одно из самых таинственных мероприятий ПМЭФ. Достоверно известно одно — гости, получившие приглашение от главы «Роснефти» Игоря Сечина, стараются его не пропускать. Кто будет развлекать гостей пока не ясно, но масштаб звезд можно себе представить: несколько лет назад выступал Хулио Иглесиас, в 2017 году был приглашен легендарный гитарист Карлос Сантана. В прошлом году перед гостями «Роснефти» выступали Патрисия Каас и Jamiroquai.

Концерт Тинькофф Банка
Илья Питалев·РИА Новости

Концерт Тинькофф Банка

Когда: 7 июня, 20:00

Где: Дворцовая площадь

Тинькофф Банк в этом году решил сделать для Санкт-Петербурга подарок. На Дворцовой площади выступят один из ведущих мировых теноров Андреа Бочелли и солистка Венской оперы Аида Гарифуллина. Их выступление пройдет при поддержке администрации города и фонда «Росконгресс» в рамках фестиваля «От классики до рока». Послушать оперных певцов смогут все желающие, а для гостей форума и клиентов банка будет организована отдельная VIP-зона.

Вечеринка Михаила Прохорова
Сергей Гунеев·РИА Новости

Вечеринка Михаила Прохорова

Когда: 7 июня, 00:00

Где: ресторан «Шатуш». Набережная реки Мойки, 64

Вечеринки миллиардера Михаила Прохорова — почти такая же неотъемлемая часть ПМЭФ, как выступление президента Владимира Путина в один из дней форума. Облаченный в баскетбольную майку и шорты или кимоно Прохоров традиционно сам встречает гостей на входе, где зачастую образуется очередь из желающих попасть внутрь. В прошлом году прошел слух, что на вечеринку приедет певица Рианна. И хотя гости Прохорова надеялись увидеть ее до последнего, выступала на мероприятии группа «Флора».

Опера «Аида»
Евгения Новоженина·РИА Новости

Опера «Аида»

Когда: 8 июня, 18:00

Где: Мариинский театр. Театральная площадь, 1

Опера Джузеппе Верди «Аида» в исполнении Анны Нетребко из года в год привлекает ценителей оперы в концертные залы по всему миру. В этом году услышать ее можно будет в последний день ПМЭФ в Мариинском театре. Кто будет стоять за дирижерским пультом — гадать не приходится. Сам Валерий Гергиев.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости