К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Баффетт предложил сотрудникам Berkshire Hathaway $1 млн пожизненно за победу в баскетбольном конкурсе

Фото REUTERS / Lucas Jackson
Фото REUTERS / Lucas Jackson
Два года назад миллиардер предлагал $1 млрд тому, кто угадает результаты всех финальных матчей по студенческому баскетболу, но победителя не оказалось

Глава Berkshire Hathaway Уоррен Баффетт (№2 в глобальном рейтинге миллиардеров Forbes, состояние — $76,9 млрд) объявил для сотрудников своего холдинга награду в $1 млн пожизненно за победу в конкурсе, в котором необходимо угадать 16 команд, вышедших в финальную стадию турнира по студенческому баскетболу March Madness («Мартовское безумие»). Об этом сообщил американский Forbes.

Журнал отмечает, что назвать 16 команд, прошедших первые два раунда турнира NCAA (Национальная ассоциация студенческого спорта), сложно, но не невозможно. В 2014 году это удалось сделать 14 из 11,6 млн участников подобного конкурса, объявленного ESPN.com.

В конкурсе Баффетта сможет принять участие каждый из 370 000 работников Berkshire Hathaway. Миллиардер обещает приз в $100 000 даже тем, кто более других приблизится к правильному ответу. Баффетт напомнил, что в похожем конкурсе год назад два человека получили приз в $50 000 каждый за подобное достижение. «Один из них много знал о баскетболе, а другой совершенно в нем не разбился», — рассказал миллиардер в интервью CNBC.

 

В прошлом году 85 000 сотрудников холдинга Баффетта приняли участие в конкурсе. В этом году, ожидает глава Berkshire Hathaway, количество участников перевалит за 100 000 человек.

Баффетт впервые организовал конкурс, связанный с баскетбольным March Madness, в 2014 году. Тогда вместе с компанией Quicken Loans он пообещал приз в $1 млрд за угадывание победителей всех матчей финальных стадий турнира. Победителей не оказалось, ведь Баффетт наверняка знал, что вероятность успеха составляла 1 к 1 000 000 000 000 000 000, отмечает Forbes.

 

Всего в Berkshire Hathaway работают 367 000 сотрудников, из них только 25 человек — в штаб-квартире холдинга в Омахе (штат Небраска). Всего в холдинг входят около 90 компаний, в том числе Benjamin Moore, Fruit of the Loom, Geico и NetJets. Выручка Berkshire Hathaway в 2016 году составила $224 млрд, прибыль — $24 млрд. По рыночной стоимости — $421 млрд — холдинг вошел в топ-5 крупнейших компаний США.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости