К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

С мегаяхты миллиардера Мельниченко в Гибралтаре сняли арест

Фото REUTERS
Фото REUTERS
Как ожидается, вскоре судно покинет пролив

С мехаяхты миллиардера Андрея Мельниченко, находящейся в Гибралтаре, сняли арест. Об этом представитель бизнесмена сообщил Forbes.

«Этот неприятный эпизод закончен. Парусная яхта «А» будет передана проектной команде владельца и покинет Гибралтар в самое ближайшее время», — заявил он.

Восьмипалубная яхта Sailing Yacht A, которая лишь недавно была спущена на воду, была построена для Мельниченко на немецкой верфи Nobiskrug. Именно по иску верфи, которая утверждает, что не получила от компании-владельца Valla Yachts Limited итоговый взнос в размере 9,8 млн, судно было арестовано.

 

Комментируя арест судна, представителя миллиардера заявлял, что в проектах такого масштаба «иногда остаются нерешенные вопросы. Сумма в €9 млн, которую требовала компания к 27 января, была частью продолжающейся дискуссии между владельцем и верфью», — говорил он.

Общая сумма требований Nobiskrug составляет 15,3 млн, так как еще 2,6 и 2,9 млн евро компания требует по другим статьям. В Гибралтар оно отправлялось для дозаправки.

 

Яхта имеет шесть палуб, а высота ее мачт превышает высоту Биг Бена – она больше 100 метров. Судно способно развивать скорость больше 20 узлов в час без использования паруса (на ней установлены дизельные и электрические двигатели).

Длина яхты составляет больше 140 метров, над дизайном судна работал Филипп Старк. Стоимость Sailing Yacht A неизвестна, но, по оценке Forbes, она составляет €400 млн.

Читайте также: Самый вместительный парусник в мире: новая яхта Мельниченко

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+